17 ноября 2023, пятница. 22:45 МСК
Группа C. 9-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 56 364 зрителя (78% при вместимости 72 698)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Патрик Иттрих (Гамбург, Германия)
  • 17'
    1:0
    Маттео Дармиан
  • 40'
    Жоржиньо
  • 41'
    2:0
    Федерико Кьеза
  • 45+2'
    3:0
  • 72'
    Николо Дзаньоло
  • 81'
    4:2
    Джакомо Распадори
  • 89'
    Франческо Ачерби
  • 90+3'
    5:2
    Стефан Эль-Шаарави
0'
45'
90'
  • 52'
    3:1
    Яни Атанасов
  • 74'
    3:2
  • 79'
    Дарко Чурлинов
  • 80'
    Стефан Ашковски
  • 84'
    Милан Ристовски
  • 87'
    Никола Серафимов
Италия — Северная Македония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияСеверная Македония в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 9-й тур. Начало встречи 17 ноября 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+7'

Матч окончен! Сборная Италии разгромила Северную Македонию со счётом 5:2! В одну калитку выиграли хозяева первый тайм 3:0, а во второй половине решили поиграть с гостями в открытый футбол, что и привело встречу к такому результативному итогу! Дублем в составе итальянцев отметился Федерико Кьеза, но и у македонцев нашёлся игрок, который забил два мяча, — им оказался вышедший в перерыве на поле Яни Атанасов. Наконец-то удалось команде Лучано Спаллетти преодолеть комплекс Северной Македонии и одержать победу в игре с ними! На этом будем завершать трансляцию! Спасибо вам за внимание! Увидимся на футболе!

Сборная Италии наконец-то обыграла Северную Македонию и поднялась на вторую строчку в группе С!
Кошмар Италии почти повторился. Едва не отдали победу, ведя в три гола!
90+5'

Дзаньоло в штрафной македонцев боролся с защитником за мяч, покинул он пределы поля от итальянца.

90+3'
5:2

ГОЛ! Димарко с левого края от лицевой покатил в центр штрафной на Эль-Шаарави, который в касание пробил в дальний нижний угол!

90+2'

Скамакка получил передачу в штрафной и простреливал на линию вратарской, от Муслиу мяч ушёл на угловой.

90'

Шесть минут добавлено к основному времени матча.

90'

Скамакка мог забивать первым же касанием! После паса на ход от Бареллы перебрасывал Джанлука Димитриевски, но не попал в створ ворот!

90'

Скамакка появился на концовку вместо Распадори.

89'

Ачерби за фол на правом фланге тоже получил предупреждение.

87'

Серафимов на чужой половине наступил на Распадори и также был удостоен жёлтой.

85'

Главный тренер сборной Северной Македонии Благойя Милевски также получил «горчичник» за излишние эмоции в адрес судьи.

84'

Атанасов в центре поля сфолил на Распадори, а Ристовски за споры с арбитром получил карточку.

81'

Ашковски у центральной линии заехал по ногам Димарко и получил предупреждение.

81'
4:2

ГОЛ! Распадори в штрафной открылся под передачу Бареллы и в касание с левой ноги точно пробил в дальний нижний угол!

79'

Чурлинов грубо сыграл против Фраттези и получил «горчичник».

78'

В центре поля Алиоски нарушил правила на Дзаньоло.

76'

Стефан Эль-Шаарави появился вместо Берарди.

74'
3:2

ГОЛ! Атанасов решился, казалось, на опрометчивый дальний удар, мяч попал в Ачерби и влетел в сетку мимо застывшего на месте Доннаруммы!

72'

Дарко Чурлинов заменил Элифа Элмаса.

72'

Дзаньоло на фланге нарушил правила и получил жёлтую карточку.

71'

Дзаньоло на левом фланге обыграл Димоски и навесил на дальнюю штангу, где у Берарди не получилась скидка чуть назад.

69'

Ачерби со своей половины сделал классную передачу на Фраттези, не смог Давиде обработать мяч.

67'

После розыгрыша углового Алими выстрелил издали, мяч ушёл мимо ворот!

66'

Берарди боролся с Алиоски на левом фланге возле углового флага, мяч от итальянца ушёл за лицевую линию.

64'

Алими заменил Элези в составе гостей.

62'

И Фраттези вышел вместо Бонавентуры.

62'

Кристанте заменил Жоржиньо.

62'

Тройная замена у хозяев. Вместо автора дубля Кьезы появился на поле Дзаньоло.

60'

Элмас покатил налево на Алиоски, Эзган прострелил в штрафную, Жоржиньо сыграл на перехвате.

58'

С угловым итальянцев с левого фланга справилась оборона македонцев.

57'

Быстро разыграли стандарт на правом фланге хозяева, последовал удар Димарко в дальний угол, Димитриевски в прыжке отбил мяч в сторону!

55'

Дармиан ворвался в штрафную гостей и бил в ближний угол! Вновь Димитриевски выручил, но чуть раньше был зафиксирован офсайд!

53'

Тут же могла сборная Италии восстановить разницу в счёте, но Димитриевски из ближнего угла потащил удар Бареллы!

52'
3:1

ГОЛ! Быстро разыграли угловой гости, Барди покатил чуть назад, последовала подача Алиоски во вратарскую, откуда Атанасов беспрепятственно расстрелял Доннарумму!

51'

Димарко проявляет fair play и выбивает мяч в аут, потому что Барди оказался на газоне.

