14 октября 2023, суббота. 16:00 МСК
Группа C. 7-й тур
Стадион: ЭПЕТ Арена - Летна (Прага, Чехия), 12 939 зрителей (62% при вместимости 20 854)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Давид Шмайц (Словения)
  • 30'
    1:0
    Георгий Судаков
  • 69'
    Руслан Малиновский
  • 2
    90+5'
    2:0
    Александр Караваев
    90+6'
    Александр Зинченко
0'
45'
90'
  • 2
    90+2'
    Никола Серафимов
    90+4'
    Ариян Адеми
Украина — Северная Македония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаСеверная Македония в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 7-й тур. Начало встречи 14 октября 2023 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Напряжённая борьба получилась, хотя украинцы тут сами виноваты — вполне могли они раньше забивать второй гол и решать все вопросы в этом матче. Впрочем, три очка они взяли и занимают вторую строчку благодаря этому. Но здесь нужно учитывать, что Украина набрала 10 очков за 6 игр, а у Италии 7 очков за 4 игры. Сегодня итальянцы с вероятностью 99,9% победят, поскольку играют с Мальтой, а дальше их ещё ждут визит в Англию, домашняя встреча с Северной Македонией и матч в гостях с Украиной. Сборная Украины же, помимо Италии, ещё с Мальтой только встретится (на выезде). Решающими наверняка будут игры Англия — Италия и Украина — Италия, получается. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Зинченко ещё успел жёлтую схлопотать, будучи уже на скамейке запасных.

90+5'
2:0

ГОЛ! В быстрой контратаке Яремчук запустил Караваева по левому флангу, Александр прорвался ближе к штрафной, обыграв защитника, и, увидев, что Димитриевски очень далеко вышел из ворот, просто пробил по ним с приличной дистанции, отправив мяч в сетку! Голкипер, конечно, как-то потерял ворота в этом эпизоде.

90+4'

Адеми предупреждён за споры.

90+3'

Малиновский слишком сильно навесил со штрафного — Караваев смог только еле-еле зацепить мяч головой в прыжке, и тот полетел намного правее ворот.

90+2'

Серафимов на фланге в грубом подкате влетел в ноги Караваеву и получил карточку.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр ко второму тайму.

88'

Два угловых подряд выполнили украинцы, не создав с них ничего опасного.

87'

А Караваев заменил Мудрика.

87'

Сваток появляется вместо Судакова.

86'

🔥 Яремчук на скорости врывается в штрафную и в борьбе с защитником резко бьёт низом в дальний, левый угол — Димитриевски ногой отбивает за лицевую!

84'

Вернулся в игру Мудрик.

84'

Последняя замена у гостей — Трайковски вместо Миовски.

83'

Малиновский тем временем слишком сильно навесил с углового.

83'

У Мудрика какие-то проблемы с ногой, сидит он на газоне.

82'

🔥 Мудрик покатил мяч на Судакова, который мощно пробил из-за пределов штрафной в правую девятку — Димитриевски в прыжке дотянулся и перевёл мяч в перекладину, от которой тот отскочил в сторону!

80'

Алиоски навешивает слева в штрафную — защита выбивает мяч.

78'

Перехват прострела Алиоски в штрафную приводит к тому, что украинцам удаётся быстрая контратака. Мудрик оказывается на её острие, уходит от двух соперников и резко бьёт от дуги штрафной — рядом с левой штангой летит мяч!

76'

А Сидорчук вышел вместо Зинченко.

76'

Яремчук заменил упустившего пару отличных шансов Довбика.

75'

Адеми обыграл соперника и пробил низом от линии штрафной — слишком близко к Трубину получилось, голкипер легко справился.

74'

Дориев появляется вместо Элези.

72'

Сейчас Барди сам пробил с дальней дистанции — выше ворот получилось.

70'

Барди навесил со штрафного к дальней штанге — Забарный спокойно выбил мяч головой.

69'

Руслан сразу грубо заехал сопернику локтем по голове в верховой борьбе и получил «горчичник».

68'

Первая замена у сборной Украины в этом матче — Малиновский вместо Зубкова.

67'

Барди покатил на левый фланг, на Алиоски, но Конопля успел к мячу первым и выбил его в аут.

65'

Разыграли украинцы угловой, после чего тот же Мудрик навесил к воротам — защитник выбил мяч головой.

