0 1 0

Авангард
Омская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 070 зрителей (95% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Максим Гончаров
0'
20'
40'
60'
73'
Салават Юлаев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 14 марта 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
53:02
2'
58:51
Григорий Панин
выброс шайбы
2'

0-0-2-0 2
73'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» в овертайме седьмого матча обыграл «Авангард» — 3:2. Отличная получилась серия. Команды показали яркий и результативный хоккей, но чуть больше повезло уфимцам. Теперь в полуфинале Восточной конференции команда Вестерлунда сыграет против «Трактора». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

73'
3:2

ГОЛ! Уфимцы провели позиционную атаку. Лисин за воротами ловким движением ушёл от соперника и сделал скидку на Гончарова, который броском со средней дистанции вогнал шайбу между щитков Фурха!

71'

Семёнов по правому флангу влетел в чужую зону, выдержал паузу, но уфимцы помешали сопернику бросить.

70'

Коротков по центру разогнал атаку хозяев и скидку на Солодухина, который бросил в грудь Фурху.

69'

Галимов в борьбе с Логиновым неудачно врезался в борт. Форвард, прихрамывая, отправился в раздевалку вместе с врачами.

68'

Опасно! Ткачёв взял инициативу на себя и бросил с левого края — Фурх среагировал! Владимир тут же пытался добить, но защитники подстраховали.

67'

Лисин! Резко сместился к центру и бросил с ползоны — промах!

66'

Хороший темп. Много бросков, команды отвечают атакой на атаку.

65'

Контратака «Салавата»! Коротков влетел в чужую зону, убрал Медведева и сделал передачу на Солодухина, который не сумел перебросить шайбу через щиток Фурха!

64'

Ещё момент! Петерссон на синей линии отобрал шайбу у Гончарова и убежал в контратаку. Швед выкатился один на один, но не сумел переиграть Скривенса.

63'

Пёрселл сделал длинную передачу вперёд, Петерссон на скорости ворвался в чужую зону и бросил в ближний угол — Скривенс выручил!

62'

Фисенко перехватил шайбу в чужой зоне и с острого угла бросил в щитки Скривенсу. Шайба отскочила к Кугрышеву, который не попал в створ с левого фланга.

61'

«Салават» в полном составе.

61'

Опасно! Чудинов сделал перевод на Березина, который с правого края зарядил в противоход Скривенсу — голкипер плечом среагировал!

61'

Омичи ещё секунд 40 будут играть в большинстве.

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2. Фееричная игра, в третьем периоде команды создали множество опасных моментов. Хартикайнен на 58-й минуте вывел уфимцев вперёд, но омичи не сдались и за 17 секунд до сирены отыгрались благодаря голу Чудинова. Впереди овертайм!

60'
2:2

ГОЛ! За 17 секунд до сирены спаслись «ястребы»! Чудинов подобрал отскок у борта, прицелился и мощнейшим броском вколотил шайбу в угол! Хохряков на пятаке перекрыл обзор Скривенсу.

60'

Омичи закрепились в чужой зоне. Гончаров накрыл бросок Петерссона — шайбу улетела в заградительную сетку.

60'

Ого! Втроём остались уфимцы — Панин выбросил шайбу за пределы площадки и получил малый штраф.

59'

Ушёл с ворот Фурх, омичи вшестером отправились на финальный штурм.

59'

Тайм-аут взял Герман Титов. Чуть больше минуты есть ещё у «ястребов».

59'

Удаление у «Салавата». Хартикайнен на пятаке сделал подножку Кошелеву. Шанс для «Авангарда» спасти игру.

58'
2:1

ГОЛ! Уфимцы расположились в чужой зоне. Панин набросил от синей линии — Фурх отбил перед собой. Хартикайнен опередил Мартынова и с пятака добил шайбу в ворота!

57'

В среднюю зону переместилась борьба. Команды не рискуют и не идут вперёд большими силами.

56'

«Авангард» в полном составе.

56'

Под конец большинства уфимцам удалось расположиться в чужой зоне. Фурх справился с двумя дальними бросками Бурдасова.

55'

Михеев поборолся и вывел шайбу из зоны. Первую минуту уверенно провели «ястребы».

54'

А вот и первое удаление — Галимов у борта не по правилам атаковал Умарка. Шанс для Уфы.

53'

Саюстов поборолся и прострелил на пятак! Фурх сыграл на перехвате, опередив Ларсена.

52'

Медведев подобрал шайбу у своих ворот, вошёл в чужую зону и зарядил по центру — Скривенс в игре.

51'

Опасно! Умарк ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, Хартикайнен бросил низом, но Фурх щитком отразил шайбу.

50'

Бурдасов на скорости влетел в чужую зону и бросил из-под защитника — Фурх на месте.

49'

Ларсен подобрал отскок у борта и сделал перевод на Зубова, который бросил с ползоны — Фурх плечом среагировал!

48'

Что интересно — по-прежнему нет удалений. Аккуратно действуют команды, цена ошибки очень высока.

47'

А теперь момент упустили гости! Сундстрём поборолся за воротами и отдал на Петерссона, который с пятака не сумел пробить Скривенса.

46'

Отличную смену провели хозяева, шайба больше минуты находилась в зоне «Авангарда». Много работы у Фурха.

45'

Ответ Уфы! Красиво разыграли хозяева, Панин выкатился на ворота, но бросил во вратаря! И затем Фурх справился с серией бросков.

