1 1
0
2 0

Стадион: ЦСКА имени Всеволода Боброва (Москва, Россия), 5 215 зрителей (93% при вместимости 5 600)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Никлас Перссон
0'
20'
40'
60'
  • 29:23
    2:1
    Николай Бушуев
  • 37:57
    3:2
ЦСКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 февраля 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА имени Всеволода Боброва.

удар клюшкой
2'
07:18
Даниил Марков
задержка соперника
2'
12:18
Андрей Анкудинов
атака в область головы и шеи
2+10'
21:34
5'
23:45
5'
23:45
Даниил Ердаков
задержка соперника клюшкой
2'
32:45
Роман Любимов
подножка
2'
37:42
2+10'
46:02
командный штраф
нарушение численного состава
2'
49:23
Игорь Ожиганов
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-19-39 60
60'

Финальная сирена! Третий период не подарил нам града бросков и голевых моментов, но прошёл в упорной борьбе, из которой победителями вышли "армейцы". Стоит похвалить "Спартак" за самоотверженность, отчаянно гости боролись за каждую шайбу. Михаил Шишков комментировал эту игру для вас, спасибо за внимание, до скорого!

60'

Соперник помешал Николаю Прохоркину подставить клюшку под бросок Даниила Маркова от синей линии.

60'

Шайба в зоне красно-белых, до сирены 50 секунд.

59'

Романовский ударил Рылова в голову за воротами, бесспорное удаление до конца игры. Кроме того, пять минут спартаковцы отыграет вчетвером.

58'

"Армейцы" уверенно владеют шайбой, спартаковцы не могут создать даже подобие на финальный штурм.

57'

ЦСКА "убивает" время в чужой зоне — Жарков отдал шайбу Спруктсу, тот упал на лёд после незначительного контакта с Васильевым.

56'

Игра ненадолго остановлена, специально обученные люди приводят в порядок состояние льда в центральном круге.

56'

Васильев заблокировал Игоря Радулова на синей линии и не пустил того к воротам — судьи молчат, трибуны свистят.

55'

В целом, третий период проходит в "прогулочном" темпе, опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки.

54'

Широков принял шайбу после отличного длинного паса, убрал соперника и выскочил один на один, но не смог переиграть Лашака в ближнем бою!

54'

Денисов использовал первую же возможность для броска от синей линии, шайба не дошла до цели.

53'

Новая продолжительная атака гостей закончилась ничем, Никонцев шайбу потерял.

53'

ЦСКА в полном составе, впустую спартаковцы потратили великолепный шанс.

53'

Без проблем красно-синие контролируют шайбу, Проскуряков отдыхает в воротах.

52'

Дважды "армейцы" выбросили шайбу, минута игры в неравных составах позади.

51'

Игорь Ожиганов толкнул соперника клюшкой и подарил "Спартаку" шанс возродить интригу.

50'
4:2

ГООООООООЛ! Дубль Рылова! Богатырским щелчком от синей линии Яков "прошил" вратаря, отправив шайбу тому в "домик"!

50'

Необязательный штраф заработали гости, вшестером выскочили на лёд красно-белые.

49'

Широков в одиночном проходе не смог нанести бросок. "Спартак" ответил неудачной контратакой 2 в 2. Защита сильнее нападения в последние минуты.

48'

"Спартак" в полном составе.

48'

Игорь Радулов небрежно принял шайбу на синей линии, но затем вновь ворвался в зону и после слаломного прохода оказался у ворот, однако не смог бросить как следует!

48'

Александр Радулов в одиночку пытался проломить троих соперников, не вышла, шайба снова выброшена.

47'

Перссон щёлкнул из круга вбрасывания, Лашак лёгким движением ловушки присвоил шайбу себе.

47'

Пока "армейцы" в большинстве пассивны, очень цепко играет "Спартак".

46'

Бушуев зацепил Гимаева на синей линии, арбитры внимания на эпизод не обратили, а вот игроки повздорили — Бушуев ударил соперника в голову, за что получил 2+10.

