2 1 0
2
3 1 1

Стадион: Большой (Сочи, Россия), 1 667 зрителей (14% при вместимости 12 000)
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    6:6
0'
20'
40'
60'
65'
ХК Сочи — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХК СочиАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 октября 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Большой.

выброс шайбы
2'
20:21
Юрий Александров
2'
23:06
Павел Шэн
подножка
2'
27:22
Виктор Балдаев
грубость
2'
34:04
грубость
2'
34:04
командный штраф
нарушение численного состава
2'

2-2-0-0 4
65'

Матч окончен! «Автомобилист» на выезде вырвал победу в овертайме у ХК «Сочи» — 7:6. Классную игру выдали команды — было много голов и красивых моментов. Весь матч прошёл на одном дыхании, а победную шайбу в овертайме забросил Шумаков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

65'
6:7

ГОЛ! Уральцы вырвали победу за восемь секунд до сирены! Атака два в одного, Шумаков выкатился с правого края и нанёс резкий бросок с кистей в верхний угол — Хелльберг не успел среагировать!

64'

Романцев сделал передачу на пятак, Да Коста выкатился на ворота, но Хелльберг успел клюшкой выбить шайбу у соперника!

63'

Алиев выкатился и с левого края бросил верхом! Шикин парировал шайбу в сторону.

62'

Макеев прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу — Спунер не сумел переправить шайбу в сетку!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 6:6! В третьем периоде команды обменялись шайбами Хрипунова и Глотова. Было много бросков и моментов, но в основное время вырвать победу никому не удалось. Впереди овертайм!

59'

Глотов вновь рванул по левому флангу, ушёл от соперника и бросил по воротам — Шикин намертво забрал шайбу.

58'

Петьков сместился к центру и резко бросил! Шайба отскочила на пятак — Шикин успел её накрыть, не дав состояться добиванию.

56'

Блэкер прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

55'
6:6

ГОЛ! Отыгрались сочинцы! Глотов прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, шайба угодила в конёк Трямкина и влетела под перекладину! Судьи после видеопросмотра определили, что шайба полностью пересекла линию ворот.

54'

Петьков бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Арзамасцева! Игроку «Сочи» нужна помощь медиков.

53'

Хрипунов в контратаке ворвался в зону и бросил по воротам — Хелльберг на месте.

52'

Бочаров от борта сделал перевод в центр зоны, Белоусов с кистей запустил шайбу выше перекладины.

51'

Сочинцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

50'

Гараев совершил проход по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

49'

Арзамасцев подключился к атаке и зарядил от синей линии! Хелльберг парировал шайбу в сторону.

48'
5:6

ГОЛ! Уральцы навязали борьбу у лицевого борта, Кормье сделал передачу на пятак, Хрипунов принял шайбу и с близкого расстояния пробил Хелльберга!

46'

Затяжная атака сочинцев, Александров щёлкнул от синей линии — Шикин парировал шайбу, а подбор остался за уральцами.

45'

Кормье поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак — Хелльберг клюшкой перехватил.

44'

Зоркин подключился к атаке и от синей линии зарядил в дальний угол — Шикин парировал шайбу в сторону.

42'

В невысоком темпе начался третий период, много борьбы в средней зоне.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 5:5 после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра — команды смело шли вперёд и создавали моменты. Соперники на двоих забросили уже десять шайб — посмотрим, кому удастся вырвать победу.

40'
5:5

ГОЛ! Мэйсек сделал поперечный перевод на правый край, Спунер принял шайбу и с кистей бросил в ближний угол — Кормье на пятаке подставил клюшку!

39'

Уральцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.

39'

Нарушение численного состава у ХК «Сочи». Шэн отправился на скамейку штрафников.

37'

Ещё момент! Шэн поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шикина.

36'
5:4

ГОЛ! Классно разыграли сочинцы! Глотов ворвался в зону с правого края, получил обратный пас от Мищенко, выкатился на ворота и переиграл Шикина!

35'

Балдаев получил 2+10 за стычку.

