10 февраля 2015, вторник. 23:00 МСК
25-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 577 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир, Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Лазар Маркович
  • 40'
    Мартин Шкртел
  • 45+1'
    Мамаду Сако
  • 53'
    2:1
    Стивен Джеррард
  • 60'
  • 83'
    3:2
    Марио Балотелли
0'
45'
90'
  • 24'
    Райан Мэйсон
  • 26'
    1:1
    Гарри Кейн
  • 28'
    Кристиан Эриксен
  • 61'
    2:2
    Мусса Дембеле
  • 63'
  • 73'
    Кайл Уолкер
  • 88'
    Паулиньо
  • 90+3'
    Гарри Кейн
Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 10 февраля 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Конец! 3:2! «Ливерпуль» выиграл в принципиальном матче у «Тоттенхэма». Хозяева на протяжении всего матча владели инициативой, вели в счёте, и за десять минут до конца забили решающий мяч. Примечательно, что сделал это Балотелли, который не сыскал пока славы в составе красных. Борьба за место в Лиге чемпионов обостряется, посмотрим, кому же больше повезёт.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Кейн за споры с арбитром получил предупреждение.

90+3'

Болельщики хозяев уже начинают праздновать, верят они в успех команды.

90+2'

Кейн вообще незаметен, нападающий находится в тени.

90+1'

Интересно, что в данном матче соперники равно владели мячом, по 50%.

90'

Четыре минуты ещё играть командам.

89'

Коутиньо в падении пробил с линии штрафной — мяч свалился с ноги и полетел в сторону углового флажка.

88'

Паулиньо слишком откровенно ударил по ногам Лаллану на скорости.

87'

«Ливерпуль» не даёт сопернику ни единого шанса, выход Сольдадо пока тщетен.

85'

Сольдадо уже на поле, ждём моментов от испанца.

85'

Дембеле отправился отдыхать.

84'
3:2

ГОЛ! Балотелли! Лаллана с правого фланга прострелил вдоль ворот. Никто не ожидал, что Марио пойдёт до конца, а итальянец метров с двух отправил мяч в сетку!

83'

В последнее время команды очень долго толкутся в центре поля, никак у них не получается приблизиться к воротам.

81'

У Шадли его минут десять, чтобы себя показать.

81'

Довольно неожиданно Эриксен ушёл с поля.

80'

Лаллана ожидаемо вступил в игру.

80'

Маркович, кроме гола, ничем особо и не отметился.

79'

Бенталеб не смог в одно касание пробить с линии штрафной, несколько соперников его заблокировали.

77'

Тем временем Лаллана готовится выйти на поле.

76'

Уолкер получил небольшое повреждение, пришлось даже врачей вызывать на поле.

75'

Никто не знает, чего ждать от Балотелли.

75'

Старридж пока не готов играть весь матч.

74'

Уолкер слишком откровенно толкнул в спину Коутиньо на бровке — жёлтая.

73'

Эриксен неплохо отдал проникающую передачу на ход Кейну — пас не прошёл.

72'

Миньоле уверенно вышел из ворот и перехватил заброс с центра поля.

71'

Без моментов проходит встреча, заметно, что цена ошибки слишком высока.

69'

Паулиньо явно нацелен на атаку.

69'

Мэйсон много отработал в центре поля.

68'

Ловрен вышел в оборону.

68'

Джеррард под аплодисменты трибун отправился отдыхать.

67'

И разве это не пенальти? Старридж пытался пробить с ходу из пределов штрафной, Дайер его откровенно зацепил.

66'

Маркович в одиночку едва не прорвался к воротам, но дуэт защитников его остановил.

64'

Ибе после перерыва сник, возможно, вскоре он будет заменён.

63'

Дембеле откровенно ударил Шкртела по ногам и получил за это жёлтую.

61'
2:2

ГОЛ! Дембеле! Эриксен со штрафного с правого края пальнул в ближний угол — Миньоле вытащил! Мяч отлетел к Кейну, Гарри прострелил вдоль ворот, и бельгиец просто внёс игровой снаряд в сетку!

60'

Джеррард получил предупреждение за подкат сзади Кейну.

59'

Миньоле после углового классно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч подальше.

58'

Ламела опять пробил с ходу метров с пятнадцати, мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

56'

Ламела с ходу с линии штрафной пробил под перекладину — Миньоле в прыжке выручил!

55'

Лондонцы начали атаковать большими силами, хочется гостям отыграться.

53'
2:1

ГОЛ! Джеррард пробил сильно в правый угол. Льорис дотянулся, однако не смог вытащить!