46'

Бушуев бросил верхом от синей, Проскуряков в касание положил шайбу на лёд и начал атаку своей команды.

45'

Продолжительная атака "Спартака" вместила в себя два неудачных наброса на пятачок и бросок Романовского от борта, Проскуряков сыграл уверенно.

45'

Сергей Широков вкатился в зону и хлёстко бросил, Лашак всё видел и не испытал проблем в этом эпизоде.

44'

Александр Радулов со средней дистанции — Лашак выкатился из ворот и отбил шайбу, а Перссон был нерасторопен на пятачке и не смог её подправить в пустой угол!

44'

Павел Медведев вырывался на ударную позицию, но неудачно подработал себе шайбу и не смог бросить.

43'

Долго соперники борются за шайбу в средней зоне, нет бросков в последнюю минуту. А ЦСКА ещё ни разу даже не забрался в чужую зону после перерыву.

42'

Вячеслав Козлов бросил внешней стороной клюшки с нескольких метров, Проскуряков шайбу прижал. Через несколько секунд вратарь повторил ту же процедуру после броска Никонцева.

41'

Спартаковцы кружат у чужих ворот, но до броска дело довести не могут.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! К середине матча казалось, что проблем у ЦСКА сегодня не возникнет, но "Спартак" выжал максимум из своих моментов и интригу возродил. Конечно, хозяева лучше контролируют шайбу, полностью владеют инициативой, создают один момент за другим, но главное в хоккее — голы, а в этом компоненте во втором периоде гости оказались сильнее. Стоит добавить, что в эти двадцать минут мы увидели очень жёсткий хоккей, помимо драки соперники при любом удобном случае впечатывали друг друга в борт. Третий период обещает быть очень увлекательным!

40'

Перссон отдал передачу на Александра Радулова к противоположному борту, слишком слабым получился пас и партнёру было неудобно бросать.

39'

"Спартак" сейчас мог и сравнять счёт, но Михайлов не добрался до шайбы в близости от ворот, а ведь Проскуряков был уже отыгран!

38'
3:2

ГООООООООЛ! Васильев хорошо щёлкунл от синей линии, Никонцев навязал соперникам борьбу на пятачке, а Бушуев воспользовался суматохой и отправил шайбу в пустой угол!

38'

Роман Любимов удаляется на две минуты за подножку.

38'

Барбашев мягкой передачей вывел Моню на позицию, но защитник подставился под шайбу и помешал ей дойти до ворот.

37'

Сильный бросок Дэвиса с разворота, мимо цели.

37'

Егор Михайлов плотным броском со средней дистанции породил панику у ворот Проскурякова, но вратарь через мгновение шайбу накрыл и не позволил спартаковцам что-то создать на добивании.

36'

Лашак! Широков пасом из-за ворот вывел Прохоркина на позицию, вратарь отразил бросок с пятачке в ближний угол, а затем великолепным движением отбил шайбу после отличного броска Козлова с двух метров!

35'

Вячеслав Козлов несильно бросил от борта, Проскуряков шайбу прижал. На пятачке завязалась потасовка, но на этот раз страсти быстро угасли.

34'

ЦСКА продолжает комбинировать в чужой зоне, но до ворот шайба не доходит.

33'
3:1

ГООООООООЛ! Перссон пасом из-за ворот вывел Александра Радулова на позицию, тот не стал бросать и диагональной передачей нашёл ещё более свободного Рылова, а тот убойным броском с ползоны не оставил шансов Лашаку!

32'

Даниил Ердаков наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Сложно будет "Спартаку" сейчас, если учитывать тот факт, что в предыдущие три минуты шайба практически не покидала зону красно-белых.

32'

Широков отобрал шайбу у борта, быстро срезал угол, ушёл от вратаря, но бросить не сумел, слишком много игроков ему мешали.

32'

Игорь Радулов прокатился за воротами и пытался отправить шайбу в ближний угол — слишком просто, Лашак контролирует ситуацию.

