"Арсенал" и "Челси" добились побед, Аршавин отметился голом

В рамках 25-го тура чемпионата Англии «Арсенал» и «Челси» добились побед. «Арсенал» обыграл со счётом 2:1 «Эвертон», а «Челси» взял верх над «Сандерлендом» со счётом 4:2.

Матч между «Арсеналом» и «Эвертоном» Динияр Билялетдинов начинал в основном составе «ирисок», а Андрей Аршавин – на скамье запасных «канониров». Однако в итоге лучше проявил себя именно Аршавин – на 63-й минуте он вышел на поле вместо Томаша Росицки при счёте 0:1, а уже на 71-й минуте заставил голкипера «Эвертона» Тима Ховарда вытаскивать мяч из ворот.

Фабрегас сделал отличный наброс из центра, Коулмен только помог Аршавину, коснувшись мяча головой, мяч пошёл мягко вверх и футболист сборной России очень изящно и красиво переправил его в дальний угол. Стоит отметить, что гол Аршавина стал первым более чем за три месяца, забитым футболистом «Арсенала» после выхода на замену.

Победный гол «Арсенала» на 76-й минуте забил Лоран Кошильный, замкнувший подачу с углового. Стоит отметить, что Билялетдинов за 10 минут до этого был заменён на Леона Османа.

Чемпионат Англии
25-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Эвертон» (Ливерпуль) – 2:1
Голы: Саа, 24 (0:1); Аршавин, 71 (1:1); Кошильный, 76 (2:1).

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Челси» (Лондон) – 2:4
Голы:
Бардсли, 4 (1:0); Лэмпард, 15 – с пенальти (1:1); Калу, 23 (1:2); Ричардсон, 27 (2:2); Терри, 60 (2:3); Анелька, 90 (2:4).