52'

Пенальти! Старридж упал на входе в штрафную площадь, по мнению арбитра, было нарушение правил.

50'

Эриксен с левого фланга подал на дальнюю штангу, мяч свалился с ноги и полетел намного выше.

49'

Команды не спешат нагнетать ситуацию на поле, пока борьба идёт в центре поля.

47'

Без замен вышли команды на второй тайм. Похоже, наставники пока довольны игрой.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:1! Хороший первый тайм выдали команды. Соперники быстро обменялись голами, а потом начали решать локальные задачи. Сложно кому-то отдать инициативу, «Ливерпуль» больше атакует, однако не хватает ударов по воротам. Надеемся, в дальнейшем игра будет более интересная.

45+2'

Старридж едва не забил! Дэни с линии вратарской пробил пяткой — мяч угодил в штангу!

45+1'

Сако нарвался на предупреждение за то, что прихватил соперника руками в центре.

45'

Арбитр компенсировал две минуты к первому тайму.

44'

Старридж в одиночку пошёл на всю оборону соперника. Попытка не удалась, пробросить на ход Дэни не смог.

43'

Хозяева под занавес тайма пытаются забить второй мяч, пока это не получается, даже нет моментов.

41'

Роуз не пустил Ибе далеко к воротам. Защитник выставил ногу и обокрал соперника.

40'

Шкртел получил жёлтую карточку за удар сзади по ногам Кейну.

39'

Ибе с правого края сместился в центр и мощно пробил в ближний угол метров с двадцати — Льорис на месте!

38'

Тренерский штаб «Тоттенхэма» выглядит довольно спокойно, похоже, они рады такому исходу.

37'

Дембеле в центре поля дважды отвоевал мяч себе, однако так и не смог вырезать передачу на ход партнёру.

35'

На некоторое время игра перешла в центр поля. Джан на ход отдал пас на Коутиньо — сильно получилось.

33'

Маркович нерасторопно принял мяч на линии штрафной. Был у серба шанс вырваться на свидание с голкипером, но он его проморгал.

32'

Старридж едва не ворвался в штрафную площадь справа, своевременный подкат Вертонгена спас команду.

31'

Больше получаса позади. Ничья 1:1, а всё самое интересное наверняка впереди!

30'

Эриксен с левого края подал на ближнюю штангу, мяч так и не дошёл к кому-то из гостей.

29'

Гости начали прессинговать соперника большими силами, инициатива переходит к подопечным Почеттино.

28'

Эриксен наказан предупреждением за срыв атаки.

28'

Первый тайм складывается просто восхитительно! Сколько интересного футбола, какие скорости!

26'
1:1

ГОЛ! А вот и ничья! И это Кейн! Ламела вывел молодого форварда «шпор» на ударную позицию. Гарри убежал от нерасторопного Сако и пробил между ног Миньоле!

24'

Мэйсон получил жёлтую карточку за нарушение правил на Марковиче.

22'

По владению мячом серьёзное преимущество у «шпор»: 62% на 38%.

20'

Позади 20 минут. 1:0 на табло «Энфилда», хозяева выигрывают у лондонцев.

18'

Бенталеб ошибся, отдав неточный пас. Старридж его перехватил и атаковал ворота соперника — Дайер в последний момент успел накрыть.

16'

Продолжает «Ливерпуль» стараться активничать вблизи чужих ворот. Но «шпоры» отвечают аналогично.

14'
1:0

ГОЛ! 1:0! Миньоле вынес мяч аккурат на Старриджа, а тот быстренько на Марковича. Серб сблизился со штрафной и пробил в ближний угол! Льорис коснулся мяча, но вручить не смог.

12'

Старридж с левого края ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол метров с десяти — Льорис на месте!

11'

Ибе перехватил мяч в центре поля, забросил на правый край — никто не успел подобрать.

10'

Старридж неплохо открылся в центре, получил мяч, но с разворота ему не дали пробить.

8'

Ламела неплохо прорвался по правому флангу, однако так и не смог никому отдать пас в ноги.

7'

Мерсисайдцы нагнетают в начале игры, «шпоры» просто вынуждены обороняться.

6'

Старридж отдал скрытый пас на ход Марковичу — слишком сильно получилось.

4'

Джеррард навесил с правого края в центр штрафной, никто из партнёров не вышел на передачу.

3'

Ибе пытался прострелить с правого края штрафной. Небольшой рикошет, и мяч ушёл на угловой.

2'

Старридж после длительного перерыва, связанного с травмой, появился в стартовом составе. Интересно, как он себя проявит.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в бело-чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.