64'

Миколенко набрал скорость на фланге и покатил на ход Мудрику, Михаил простреливал в штрафную — рикошет, угловой.

62'

Адеми вышел на поле вместо Атанасова.

62'

Зубков выполнял передачу в штрафную, которая была перехвачена. После розыгрыша углового Судаков пробил с приличной дистанции — правее ворот полетел мяч.

60'

🔥 Матвиенко выпрыгнул и пробил головой с линии вратарской после навеса Зинченко с углового — перекладина спасла гостей!

60'

🔥 А номинальные хозяева убежали в быструю контратаку! Довбик получил мяч на левом фланге, прорвался к штрафной и покатил на Мудрика, который пробил в касание — Димитриевски зацепил мяч ногой!

59'

Ещё один угловой заработали македонцы. Мяч в итоге вылетел из штрафной и прилетел к Муслиу, который попытался пробить в падении, но попал в соперника.

57'

Степаненко выполнил навес по флангу на ход Мудрику, но Муслиу вовремя среагировал и выбил мяч.

55'

Серафимов неудачно пробил головой после навеса Барди с углового.

54'

🔥 Чурлинов на скорости врывается с фланга в штрафную после передачи Барди и резко бьёт в дальний угол под перекладину — Трубин спасает, переводя на угловой!

52'

🔥 Довбик! Опять Судаков сделал классный пас — на этот раз Артём просто один на один вышел и сделал небольшую паузу в центре штрафной, после чего пробил низом мимо голкипера — но и мимо ворот тоже!

50'

Чурлинов хорошо открылся под пас с левого фланга, но «вне игры» там было зафиксировано! Так сразу и не определишь по повтору, но похоже, что всё-таки был офсайд.

48'

Судаков вырезал передачу в штрафную на Довбика, которому не удалось обыграть на дриблинге последнего защитника — упустил Артём мяч за лицевую линию.

46'

А Чурлинов заменил Манева.

46'

Димоски вышел вместо Ашковски.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Сборная Украины выигрывает после первого тайма у команды Северной Македонии, но в концовке за хозяев было тревожно. После пропущенного мяча игроки Северной Македонии рванули в настоящее наступление, в итоге создали ряд опасных моментов у ворот Турбина, который раз за разом свою команду выручал. Надо собраться подопечным Сергея Реброва, а при возможности увеличить преимущество как можно быстрее. Отдыхаем, друзья!

45+1'

Мудрик получил мяч на левом фланге, навесил на ближнюю штангу, и защитник весьма опасно играл на перехвате. Рядом со штангой мяч пролетел.

45'

2 минуты добавлены.

44'

Элиф Элмас слева ворвался в штрафную площадь сборной Украины, здорово обыграл защитника и пробил в дальний угол! Не попал!

43'

Угловой заработали игроки сборной Украины. Судаков справа навесил с угла поля на Довбика, и тот даже удар по воротам нанёс, но точности ему не хватило в этом эпизоде.

41'

Последняя пятиминутка основного времени первого тайма у нас пошла. Нужен перерыв сборной Украины.

39'

Непросто приходится обороне сборной Украины, продолжают гости атаковать!

37'

Мощно атакует в эти минуты сборная Северной Македонии, явно гости настроены быстро отыграться!

36'

Довольно опасная атака сборной Северной Македонии, и давят сейчас игроки гостей! Ашковски справа сыграл в стенку с партнёром, ворвался под ответный пас в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол! Спас Трубин!

35'

Миовски справа забрался в штрафную, из борьбы пробил в ближний угол, но Турбин не заснул. Отбил голкипер мяч!

33'

Немного успокоились игроки сборной Украины после пропущенного мяча, и вот уже гости пошли вперёд.

31'
1:0

ГОЛ! Открывают счёт украинцы! Здорово хозяева сыграли в отборе на чужой половине поля, Зинченко отыграл на Судакова, который сместился в центр и пробил по воротам. Мяч после рикошета от ноги Серафимова влетел в сетку! Сначала даже автогол был зафиксирован, но всё-таки мяч переписали на полузащитника сборной Украины.

30'

Вот уже полчаса сыграно в первом тайме.

29'

Попытались перейти в атаку игроки Северной Македонии, Ашковски там подключался по правому флангу, но передача получилась не очень точной. Аут в пользу украинской команды.

28'

Повтор показал, что Зубков в прошлом эпизоде в своего же партнёра угодил. Это Довбик оказался на линии огня. И уже от него мяч отскочил к Димитриевски.