31'

Игорь Радулов решил обыграться с братом на входе в зону, но Александр не стал возвращать партнёру шайбу в касание, и в итоге атаку загубил.

31'

ЦСКА сразу же пытается вернуть себе комфортный перевес: Рылов здоров щёлкунл от синей линии, но вратарь шайбу видел, а "армейцы" не смогли навязать борьбу на пятачке.

30'
2:1

ГООООООООЛ! Спартаковцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Павел Медведев протащил шайбу через всю площадку, укрыл её корпусом от соперника и прострелил на пятачок, где самым расторопным оказался Николай Бушуев!

30'

Прохоркин с нулевого угла проталкивал шайбу в ворота, Лашак неудачно расположился и лишь через секунду смог распластаться на льду и накрыть шайбу спиной.

29'

Широков мог выбраться на рандеву с голкипером, если бы передача Прохоркина была более точной.

29'

Сергей Гимаев неплохо бросил от синей линии, Жарков подобрал шайбу на пятачке и пытался "завести" её в пустой угол, но Лашак отлично сыграл щитками.

28'

ЦСКА практически не позволяет сопернику контролировать шайбу, хотя спартаковцы прессингуют очень старательно. Моментов у ворот Проскурякова во втором периоде и вовсе нет

28'

Снова Игорь Радулов на ударной позиции, сейчас он принял шайбу после дальнего паса Рясенского, но не смог быстро сбавить скорость и был вынужден отправиться за ворота, откуда обострить ситуацию не смог.

27'

Игорь Радулов эстетично подставил клюшку на пятачке после мягкой передачи от брата, немного не повезло!

26'

Романовский вбросил шайбу в чужую зону и погнался за ней за ворота, Проскуряков грамотно сыграл на выходе и отправил шайбу к центру площадки.

26'

Александр Радулов получил шайбу из-за ворот и хлёстко бросил в касание, а через мгновение оказался на льду после жёсткого столкновения с Ворониным. Впрочем, тот помог сопернику подняться, конфликта нет.

25'

Денисов вынужден проследовать в штрафной бокс.

25'

Капитан "Спартака" долго не хотел присаживаться на скамейку штрафников и кричал что-то главному арбитру.

25'

А вот и драка! Денисов и Радивоевич решили размять кулаки у борта!

25'

"Спартак" играет в полном составе. За эти две минуты шайба так и не покинула зону гостей, и пусть мы не увидели опасных бросков со стороны хозяев, спартаковцы сильно вымотались за это время.

24'

Игорь Радулов сделал хороший поперечный пас на Перссона, тот не стал бросать с нулевого угла и отправил шайбу на дальний пятачок, где борьбу выиграли красно-белые.

24'

Александр Радулов получил шайбу в левом кругу вбрасывания, прошёл троих защитников, но бросить не сумел, соперники в падении умудрились помешать тому!

23'

Андрей Андукинов ударил соперника в голову у борта, за что получил 2+10.

23'

Второе звено хозяев провело хорошую атаку, Широков прокатился за воротами и вывел Жаркова на позицию, но тот на секунду поспешил и не сумел провести бросок.

22'

Спартаковцы полминуты безрезультатно контролировали шайбу, теперь "армейцы" начинают позиционную атаку. Не слишком активное начало периода.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! В начале периода спартаковцы давали сопернику много свободного пространство, чем "армейцы" и воспользовались, реализовав оба голевых моментов. Ближе к перерыву игра немного выровнялась, "Спартак" провёл несколько неплохих атак, но не смогли по-настоящему нагрузить Проскурякова работой. Красно-синие полностью контролируют ход игры, но стоит гостям забросить одну шайбу, и на кураже они могут вернуться в игру. Ждём продолжения!

20'

Перссон от борта сделал передачу на Александра Радулова, который в касание бросил из убойной позиции — снова неточно!

20'

Игорь Радулов вошёл в зону и сразу же бросил — прямо по центру, не проблема для Лашака.

19'

Проскуряков был готов к броску Васильева из центрального круга и красивым движением зафиксировал шайбу в ловушке.

