1 1

Лада
Тольятти
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 212 зрителей (85% при вместимости 8 522)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия); Линейный: Даниил Захаров (Уфа, Россия); Линейный: Максим Куприянов (Россия)
    Алексей Василевский
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Лада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевЛада в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 30 ноября 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
08:05
2+2'
13:22
2'
13:22
толчок клюшкой
2'
18:51
Григорий Панин
задержка соперника клюшкой
2'
28:05
Егор Сучков
подножка
2'
30:28
задержка соперника
2'
41:50
командный штраф
нарушение численного состава
2'
52:33
Матвей Гуськов
блокировка
2'
56:28
2'

4-0-4 8
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Ладу» — 5:2. Уфимцы владели преимуществом, много атаковали и одержали заслуженную победу. У хозяев дубль оформил Дроздов, по одной шайбе забросили Башкиров, Василевский и Науменков, а тольяттинцы ответили шайбами Червоненко и Березина. «Лада» потерпела четвёртое поражение подряд, а «Салават» набрал 45 очков и поднялся на четвёртое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Удаление у «Лады». Березин в борьбе у борта прихватил клюшкой Науменкова и получил малый штраф.

59'

Не удалось гостям реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Салавата».

58'

Березин сделал поперечный перевод на Сафина, который мощно бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

57'

Удаление у «Салавата». Гуськов за блокировку отправился на скамейку штрафников.

56'

Михайлов убежал в контратаку и нанёс бросок из-под Мелоша! Шайба улетела мимо створа.

55'

Выстояли тольяттинцы в меньшинстве. Кугрышев вернулся на лёд.

55'

Науменков сделал перевод на левый фланг, Шаров принял шайбу и бросил прямо во вратаря!

54'

Хмелевски продвинулся по правому флангу и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

53'

Нарушение численного состава у «Лады». Кугрышев отправился отбывать штраф.

51'

Панин подключился к атаке и сделал перевод в центр зоны, но у Шарова не получился бросок в касание.

50'

Тольяттинцы провели атаку левым флангом, Самонов уверенно справился с дальним броском Куликова.

48'

Калабушкин открылся под передачу и щёлкнул от синей линии! Самонов справился с угрозой.

47'
5:2

ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне. Сучков продвинулся по флангу и прострелил на пятак — Василевский опередил Алтыбармакяна и внёс шайбу в сетку!

45'

Ливо продвинулся по правому флангу и с кистей бросил низом! Трушков справился с угрозой.

44'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Панин вернулся на лёд.

43'

Тольяттинцы расположились в зоне, Самонов уверенно справился с дальним броском.

42'

Удаление у «Салавата». Панин в борьбе у борта откровенно прихватил руками Ожгихина.

41'
4:2

ГОЛ! Кугрышев ушёл к лицевому борту и сделал перевод на Березина, который подстроился и в касание отправил шайбу в дальнюю девятку!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы продолжили атаковать и упрочили своё лидерство благодаря шайбам Науменкова и Дроздова, а тольяттинцы ответили голом Червоненко.

38'
4:1

ГОЛ! Быструю атаку организовали тольяттинцы! Стальнов от борта сделал пас в центр, Червоненко убрал Зоркина, продвинулся вперёд и с неудобной руки бросил точно в угол!

38'
4:0

ГОЛ! Хмелевски сделал диагональный перевод на правый фланг, Василевский продвинулся вперёд и прострелил на пятак, а Дроздов в касание замкнул!

37'

Самонов, выбрасывая шайбу, попал по лицу Алтыбармакяну! Неприятный момент — нужна помощь медиков форварду «Лады».

36'

Момент! Ефремов объехал ворота и с неудобной руки бросил под перекладину — Трушков выставил ловушку и парировал шайбу!

35'

Шаров в контратаке прорвался по левому флангу и бросил низом! Трушков щитком парировал.

33'

И вновь тольяттинцам не удалось реализовать большинство. Сучков вернулся на лёд.

33'

Фисенко прокатился за воротами и сделал скидку под бросок Кугрышеву! Дмитрий отправил шайбу рядом со штангой.

32'

Момент! Дроздов подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил низом — Трушков щитком отразил шайбу!

31'

Удаление у «Салавата». Сучков выставил клюшку и сделал подножку Стальнову.

31'

«Салават» в полном составе.

30'

Момент! Червоненко вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Самонов переместился и остановил шайбу!

30'

Демидов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Самонов спокойно забрал шайбу.

