Шторк: наша игра с Германией в первом тайме - что-то невероятное

Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк остался доволен игрой своих подопечных в отборочном матче Евро-2012 против Германии, несмотря на поражение со счётом 0:3.

«Прежде всего, поздравляю свою команду. То, чего мы добились в первом тайме, – это было что-то невероятное. Конечно, нам отчасти повезло, поскольку у соперника были хорошие шансы поразить наши ворота. Главное, что на поле была команда, в которой каждый бился за себя и за своего партнёра.

Мы пытались действовать в атакующем ключе, искали пути к воротам соперника. Во втором тайме нам не повезло, силы были практически на исходе. Каждый футболист полностью отдался игре. То, что мы пропустили в свои ворота, произошло ввиду того, что сборная Германии продемонстрировала свой класс. У нас тоже были шансы, но не хватило совсем немного. Ещё раз повторю, что мы на правильном пути, и прошедшая игра подтверждает это», — приводит слова Шторка сайт Федерации футбола Казахстана.