2 1
1
0 1

Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 4 202 зрителя (76% при вместимости 5 530)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    Дерон Куинт
0'
20'
40'
60'
Спартак — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЦСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 сентября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

задержка соперника клюшкой
2'
05:30
Илари Фильппула
2'
20:54
Фёдор Фёдоров
толчок клюшкой
2'
24:17
Андрей Сергеев
задержка соперника
2'
28:09
2'
30:57
Алексей Крутов
2'
39:06
2'
45:58
Том Ванделль
подножка
2'

2-6-2 10
60'

Финальная сирена! "Спартак" побеждает в московском дерби — 3:2 в пользу красно-белых!
Красно-белые начали встречу достаточно робко и пропустили первыми — Александр Радулов открыл счёт на 13-й минуте. Впрочем, уже во втором периоде подопечные Фёдора Канарейкина изменили положения дел — благодаря точным броскам Вячеслава Козлова и Игоря Волкова "Спартак" повёл в счёте. После перерыва хозяева упрочили преимущество, Дерон Куинт отличился в большинстве, точно бросив от синей линии. "Армейцы" активизировались лишь в концовке встречи и отыграли лишь одну шайбу, Олег Сапрыкин отлично бросил со средней дистанции. Последняя минута периода прошла в тактической борьбе — наставники поочерёдно воспользовались правом на тайм-аут, Растислав Станя уступил место шестому полевому, но всё-таки "Спартак" оказался сильнее. Поздравляем красно-белых с заслуженной победой и на этом завершаем трансляцию. Вместе с вами за игрой следил Михаил Шишков, до новых встреч!

60'

Никита Зайцев бросил в касание из правого угла, Джефф Гласс фиксирует шайбу намертво.

60'

Спартаковцы отвоевали шайбу в своей зоне и выбросили её вдоль борта. Вбрасывание в зоне красно-белых за 23.8 до конца периода.

60'

Андрей Сергеев бросил от своих ворот, мимо цели. 33 секунды осталось, Фёдор Канарейкин взял 30 секунд.

60'

Тайм-аут берут "армейцы", 52 секунды до сирены.

60'

Станя убежал на скамейку, вшестером гости!

59'

Игорь Григоренко резко выбрался на пятак, Гласс помешал "армейцам" протолкнуть шайбу в ворота, сыграв клюшкой!

59'

Проброс со стороны красно-белых за 115 секунд до сирены. Джон Торчетти не спешит брать тайм-аут.

58'

Александр Радулов оказался в одиночестве слева на синей линии, обработал шайбу с неудобной руки, мягко подкинул шайбу на Илари Фильппулу, который с пары метров угодил во вратаря!

58'

Николай Прохоркин ушёл от соперника, вырвался на пятачок справа, а затем рухнул на лёд в борьбе с Михаилом Мамкиным — арбитры не стали наказывать защитника "Спартака" в неоднозначном эпизоде.

57'
3:2

ГООООООООЛ! Олег Сапрыкин провёл отменный бросок с ползоны после выигранного вбрасывания, Джефф Гласс увидел шайбу только в сетке!

57'

Суматоха на пятачке ворот Джеффа Гласса после броска Евгения Курбатова издали, голкипер в конце концов показал себя хозяином положения.

57'

Алексей Крутов не стал обыгрывать двоих соперников и просто вбросил шайбу в зону. "Армейцы" проводят много времени у чужих ворот, но бросков практически нет, защита красно-белых действует надёжно.

56'

Игорь Волков убежал в контратаку, технично убрал соперника, но не попал в створ с близкого расстояния.

55'

Очень много сумбура в действиях "армейцев" в третьем периоде, "Спартак" сполна пользуется замешательством в стане соперника и не позволяет красно-синим войти в зону.

54'

Олег Сапрыкин неплохо бросил с ползоны после выигранного вбрасывания, соперник подставил клюшку и свёл на нет усилия форварда.

54'

Джефф Гласс забирает шайбу в ловушку после наброса от борта, Игорь Григоренко бессилен на пятачке.

53'

Игорь Григоренко рвался к шайбе после быстрой передачи Александра Радулова, защитники "Спартака" очень цепко держат опасных форвардов соперника.

52'

Красно-белые умело играют по счёту, сегодня "Спартак" показывает себя тактически выученной командой, которая может добиваться результата за счёт желания и выстроить непробиваемую конструкцию сзади.

51'

Результат оказывает серьёзное влияние на игру ЦСКА, москвичи заметно нервничают, играют замкнуто и практически не тревожат Джеффа Гласса.

