«Лестер» выиграл у «Ливерпуля», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» обошли «Арсенал»

В матче 24-го тура АПЛ лидер текущего первенства «Лестер» на своём поле выиграл со счётом 2:0 у «Ливерпуля». На 60-й минуте счёт открыл Джейми Варди, а 11 минут спустя он оформил дубль, установив окончательный результат. «Лисы» продолжают лидировать и опережают ближайшего преследователя на три очка.

«Манчестер Сити» благодаря голу Серхио Агуэро выиграл у «Сандерленда» в гостях. Собственная победа и осечка «Арсенала», сыгравшего дома нулевую ничью с «Саутгемптоном», позволила «горожанам» выйти на второе место в таблице. «Канониры» же в результате гостевой победы «Тоттенхэма» над «Норвичем» (3:0) опустились на четвёртую строчку.

«Вест Хэм», состав которого пополнил бывший нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, на своём поле был сильнее «Астон Виллы» — 2:0. Эменике участия в матче не принимал.