Пёрселл — о серии с «Салаватом»: получились настоящие американские горки

Нападающий «Авангарда» Тедди Пёрселл прокомментировал седьмой матч четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина c «Салаватом Юлаевым» (2:3 ОТ) и вылет команды из розыгрыша трофея.

Время Гончарова. Почему с праздника хоккея победителем ушёл «Салават»

«Обидное поражение. Они забили за пару минут до конца третьего периода, и мы проявили характер, сумели сравнять – не запаниковали и забросили столь важную шайбу. В первые десять минут овертайма Доминик не раз спасал команду. Были моменты, когда мы могли забить, но это седьмая игра, где все может повернуться по-разному. Обидно, что проиграли.

Всегда в седьмом матче играют плотно, ребята немного нервничают, поскольку многое на кону. Тот, кто совершит больше ошибок, скорее всего, и потерпит поражение. Их первый гол – результат нашей ошибки. Они, в свою очередь, тоже совершали ошибки, которые привели к заброшенным шайбам. В овертайме зачастую забивает тот, кому больше повезёт. Но нужно отдать им должное – они смогли победить, а мы свои возможности не реализовали.

Получились настоящие американские горки. Каждый хоккейный сезон непредсказуем. Уфа хорошо себя показывала на протяжении всего сезона. В определённый момент они повели в серии — 3-2, но мы отыгрались, показали характер и не сдались. Когда дело доходит до овертайма в седьмом матче серии, у противников равные шансы на победу. Обе команды отлично играли и имели шансы на успех. Победить должен был кто-то один. И это были они.

Хочу ли остаться в клубе? Да, но пока сложно говорить о следующем сезоне, когда 15 минут назад потерпел поражение в седьмом матче. Всем необходимо отойти, осознать, и дальше будет видно», — цитирует игрока пресс-служба клуба.