50'

"Спартак" играет в полном составе, "армейцы" отметились одним опасным моментов за 120 секунд численного превосходства.

49'

Илари Фильппула бросил в касание после диагонального перевода Андрея Первышина, шайба как следует не легла на клюшку, Джефф Гласс успел переместиться.

48'

Том Ванделль отправлен в штрафной бокс за подножку, отличная возможность для "армейцев" вернуться в игру.

47'
3:1

ГООООООООЛ! Спартаковцы полминуты разыгрывали шайбу в чужой зоне, и казалось, что красно-белые не смогут довести атаку до завершения, но Дерон Куинт здорово подстроился на синей линии и отменным броском заставил Растислава Станю капитулировать! Стоит отметить и действия красно-белых на пятачке — форварды полностью закрыли обзор голкиперу!

46'

Георгий Мишарин в средней зоне зацепил Андрея Сергеева клюшкой и отправился отбывать малый штраф.

46'

Андрей Первышин без помех щёлкнул слева, Джефф Гласс здорово выбрал позицию и отбил шайбу щитком!

46'

Владимир Жарков нерасторопно сыграл на пятачке, хотя простор для действий был огромен — можно было бросать с разворота, либо отдать передачу одному из двоих партнёров. В итоге атака "армейцев" захлебнулась на финише.

45'

После небольшого рикошета шайба оказалась у Фёдора Фёдорова, который бросил из правого круга — прямо в Джеффа Гласса, никаких проблем вратарь не испытал.

45'

Без ворот проходит игра в последнюю минуту, "армейцы" неудачно накатываются на чужие ворота, красно-белые изо всех сил защищают добытое преимущество.

44'

Александр Радулов и Владимир Жарков с разницей в пару секунд угрожали воротам Джеффа Гласса — с первым броском справился голкипер, а второй выстрел не получился, шайба застряла в частоколе игроков.

43'

Джефф Гласс справился с быстрым броском Евгения Курбатова справа, на пятачке красно-белые сильнее.

42'

Сергей Широков завершил большинство ЦСКА стандартным кистевым броском с дальней дистанции.

42'

Владимир Жарков отобрал шайбу в чужой зоне, передержал её на мгновение, а затем сделал передачу на Александра Радулова, защитник успел повиснуть на плечах соперника и помешал бросить.

41'

За полминуты "армейцы" не смогли даже вкатиться в чужую зону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! "Спартак" обыгрывает ЦСКА со счётом 2:1 после 40 минут игры.
Уже на первой минуте второго периода "армейцы" могли поставить соперника в затруднительное положение — Илари Фильппула вышел на позицию и хлёстким броском сотряс штангу! Затем "Спартак" дважды подряд неудачно сыграл в большинстве, но смог выравнять игру, а затем прижал красно-синих к воротам. Сначала Вячеслав Козлов сравнял счёт неотразимым броском в правую девятку, а на исходе периода Игорь Волков оказался самым расторопным на пятачке и вывел хозяев вперёд. Третий период "армейцы" начнут с реализации лишнего — Алексей Крутов будет находиться на скамейке штрафников ещё 65 секунд.

40'

Сергей Широков броском с ползоны метил в дальний угол, рикошет от клюшки защитника сыграл на руку "Спартаку".

40'

"Армейцы" полминуты играли в формате 6 на 5, сумели успокоить игру, но потеряли шайбу в чужой зоне. Алексей Крутов отправился в штрафной бокс, 54 секунды до сирены.

39'

Андрей Сергеев здорово бросил от синей линии, Растислав Станя не решился ловить шайбу и отбил её перед собой, партнёры на сей раз успели почистить пятачок.

38'

Михаил Мамкин мог подписать приговор "армейцам", но не попал в створ убийственным щелчком с шести метров! Никак не могут гости отойти от второй пропущенной шайбы.

37'
2:1

ГООООООООЛ! Дерон Куинт подобрал шайбу у борта, оперативно срезал угол и хлёстко стрельнул с позлоны, шайба застряла между щитков Растислава Стани, а на пятачке "армейцы" упустили Игоря Волкова, который неотразимо бросил с двух метров!

37'

Брэндон Рид в резкой атаке сходу прокатился вдоль правого борта, но не попал в цель плотным броском с ползоны.

36'

Денис Бодров резко пальнул с острого угла, рядом с дальней штангой!

36'

Вячеслав Козлов хлёстко зарядил от синей линии, Растислав Станя испуганно оглядывался, шайба сотрясла заградительный борт.

