Киевское "Динамо" в гостях разгромило "Днепр"

Киевское «Динамо» на «Днепр-Арене» разгромило днепропетровский «Днепр» в матче восьмого тура украинской премьер-лиги со счётом 4:0.

Равная игра между двумя грандами украинского футбола наблюдалась до 24-й минуты первого тайма, пока защитник столичной команды Попов не реализовал стандарт: подача углового в исполнении Алиева завершилась голом головой македонца.

Через минуту динамовцы забили уже второй мяч: вновь ассистировал Алиев, но автором второго мяча в ворота Лаштувки стал Милевский.

Когда уже команды собирались идти на перерыв, гости провели образцовую контратаку: Данило Силва прорвался по правому флангу, отдал на Идейе, нигериец пробил во вратаря, но мяч в сетку добил Ярмоленко.

Во втором тайме на 70-й минуте Ярмоленко точным ударом сделал дубль, завершив трёхходовку в исполнении Ерёменко и Милевского по правому флангу.
Украина. Премьер-лига
8-й тур

«Днепр» (Днепропетровск) – «Динамо» (Киев) – 0:4

Голы: Попов, 24 (0:1), Милевский, 25 (0:2), Ярмоленко, 45 (0:3), Ярмоленко, 70 (0:4).