27'

Прострел с правого фланга на линию штрафной площади, и Зубков в касание по воротам пробил. Рикошет от защитника случился, и мяч прилетел к Димитриевски, который забрал его в руки.

26'

Перевалил первый тайм через свой экватор. Голов у нас пока нет, но у сборной Украины два неплохих момента мы уже видели.

25'

Мудрик в очередной раз получил мяч на левом фланге, здорово обыграл Ашковски и довёл дело до прострела. Рикошет от ноги защитника, и легко на выходе играет Димитриевски.

25'

4-2 на данный момент по ударам, преимущество в целом на стороне сборной Украины, но гости иногда в контратаки выбегают.

24'

Конопля решил поддержать атаку своей команды дальним ударом, но очень уж высоко получилось. Да и до ворот совсем не близко было.

23'

Контратака получилась у сборной Северной Македонии! Миовски в борьбе с защитником слева ворвался в штрафную площадь, смог нанести удар по воротам — Трубин отбил!

22'

Забарный рванул вперёд по правому флангу, его догнал и толчком остановил Муслиу. Арбитр тут не усмотрел нарушение правил!

21'

Мудрик в очередной раз слева мяч протащил, отыграл к линии штрафной площади в центр на Довбика, которого сразу четыре игрока соперника окружили, нанести удар возможности не было. Пришлось отыгрывать назад.

20'

Зубков получил мяч на правом фланге, но Алиоски здорово поставил корпус, в итоге игрок сборной Украины правила нарушил.

19'

Разыграли штрафной игроки сборной Украины, последовал навес в штрафную площадь, но никто из хозяев не смог за мяч побороться. Отбились гости.

18'

Штрафной на левом фланге заработали игроки сборной Украины. Мудрик оказался на газоне.

17'

Включились болельщики сборной Украины! Пошли моменты у их команды, а это значит, что можно подогнать любимцев для гола!

16'

А это голевой момент! Мудрик слева вырвался на оперативное пространство, влетел в штрафную площадь, срезал угол и сильно пробил в ближний угол! Спас Димитриевски!

15'

Больше владеют мячом игроки сборной Украины, да и по именам их команда посильнее будет. Но это на бумаге. Всё решается на футбольном поле!

14'

В атаку перешли игроки сборной Северной Македонии, Ашковски справа пытался в штрафную площадь забраться, но не пустил его Мудрик. Но дело всё завершилось ударом из-за пределов штрафной площади от Элези, но получилось не очень опасно. Трубин всё контролировал.

13'

А это уже момент! Зубков справа отыграл в штрафную на Довбика, который накрутил Серафимова и пробил с острого угла! Димитриевски выручил!

12'

Всё в порядке с Димитриевски, продолжает голкипер сборной Северной Македонии встречу. А игроки сборной Украины вновь пошли в атаку.

11'

За низ живота схватился голкипер сборной Северной Македонии после неприятного удара, после чего уже на газон прилёг. Продолжают ему помощь оказывать.

10'

Вновь Миколенко получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную площадь, там Димитриевски легко мяч поймал. При этом голкипер правда уткнулся в Серафимова и неприятный удар получил. Врачи гостей вышли на поле.

9'

Мудрик слева исполнил угловой. Навесил Михаил на ближнюю штангу, точно на голову игроку гостей получилось. Отбилась Северная Македония.

8'

Миколенко на левом фланге здорово разобрался с Ашковски, рванул в лицевую, чтобы прострелить в штрафную площадь, но защитник сборной Северной Македонии его всё-таки накрыл.

7'

Старается прессинговать сборная Северной Македонии, и вынуждены периодически в оборону отыгрывать хозяева. Сейчас и до Трубина мяч дошёл.

6'

Мудрик слева потащил мяч, но Ашковски его на газон аккуратно уложил. Быстро разыграли украинцы штрафной и продолжили розыгрыш.

5'

Вновь вернули украинцы контроль над мячом, но пока не получается к штрафной площади Димитриевски подобраться.

4'

Попытались гости перейти в атаку левым флангом, но не получилось в штрафную площадь проникнуть.

2'

Владеют мячом на первых минутах игроки сборной Украины, попытка длинного заброса направо, где подключился Конопля, но в аут получилось. Слишком высоко.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Украины. В белой форме сегодня сыграют гости, а украинцы будут действовать в синем.

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Украина — Северная Македония. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.