4 0
1
3 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 980 зрителей (97% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия)
    5:3
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 10 марта 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Голы

2'
04:06
Михал Кемпны
грубость
2'
04:06
Денис Хлыстов
задержка соперника клюшкой
2'
07:39
Александр Черников
удар клюшкой
2'
10:15
Валентин Пьянов
толчок клюшкой
2'
11:49
Сами Лепистё
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
26:32
задержка соперника
2'
27:54
2'
28:20
Денис Паршин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
49:58
Энвер Лисин
подножка
2'

4-2-2 8
60'

Звучит финальная сирена. Омский «Авангард» 5:4 обыграл уфимский «Салават Юлаев» и сравнял счёт в серии — 1-1.
Результат команды сделали во втором периоде, когда забросили на двоих семь шайб. Третий игровой отрезок получился куда более закрытым и вязким. У Уфы был мощный отрезок в большинстве после удаления Паршина, но забить не удалось, хотя было несколько отличных голевых моментов.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем до свидания и удачи!

60'

Проброс у «Авангарда» за восемь секунд до конца периода.

60'

Бросок Логинова от синей, Фурх щитком перед собой, подбор за «Авангардом».

60'

Покинул ворота Никлас Сведберг. Вшестером Уфа.

59'

Антон Лазарев из сложной ситуации, из борьбы нанёс броск. Фурх щитком отбил шайбу в угол площадки.

58'

Прошла передача на Лисина. Энвер на скорости вошёл в зону атаки, но бросить по воротам не позволили, успели помешать защитники.

57'

«Авангард» не спешит, защитник контролирует шайбу за воротами.

56'

В полном составе «Салават Юлаев». Довольно пассивно провели большинство хозяева.

55'

Паршин из хорошей позиции бросил прямо в грудь Сведбергу.

55'

Фурх не совсем удачно сыграл за воротами, и хозяевам повезло, что Антон Лазарев не перехватил шайбу.

54'

За подножку на две минуты удалён Энвер Лисин. Неаккуратно сыграл Энвер на чужом пятачке.

54'

Проброс у «Авангарда», и Корноухов взял тайм-аут.

53'

Гости продолжают атаковать, а омичи никак не могут смениться.

53'

В полном составе «Авангард».

52'

Мощный дальний бросок нанёс Логинов. Шайба попала в ногу хоккеисту «Авангарда» и пролетела выше ворот.

51'

Вишневский не сумел забить после броска в касание с близкого расстояния.

51'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Денис Паршин.

50'

Из левого круга вбрасывания резко бросил Андреас Энгквист. Голкипер хозяев сумел плечом отбить шайбу.

49'

Петров сместился к воротам, прокатился за ними, но так и не сумел сделать передачу на Черникова.

47'

Лисин вошёл в зону атаки, сместился к борту и не сумел сделвть точную передачу на партнёра.

46'

Со средней дистанции с кистей в девятку бросал Теему Хартикайнен. Фурх поймал шайбу ловушкой.

45'

Хохряков с пятака не сумел пропихнуть шайбу в ближний угол.

43'

Из-за ворот с неудобной руки отдавал Пережогин. Пьянов с близкого расстояния бросил в касание и попал в щиток Сведбергу.

42'

Вошёл в зону по центру Антон Бурдасов и нанёс плотный бросок, который получился выше ворот.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Весёлым получился второй игровой отрезок. Семь шайб на двоих забросили команды. «Авангард» постоянно выходит вперёд, а уфимцы как-то играючи пытаются их догнать. Счёт пока 5:4 в пользу хозяев, и совершенно не понятно, как закончится эта игра.

40'
5:4

ГОЛ! Майоров сделал прострел от левого борта. У Хартикайнена бросок не получился, но всё равно шайба проползла под Фурхом за линию ворот.

40'

Досталось Эрату в средней зоне от Гончарова за мгновения до взятия ворот.

39'
5:3

ГОЛ! Провалилась оборона «Салавата» в средней зоне. Лаута прошёл по правому краю и отдал передачу на дальнюю штангу. Пережогин спокойно поразил пустые ворота. 5:3!

38'

Сместился в центр Петров. Накатил Черников и с пятака едва не забросил пятую шайбу в ворота Сведберга.

36'
4:3

ГОЛ! Сами Лепистё сохранил шайбу на правом борту и с кистей сделал наброс. Игорь Григоренко успел занять место на пятаке и подставил клюшку. Шайба юркнула в ворота мимо щитков Фурха.

35'
4:2

ГОЛ! Великолепный силовой проход сделал Бурдасов. Антон с защитниками на плечах вылез на пятак и бросил. Сведберг сумел отбить, но был уже отыгран. Накатил Артур Лаута и добил шайбу в пустые ворота.