35'

Кормье у борта жёстко встретил Камалова! И тут же возникла стычка — Балдаев набросился на Патриса.

33'

Блэкер получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

32'

Затяжная атака хозяев, Камалов с кистей целил в дальний угол — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

31'
4:4

ГОЛ! Сочинцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Николаев сделал передачу на Гараева, который нанёс резкий бросок с разворота — Шикин не удержал шайбу!

30'

Выстояли сочинцы в меньшинстве — вернулся на лёд Шэн.

30'

Мэйсек! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Хелльберг сложился и забрал шайбу.

29'

Блэкер от синей линии не попал по воротам, сочинцы выиграли подбор и выбросили шайбу в сторону.

28'

Удаление у ХК «Сочи». Шэн активно пошёл в борьбу и сделал подножку Белоусову.

27'

Камалов получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил верхом! Шикин забрал шайбу.

25'

Замена вратаря от Андрея Назарова. Хелльберг вышел вместо Третьяка.

25'
3:4

ГОЛ! Да Коста вошёл в зону и сделал перевод на левый край, Шумаков сделал скидку на синюю линию, а Гуркин мощным броском пробил Третьяка!

24'

Удаление у «Сочи». Александров за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

23'

И тут же ещё момент у гостей! Бочаров сделал скидку на пятак, но Белоусов в ближнем бою не сумел переиграть Третьяка.

21'
3:3

ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Да Коста сделал перевод на левый край, Шумаков принял шайбу и с кистей уложил её в дальнюю девятку!

21'

Удаление у «Сочи». Дыбленко за выброс шайбы получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:2 в пользу ХК «Сочи» после 20 минут. Активный первый период — сочинцы активно прессинговали и больше бросали по воротам. У хозяев отличились Алиев, Мищенко и Гараев, а уральцы ответили шайбами Овчинникова и Блэкера.

19'

Сочинцы выиграли вбрасывание, Баканов подхватил шайбу и бросил — рядом со штангой!

19'

Борьба перед воротами Шикина! Николаев с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

18'

Дыбленко получил пас на синей линии и щёлкнул! Шайба от клюшки Да Косты прилетела к Шикину.

17'

По броскам в створ преимущество у «Сочи» — 8:6.

16'

Пилипенко по центру ворвался в зону и бросил с неудобной руки! Шикин забрал шайбу.

15'
3:2

ГОЛ! Глотов с левого края сделал поперечный перевод, Гараев подстроился и бросил в нижний угол — Шикин не дотянулся!

13'

Камалов выкатился и с левого края зарядил в ближний угол! Шикин намертво забрал шайбу.

12'
2:2

ГОЛ! Отыгрались уральцы! Блэкер получил пас на синей линии, убрал на замахе соперника и резко бросил по воротам, а Белоусов на пятаке перекрыл обзор Третьяку!

11'

Макеев прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Третьяк щитком парировал шайбу.

10'
2:1

ГОЛ! Быструю атаку провели гости, Да Коста объехал ворота и сделал пас в центр, а Овчинников послал шайбу в дальний верхний угол!

8'

Ещё момент! Глотов набрал скорость, убежал по левому флангу от защитника и бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом с девяткой!

7'

Бодрый старт от команды Андрея Назарова. И сочинцы продолжают активно идти вперёд.

6'

Замена вратаря у «Автомобилиста». Шикин вышел вместо Галкина.

6'
2:0

ГОЛ! Феоктистов от лицевого борта сделал передачу на левый край, Мищенко принял шайбу и бросил в ближний угол — Галкин не выручил!

5'

Седов на пятаке подставил клюшку под бросок Александрова! Шайба улетела в заградительную сетку.

4'

Удаление у «Автомобилиста». Гуркин в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.

4'
1:0

ГОЛ! Камалов сделал перевод вдоль синей линии на Балдаева, который бросил низом! Алиев на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

3'

Блэкер прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

2'

Сочинцы провели позиционную атаку, Камалов приложился от синей линии — шайба улетела выше перекладины.

1'

Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Максим Третьяк — Владимир Галкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.