44'

Момент! Сундстрём с пятака пытался переправить шайбу в нижний угол — Скривенс щитком накрыл снаряд.

43'

Умарк, Хартикайнен и Кемппайнен долго держали шайбу в чужой зоне. Линус с острого угла не попал в створ!

42'

Массированную атаку провели уфимцы. Осипов щёлкнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. Уфимцы отыгрались усилиями Бурдасова. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, моменты периодически возникали у обеих команд, однако уверенно действуют голкиперы.

39'

Тут же ответ Уфы! Зубов сделал передачу в свободную зону на ход Логинову, который зарядил с левого края — Фурх блином отразил шайбу!

38'

Медведев опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Скривенс отбил перед собой, но добить омичам не удалось.

37'

Момент у «Салавата»! Бурдасов на скорости убежал от защитника, вылез на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Фурха.

36'

Атака гостей правым флангом. Сундстрём зарядил из круга вбрасывания — Скривенс на месте.

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 8:6.

34'

Момент! Фисенко ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но бросок Кугрышева с трёх метров был заблокирован.

33'

Кошелев в борьбе у борта жёстко въехал в Логинова. Небольшое повреждение получил защитник хозяев.

32'

Ещё одна быстрая атака прошла у хозяев. Березин помешал Бурдасову под углом выкатиться один на один.

31'

Ткачёв разогнал атаку хозяев и сделал скидку на Саюстова, который с левого края бросил в Фурха.

30'

Три в три убежали уфимцы! Лисин вошёл в зону, сместился на правый край и прострелил на пятак — омичи перехватили шайбу.

29'
1:1

ГОЛ! Панин длинной передачей начал атаку уфимцев! Саюстов вошёл в зону и сделал скидку на Бурдасова, который с левого края расстрелял ближнюю девятку!

27'

Омичи организовали скоростную атаку. Галимов ворвался в зону и бросил из-под защитника — Скривенс забрал шайбу.

26'

Затяжная атака Омска. Михеев от борта сделал перевод на Медведева, который щёлкнул с ползоны — шайба просвистела рядом с девяткой!

25'

Петерссон под углом вылез на ворота и врезался в Скривенса. Пауза в игре.

24'

Пока не было удалений. Идёт жёсткая игра, но всё в рамках правил.

23'

Контратакой ответили гости, Мартынов отметился броском от синей линии.

22'

С хорошим настроем «Салават» вышел на второй период. Игра переместилась в зону гостей.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после первого периода. Единственную шайбу на 12-й минуте забросил Кошелев. «Авангард» играл лучше в первые 20 минут и регулярно угрожал владениям Скривенса. Уфимцы лишь под занавес периода создали несколько неплохих моментов у чужих ворот.

20'

Хартикайнен! Под углом вылез на ворота, выдержал паузу и бросил в верхний угол — Фурх на месте!

20'

Момент! Макаров из-за ворот доставил шайбу на пятак, Панин бросил низом, но Фурх всё перекрыл щитками.

19'

Осипов получил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд, но его бросок накрыл Фисенко.

18'

Омичи подловили соперника на контратаке. Стась опасно бросил с левого края — Скривенс прикрыл ближнюю девятку.

17'

«Салават» пытается перехватить инициативу, но серьёзных угроз воротам Фурха не возникает.

16'

Кемппайнен! Протащил шайбу по правому флангу и бросил в верхний угол — Фурх выручил.

15'

По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 15:4. Поинтереснее выглядит команда Германа Титова.

14'

Березин подключился к атаке и от борта нанёс бросок в дальнюю девятку — Скривенс спокойно забрал шайбу.

13'

Массированную атаку провело первое звено «Салавата»! Фурх справился с дальним броском Логинова, а затем с добиваниями Умарка и Хартикайнена.

12'
0:1

ГОЛ! Михеев взял инициативу на себя, продавил защитника и вылез на ворота! Шайба отскочила к Кошелеву, который с неудобной руки поразил ближний угол ворот!

10'

Макаров! Оказался один перед воротами и нанёс бросок в упор — Фурх выручил!

9'

Петерссон! Сместился к центру, продавил защитника и с неудобной руки бросил верхом — Скривенс плечом среагировал.

8'

Скоростная атака омичей! Стась щёлкнул со входа в зону — Скривенс среагировал, но Галимову не удалось добить с пятака.

7'

Момент! Петерссон из-за ворот вылез на пятак и бросил в нижний угол — Скривенс всё перекрыл щитками.

6'

Валерий Газзаев приехал по своим делам в Уфу и заскочил на хоккей. Камера сейчас крупным планом выхватила экс-тренера футбольного ЦСКА.

5'

Макаров в средней зоне жёстко встретил Галимова. Небольшое повреждение получил игрок хозяев.

4'

Поактивнее выглядят «ястребы» на стартовых минутах. Омичи много бросают по воротам Скривенса.

3'

Лисин на скорости объехал ворота и сделал скидку в центр зоны на Гончарова, но бросок уфимца был заблокирован.

2'

«Авангард» продолжает атаковать! Пёрселл щёлкнул с левого края — Скривенс переместился и забрал шайбу.

1'

Сразу возник момент у «Авангарда»! Галимов спокойно протащил шайбу по правому флангу, под углом выкатился на ворота и попытался протолкнуть шайбу между щитков голкиперу, но Скривенс спас свою команду.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Бен Скривенс — Доминик Фурх.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-3.