29'

Удаление у «Салавата». Панин в борьбе перед воротами прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

28'

Калабушкин открылся на синей линии и бросил низом! Шайба улетела мимо створа.

26'

Мелош мощным силовым приёмом встретил Шумакова, отправив форварда на скамейку «Салавата». Красивый момент!

25'

Ожгихин продвинулся по флангу и бросил по воротам! Самонов отразил шайбу перед собой, а Науменков помешал Куликову сыграть на добивании.

23'

По-прежнему не держится шайба у тольяттинцев. Нет моментов у «Лады» в атаке.

22'

Сучков совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

21'

Замена вратаря у «Лады». Трушков появился на льду вместо Подъяпольского.

21'
3:0

ГОЛ! Ефремов ускорился по левому флангу и сделал скидку под бросок Науменкову, который мощно зарядил в дальний угол! Подъяпольский не успел среагировать!

21'

21'

Всё в порядке, продолжается игра! Работники стадиона оперативно сработали и поменяли стекло.

21'

Меняют стекло на арене.

21'

Мелош мощным силовым приёмом встретил у борта Сафина! И даже сломалось заградительное стекло — к счастью, никто не пострадал. Пауза в игре возникла.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. С большим преимуществом хозяев прошёл первый период. Уфимцы владели территорией, много атаковали и забросили две шайбы в ворота Подъяпольского. А вот тольяттинцы ничего опасного в атаке не создали.

20'

В средней зоне идёт борьба за шайбу, толяттинцам никак не удаётся подобраться к воротам Самонова.

19'

Удаление у «Салавата». Науменков в борьбе у борта толкнул Сафина клюшкой в спину.

17'

Опасно! Два в два выкатились уфимцы, Сучков прострелил на дальнюю штангу, но Панин из убойной позиции послал шайбу рядом со штангой!

16'

Червоненко набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Самонов прижал шайбу ко льду.

16'

Без моментов прошло большинство для гостей. В полном составе «Салават».

15'

Даже в большинстве не держится шайба у «Лады» — много потерь. Нет бросков по воротам.

14'

Сёмин по итогам эпизода получил 2 минуты штрафа, а Ливо — 2+2. Большинство будет у «Лады».

14'

Сёмин жёстким силовым приёмом встретил в средней зоне Дроздова! И тут же Ливо набросился на соперника и попытался отомстить за партнёра.

13'

Зоркин получил пас на синей линии и с кистей бросил верхом! Подъяпольский намертво забрал шайбу.

12'
2:0

ГОЛ! Уфимцы совершили перехват в средней зоне и провели быструю атаку! Башкиров продвинулся по центру и резко бросил с кистей — шайба пролетела над щитком голкипера!

11'

Уверенно тольяттинцы провели меньшинство. Куликов вернулся на лёд.

10'

Ливо получил пас на ход и с кистей бросил под перекладину! Подъяпольский плечом отразил шайбу.

9'

Удаление у «Лады». Куликов выставил клюшку и сделал подножку Кузьмину.

8'

Лещенко получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил с кистей в верхний угол! Подъяпольский забрал шайбу в ловушку.

6'

Пока совсем не держится шайба у «Лады». С территориальным преимуществом Уфы проходят стартовые минуты.

5'

Гуськов ушёл за ворота и набросил на пятак! Сёмин здорово отработал и помешал Лещенко принять шайбу.

4'
1:0

ГОЛ! Дроздов получил пас у борта, сместился в сторону и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба влетела под перекладину! Солянников на пятаке закрыл обзор Подъяпольскому.

3'

Грошев совершил проход по флангу и зарядил в ближний угол! Самонов справился с угрозой.

2'

Мелош подключился к атаке и сделал диагональный перевод на дальнюю штангу — Гуськов не успел к шайбе.

2'

Василевский получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

1'

Уфимцы сразу перевели игру в чужую зону. Ливо ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Хмелевски не дотянулся до шайбы!

1'

Матч начался! Тольяттинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Владислав Подъяпольский.

0'

Шикарный регулярный чемпионат КХЛ плавно подходит к своей середине. Что можно сказать о положении дел в конференции на отрезке в половину сезона?

Молодёжь «Металлурга» прогрессирует, «Трактор» веселится, «Ак Барс» словно ждёт плей-офф
«Авангард» тащит одно звено, «Ладе» «везёт». Итоги первой половины сезона КХЛ, Восток
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Лада». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.