Аршавин: "Арсенал" исправился за ошибку на "Эмирейтс"

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал об установке на повторный матч третьего раунда Кубка Англии против «Лидса», а также выразил удовлетворение победой на выезде со счётом 3:1.

«Ещё перед матчем Арсен Венгер потребовал от нас начать игру таким образом, чтобы у соперников не было мысли о том, что они могут победить нас. Он напомнил нам о несчастных случаях в прошлых играх, и поэтому мы быстро начали выполнять тренерское задание. В принципе, всё складывалось удачно для нас, мы провели голевые атаки.

Должны были бы уйти в раздевалку с хорошим счётом, но у полузащитника „Лидса“ получился фантастический по красоте удар — 1:2.

Этот счёт позволил им уйти на перерыв, подумывая о возможности восстановить равновесие, и придавал дополнительные эмоции их безумным болельщикам, которые гнали свою команду с первой до последней секунды матча.

Во втором тайме хозяева поля стали играть несколько по-другому. Они завладели преимуществом. А мы действовали на контратаках, в которых имели неплохие возможности. Одна из таких атак завершилась великолепным прострелом Бендтнера и мастерским завершением ван Перси. Этот гол снял все вопросы о победителе переигровки. Теперь наступила очередь радоваться нашим болельщикам. Мы добились победы и исправились за допущенную на „Эмирейтс“ ошибку. Это тоже опыт, ведь на ошибках учатся», — цитирует Аршавина его официальный сайт.