18'

Широков подобрал шайбу на синей линии, ушёл от опеки троих игроков и бросил с неудобной руки, затем подобрал шайбу и пасом из-за спины вывел Квашу на бросок, тот также не попал в цель.

17'

В позиционной атаке красно-белые не сумели потревожить Проскурякова. Ответ "армейцев" неудачен — Спруктс протащил шайбу от красного круга к чужим воротам, но бросить ему помешал соперник.

16'

После долгого розыгрыша шайбы гости смогли доставить её Васильеву, который быстро бросил с четырёх метров, неточно.

15'

"Спартак" принялся играть жёстко — Мамкин бросил от синей линии, шайба не дошла до цели, а затем защитник "уложил" Жаркова на лёд и сохранил шайбу для своей команды.

14'

В полном составе ЦСКА, красно-белые ничего не смогли предложить сопернику в эти две минуты.

13'

Обшут от безысходности бросил издали, неточно. Затем шайбу подхватил Кваша и сразу же выбросил её из зоны.

13'

"Спартак" осел в чужой зоне, но два броска красно-белых из разных позиций были блокированы.

12'

Даниил Марков получил малый штраф за задержку соперника руками.

12'

Чудом сейчас шайба не влетела в ворота хозяев! Суглобов сначала обыграл соперника один в один и бросил со средней дистанции — Проскуряков отбил перед собой, а затем без сопротивления добивал с пары метров, выше ворот!

11'

Радивоевич быстро бросил из-под опеки в контратаке, шайба уходит в "молоко". Не слишком остры спартаковцы в первом периоде.

10'

Обшут мощно бросил от синей линии, Проскуряков сомкнул щитки и шайбу прижал.

10'

ЦСКА продолжает комбинировать в чужой зоне, "Спартак" попросту отбрасывает шайбу куда подальше, чтобы перевести дух.

9'
2:0

ГООООООООЛ! Рылов отдал шайбу Александру Радулову, тот долго готовил бросок, хлёстко выстрелил в дальний угол, а Игорь Радулов мастерски подставил клюшку, Лашак не успел среагировать!

9'

Попытались "армейцы" быстро войти в зону, Александр Радулов не сумел догнать шайбу после дальнего паса от Рясенского, в итоге проброс.

8'

Первое удаление в матче: Александр Суглобов наказан за задержку соперника клюшкой.

8'

Красно-белые сумели расположиться в чужой зоне, Денисов очень грамотно сыграл против Никонцева и шайбу отобрал, помешав тому нанести бросок.

7'

Спруктс долго в одиночку катился с шайбой, затем выполнил скрытый пас на пятачок, Лашак опередил Жаркова, сыграв клюшкой.

6'

Никита Щитов оказался в правом кругу вбрасывания, имел время для обработки шайбы, однако не смог воспользоваться "подарком" и не попал в створ.

5'

Никонцев пытался пробросить себе шайбу на ход с помощью бортика — не вышло, защитники взяли числом.

5'

Спартаковцы выкатились 3 в 2, Бушуев бросал с ползоны из-под защитника, шайба задела Рылова и покинула пределы площадки.

4'

Вячеслав Козлов подставил клюшку на пятачке после быстрой передачи Козлова, Проскуряков прикрыл ближний угол.

3'

Патрик Дэвис через центр вкатился в чужую зону и выбирал позицию для броска, но поскользнулся и не смог шайбу сохранить.

2'

"Спартаку" не удаётся нанести первый бросок, пошла игра без ворот.

1'
1:0

ГООООООООЛ! Великолепное взаимопонимание между братьями! Игорь Радулов из-за ворот сделал передачу на Александра, который обыграл вратаря и отправил шайбу под перекладину!

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли "армейцы". Ворота ЦСКА защищает Илья Проскуряков, его визави — Ян Лашак. Ваш комментатор — Шишков Михаил.

0'

Хоккеисты появились на льду, звучит гимн Российской Федерации!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.

05.09.2012 19:30