49'

Берарди внешней стороной стопы вырезал передачу на Распадори, получилось неудачно, мяч прилетел к вратарю македонцев.

47'

Распадори нанёс опасный удар низом из пределов штрафной, Димитриевски успел сложиться и намертво поймал мяч!

46'

А Атанасов появился вместо Адеми.

46'

Ристовски заменил Миовски.

46'

Тройная замена в перерыве у гостей. Вместо Манева вышел Ашковски.

46'

Начался второй тайм на «Олимпико» в Риме!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Решила сборная Италии не повторять своих же ошибок, как в матче с македонцами в стыках на ЧМ-2022, и забила уже три безответных мяча за стартовые 45 минут! Дубль на счету Кьезы, ещё один мяч отправил в сетку Дармиан! Отдыхаем!

45+2'

Барелла забрался в положение «вне игры».

45+2'
3:0

ГОЛ! Кьеза получил пас на левом фланге, в борьбе с Маневым вошёл в штрафную и нанёс удар в дальний угол! Мяч рикошетом от ноги защитника залетел за шиворот Димитриевски!

45'

Три минуты компенсировано к первому тайму.

43'

Отдали сейчас итальянцы мяч под контроль македонцам и спокойно отошли назад на свою половину.

41'
2:0

ГОЛ! В следующей же атаке всё-таки забили хозяева! Барелла отдал пяткой на Кьезу, а Федерико третьим дальним ударом в игре наконец попал точно в дальний угол!

40'

НЕ ЗАБИЛ Жоржиньо! В фирменном стиле с прыжком пробил итальянец в правый нижний угол, успел сложиться Димитриевски и отбил удар!

38'

ПЕНАЛЬТИ в ворота Северной Македонии! После удара Гатти головой мяч попал в руку Серафимову!

38'

Кьеза запрессинговал Элези, защитник ошибся в передаче, мяч ушёл на угловой.

36'

Дармиан с правого края навесил на дальний угол штрафной, откуда Димарко с лёту пробил по воротам! Над перекладиной прошёл мяч!

34'

Достаточно грубо на бровке Димоски сыграл против Кьезы, но пока обошлось без карточки.

32'

В центре поля Распадори подсел под Серафимова, фол в атаке свистнул главный арбитр.

30'

Распадори выполнил подачу от левого углового флага, отбилась оборона гостей.

30'

После паса Бонавентуры Кьеза наносил удар из убойной позиции! Манев бросился под мяч, от защитника он улетел за лицевую!

29'

Димитриевски просто сыграл на вынос от своих ворот, мяч прилетел в центр защиты хозяев.

27'

Ещё один фол от македонцев, на этот раз Димоски у центральной линии сбил Димарко.

26'

Манев выдвинулся за Кьезой на чужую половину и нарушил правила в центре поля.

24'

Кьеза наносит свой второй дальний удар! Мимо ворот полетел мяч.

22'

Кьеза катил в штрафную на Распадори, не смог Джакомо нанести акцентированный удар.

21'

Элези на своей половине жёстко воткнулся сзади в Бонавентуру, пришлось Цвайеру проводить профилактическую беседу с игроком гостей.

19'

В середине поля Барди нарушил правила на Барелле.

17'
1:0

ГОЛ! Разыграли угловой итальянцы, Распадори навесил на дальнюю штангу, откуда Дармиан головой отправил мяч в сетку!

16'

После паса Бонавентуры Кьеза пробил из пределов штрафной в ближний угол! Димитриевски перевёл мяч на угловой!

15'

Вновь Кьеза и Димоски сошлись на левом фланге, на этот раз македонец вышел победителем из этой дуэли.

13'

После паса Жоржиньо Распадори убежал от защитников и отправил мяч в сетку! Но сразу же был поднят флажок лайнсмена! Офсайд зафиксирован у нападающего!

12'

Кьеза в чужой штрафной подтолкнул в спину Димоски.

11'

Барди катил в штрафную хозяев на Элмаса, Гатти надёжен на перехвате.

9'

С подачей Распадори с угла поля справилась оборона гостей.

9'

Кьеза на левом краю прокинул между ног Димоски, но успел подстраховать Манев и выбил на угловой.

7'

Кьеза нанёс первый дальний удар, точно в руки Димитриевски!

6'

Элмас получил передачу на линии штрафной и пробил по воротам Доннаруммы, защитник принял удар на себя.

5'

Забрали в первые минуты мяч под свой контроль итальянцы, что было вполне ожидаемо.

3'

Димарко навесил со стандарта, Серафимов вынес мяч из штрафной.

2'

Кьеза на левом фланге красиво обыграл Димоски, после чего грубовато сфолил Боян.

2'

Главный судья — Феликс Цвайер из Германии.

1'

Матч стартовал! Поехали!

0'

Отборочный цикл Евро-2024 закончится в ближайшие семь дней — осталось всего два тура.Давайте смотреть, кому и что нужно.

Главные интриги: Италия или Украина? Уэльс или Хорватия? И что там с Казахстаном?
Кому и что нужно в отборе Евро-2024? Подробные расклады в группах перед последними турами
0'

Три места на Евро-2024 будут распределены через стыковые матчи Лиги наций. Система выглядит немного запутанно, поэтому давайте освежим в памяти, как она работает.

Норвежцам приходится болеть за сборную Израиля. Запутанная ситуация
Как пробиться на Евро-2024 через Лигу наций? Вот сборные, у которых на это отличные шансы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Италия — Северная Македония. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.