35'

В сумбурной атаке спартаковцы доставили шайбу на пятачок, где защитники "армейцев" оказались проворнее. В контратаке Александр Радулов в жёсткой борьбе ушёл от двоих защитников, позволил Джеффу Глассу остановить игру, а затем сцепился с Евгением Куликом- арбитры решили не выносить санкции.

34'

Игорь Волков резко бросил с разворота, Растислав Станя не испытал проблем.

33'

Александр Радулов вернулся на лёд, "Спартак" не реализовал большинство и с четвёртой попытки.

33'

Александр Никулин бросил из правого круга после рискованной передачи из-за ворот — нулевой трафик перед Растиславом Станей, голкипер ошибаться не намерен.

32'

На сей раз спартаковцы закрепились в чужой зоне, но нанесли лишь один бросок за минуту численного превосходства — Том Ванделль бросил с острого угла, Растислав Станя остановил игру со второй попытки.

31'

Вячеслав Козлов отобрал шайбу у Александра Радулова и заставил капитана ЦСКА "срубить" Дмитрия Черных клюшкой, за грубое нарушение форвард наказан двухминутным штрафом.

31'

Александр Радулов на последней секунде большинства угодил в защитника, "Спартак" играет в полном составе.

30'

Сергей Широков мощно бросил из правого круга, соперник помешал Илари Фильппулы сыграть на добивании.

30'

Никита Зайцев взял игру на себя, ворвался в зону, но не смог довести дело до броска — партнёры не поддержали молодого защитники, а спартаковцы цепко сыграли в отборе.

29'

И "армейцы" в большинстве непродуктивны, 42 секунды драгоценного времени гости потратили впустую, вбрасывание в средней зоне.

29'

Первая возможность для ЦСКА поиграть в большинстве — Андрей Сергеев проследовал в штрафной бокс за задержку руками.

28'
1:1

ГООООООООЛ! Вячеслав Козлов мастерски открылся в центре чужой зоны, получил шайбу от Игоря Волкова, не позволил сопернику себе помешать и с пяти метров отправил шайбу впритирку со штангой, Растислав Станя не успел переместить ловушку!

28'

Происходящее на льду во втором периоде сложно назвать целостной игрой — заметно, что соперники только начинают сезон, нет взаимопонимания между хоккеистами.

27'

ЦСКА играет в полном составе, никаких проблем спартаковцы не создали Растиславу Стане.

27'

Щелчок Мэтта Андерсона от синей линии породил суматоху на пяточке, которой красно-белые воспользоваться не сумели — Игорь Волков увёз шайбу за ворота, где задержался, позволив "армейцам" перекрыть всех игроков.

26'

И вновь спартаковцы испытывают проблемы с входом в зону, создаётся впечатление, что хозяевам проще действовать в равных составах.

25'

Фёдор Фёдоров наказан за удар клюшкой, ещё одна возможность для красно-белых.

24'

Денис Бодров выполнил сольный рейд через полплощадки и бросил с кистей, слишком слабо полетела шайба, Растислав Станя без проблем её укротил.

23'

ЦСКА играет в полном составе, спартаковцы бездарно провели две минуты большинства.

23'

Владимир Жарков организовал контратаку 2 в 2, резко остановился и бросил с шести метров, даже не близко к голу, хотя никто не мешал форварду.

22'

Ни одного броска по воротам Растислава Стани за минуту игры в неравных составах, "армейцы" очень уверенно обороняются вчетвером.

21'

Всё тот же Илари Фильппула дарит "Спартаку" шанс поправить положение, финский форвард удалён на две минуты.

21'

Илари Фильпулла упустил очередной момент — на сей раз финн получил шайбу в правом углу вбрасывания, быстро убрал соперника и бросил по чистому льду, каким-то чудом шайба не влетела в ворота, штанга спасла красно-белых!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! ЦСКА обыгрывает "Спартак" с минимальным счётом по итогам первого периода.
Сложно отдать кому-либо предпочтение: красно-белые вышли на игру с отменным настроем и сумели направить свои эмоции в нужное русло — спартаковцы цепко играли в обороне и нередко тревожили Растислава Станю в резких выпадах. Однако сказался класс "армейцев" — пусть ЦСКА атаковал и реже, гости создали два стопроцентных момента — Александр Радулов реализовал выход один на один, а Илари Фильппула не сумел переправить шайбу в ворота с двух метров. Будем надеяться, что после перерыва соперники продемонстрируют более атакующий хоккей, чем в первом периоде.

20'

Игорь Григоренко подобрал шайбу после ошибки спартаковца у левого борта, быстро срезал угол, на замахе убрал защитника и вывел Илари Фильппулу на бросок, тот успел обработать шайбу и бросить с двух метров, Джефф Гласс переместился и спас команду!

