Лучано Спаллетти высказался о победе сборной Италии над Северной Македонией

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал победу над национальной командой Северной Македонии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года.

«Мы отлично провели первый тайм. Показывая такую игру, мы неизбежно будем забивать голы. До перерыва нас не беспокоили контратаки соперников, а вот во втором тайме такие проблемы иногда возникали.

Важно было избегать стандартных положений у своих ворот, поскольку оппоненты превосходят наших игроков в росте, и мы пропустили после первого же углового.

Второй пропущенный гол можно назвать случайным. После этого наша команда показала характер, продолжив атаковать и забив ещё дважды», – приводит слова Спаллетти Football Italia.

Напомним, вчера, 17 ноября, состоялся матч 9-го тура группы С отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Италии и Северной Македонии. Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Сборная Италии одержала победу со счётом 5:2.