34'

Вышел один на один нападающий Уфы, убрал шайбу под неудобную руку и попытался бросить между щитков Фурху. Голкипер омичей сумел выручить свою команду.

33'
3:2

ГОЛ! «Салават» атаковал в последние несколько минут, а забил «Авангард». Попов отдал в центр Паршина, Денис накоротке сделал передачу на Зубова. Нападающий хозяев выкатился на пятак и элегантно послал шайбу между щитков Сведбергу.

31'

За мгновение до гола пятый игрок омичей успел выйти на лёд. В полном составе «Авангард».

31'
2:2

ГОЛ! Очередную блестящую передачу от правого борта сделал Линус Умарк. На этот раз один на среднем пятаке остался Иван Вишневский, который бросил в касание и пробил Фурха.

31'

Очень опасно у ворот «Авангарда». Шайба вновь в считанных сантиметрах от штанги ворот прокатывается.

30'

Великолепную передачу от правого борта сделал Умарк. Андреас Энгквист был один перед воротами и не сумел с пятака попасть в створ ворот.

29'

В полном составе «Салават Юлаев».

29'

За подножку две минуты заработал Юрий Александров. Хороший шанс поиграть в большинстве получают гости. После выхода Лепистё «Салават» будет играть полторы минуты в пять на три.

28'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Михал Кемпны.

28'

Великолепную возможность для взятия ворот упускает Лемтюгов. Сведберг уже лежал на льду, но Николай не сумел поднять шайбу.

27'

За неспортивное поведение двухминутное удаление получил Сами Лепистё.

26'
2:1

ГОЛ! Эрат развернулся на правом борту и сделал передачу на синюю линию. Юнас Анелёв нанёс дальний бросок, после которого Сведберг отбил шайбу перед собой. Пережогин сыграл на добивании, в касание послав игровой снаряд в сетку ворот.

24'

На старте второго игрового отрезка чуть чаще атакуют хозяева.

23'

Доставил шайбу в зону атаки Антон Бурдасов, но далее омичам не удалось обострить ситуацию, получилась вязкая борьба на лицевом борту.

22'

Пережогин здорово прорвался к воротами и в ближнем бою едва не переиграл Сведберга.

21'

Начало второго периода.

20'

Интересным получился первый игровой отрезок. Обменялись команды заброшенными шайбами в большинстве. У омичей отличился Антон Бурдасов, а у уфимцев удачно сыграл на добивании Теему Хартикайнен.

18'

Сумели уфимцы добавить ближе к концу периода. Всё чаще возникают моменты у ворот Фурха.

17'

Арзамасцев не стал бросать из правого круга вбрасывания. Захар заложил вираж, подождал партнёров и направил шайбу на пятак. Получилось довольно опасно.

16'

Затяжную позиционную атаку провели омичи, гости не позволили вылезти на удобную для броска позицию.

15'

Зубов из неплохой позиции бросал, получилось неточно.

14'

14'
1:1

ГОЛ! Шайба после броска от синей линии застряла в скоплении игроков перед воротами. Далее Вишневский сумел со среднего пятака, а Фурх щитком отбил перед собой. Накатил Хартикайнен и острого угла поразил ворота «Авангарда».

13'

Вчетвером «Авангард».

13'

Фурх блином отбил шайбу после броска с ползоны.

12'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Валентин Пьянов. 20 секунд уфимцы поиграют пять на три.

11'

Александр Черников толкнул в спину Сапрыкина и нанёс Олегу травмы. Судья дал справедливое двухминутное удаление.

10'

10'
1:0

ГОЛ! Дальний бросок нанёс Антон Бурдасов. Хохряков на пятаке успел создать помеху и помешал Сведбергу должным образом среагировать. Шайба оказалась в сетке, пролетев рядом с ловушкой голкипера.

9'

Пока удачно действуют в меньшинстве уфимцы. Отметим, что пока в этой серии в большинстве «Авангард» не забивал.

8'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Денис Хлыстов.

7'

Ещё один опасный момент у ворот «Салавата». Пережогин в упор бросал с неудобной руки и попал в щиток Сведбергу.

7'

В полных составах команды.

6'

Активно сыграл Пётр Хохряков сначала бросил с ползоны, а затем сам успел на добивание. Могли омичи забить сейчас.

5'

У «Авангарда» две минуты получил Михал Кемпны.

5'

Обоюдное удаление у нас. За грубость две минуты получил Александр Логинов.

3'

Вишневский попробовал бросить от синей линии. Голкипер хозяев сыграл надёжно.

2'

На скорости вкатился в правый круг вбрасывания Антон Бурдасов и с кистей бросил в дальний угол. Сведберг среагировал и отбил шайбу щитком.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Доминик Фурх — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Салавата Юлаева».