20'

Сергей Широков получил шайбу справа и выполнил передачу в центр, Дерон Куинт "перекрыл кислород" Илье Зубову и не позволил тому бросить с близкого расстояния.

19'

Илари Фильппула резко бросил из-под защитника, Джефф Гласс поздно заметил шайбу, но оказался в нужном месте, поэтому проблем не испытал.

19'

Алексей Крутов получил шайбу в чужой зоне после неплохой передачи вразрез, не подпустил к себе защитника и бросил из левого круга вбрасывания, Растислав Станя закрыл ближний угол своим телом.

18'

Ломается клюшка у Илари Фильппулы после броска Тома Ванделля, к счастью для гостей рикошет отправил шайбу в угол площадки.

17'

Олег Сапрыкин навязал сопернику борьбу за чужими воротами, не смог довести дело до броска, но сохранил шайбу для своей команды.

16'

Защитники "армейцев" обронили шайбу на своём пятачке и позволили Вячеславу Козлову бросить после передачи из-за ворот, Растислав Станя хорош в "ближнем бою".

15'

Брэндон Рид быстро бросил по центру с пяти метров, Джефф Гласс не испытал проблем. В стремительной контратаке Павел Медведев перевёл шайбу на Илью Неколенко, тот быстро бросил в свободный угол, но не попал в створ!

14'

Павел Медведев красиво убрал двоих защитников и бросил на средней высоте, Растислав Станя отразил простую шайбу перед собой!

13'
0:1

ГООООООООЛ! Александр Радулов в контратаке получил шайбу у левого борта, стремительно набрал скорость, срезал угол, вышел на рандеву с голкипером и с трёх метров хлёстко бросил в "домик" Джеффу Глассу!

12'

Игорь Волков прокатился за воротами и не сумел протолкнуть шайбу в ближний угол, а поспешный бросок Дениса Бодрова с ползоны не стал проблемой для Растислава Стани.

11'

Георгий Мишарин незаметно выкатился на позицию и свободно щёлкнул от синей, Джефф Гласс справился с броском, хотя был закрыт хоккеистами обеих команд.

10'

Александр Радулов вкатился в зону вдоль левого борта, через партнёра доставил шайбу до Игоря Григоренко, который сначала нанёс неподготовленный бросок по центру, а затем и добивал с нескольких метров — рядом с дальней штангой!

9'

Денис Денисов резко бросил с дальнего расстояния, Джефф Гласс чуть выдвинулся из ворот и намертво поймал шайбу в левом верхнем углу.

9'

Фёдор Фёдоров добрался с шайбой до чужой зоны, но не смог её сохранить, красно-белые очень цепко играют в защите в данные минуты.

8'

ЦСКА играет в полном составе. "Спартак" провёл несколько толковых атак, но не обозначил своё преимущество.

8'

Вячеслав Козлов удержал равновесие в борьбе у борта и выполнил передачу в центр на Игоря Волкова, тот быстро бросил с сопротивлением двоих оппонентов, Растислав Станя оперативно накрыл шайбу.

7'

Джефф Гласс отдал толковую передачу на Мэтта Андерсона, Никита Зайцев успел сблокировать опасный бросок с пяти метров.

6'

Сергей Широков зацепил соперника клюшкой в углу площадки, долго спорил с арбитром, но в конце концов проследовал на скамейку штрафников.

5'

Растислав Шпирко дежурно забросил шайбу от борта, спартаковцы закрыли обзор Растиславу Стане, но шайба в створ ворот не угодила.

4'

Александр Радулов выполнил быструю передачу на пятачок из правого угла площадки, у Игоря Григоренко не получился бросок внешней стороной клюшки, Джефф Гласс прижал шайбу ко льду.

4'

Николай Прохоркин быстро бросил с острого угла, даже не близко к цели, слишком мало времени на раздумья было у форварда.

3'

Очень жёсткий хоккей на первых минутах, обстановка накалена до предела, пока что матч насыщен силовыми приёмами, а не бросками.

2'

Дмитрий Мегалинский нанёс дебютный бросок справа от синей линии, Растислав Станя не испытал трудностей при игре щитками.

1'

Матч начался! Джефф Гласс защищает ворота "Спартака", его визави — Растислав Станя. Стартовое вбрасывание осталось за "армейцами". Для вас работает Михаил Шишков.

0'

В "Сокольниках" звучит гимн Российской Федерации!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Спартак" — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19.30 по московскому времени.

12.09.2013 19:30