Жоау Канселу
  • 90+5'
    Диогу Жота
Лихтенштейн — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛихтенштейнПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 9-й тур. Начало встречи 16 ноября 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Райнпарк.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Разгрома не случилось сегодня, хотя по ударам (29 (8 в створ) у Португалии против 5 (1) у Лихтенштейна) вполне заслуживали гости более крупной победы — да и просто по разнице в классе, в конце концов. В итоге идущий последним без единого набранного очка Лихтенштейн даже сыграл 0:0 первый тайм и получил лишь 0:2, а Португалия одержала девятую победу из девяти возможных, причём с соотношением голов 34:2. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

И обновил мировой рекорд по голам за сборную!
Португалия тайм не могла забить аутсайдеру. А потом проснулся Роналду
90+7'

🔥 Опасно! Мариу вошёл справа в штрафную и прострелил к краю вратарской, там Рамуш покатил на Жоау Невеша, который резко пробил в дальний, незащищённый голкипером угол — Малину удалось заблокировать этот удар!

90+6'

Марксер навесом со штрафного нашёл Хофера, который выпрыгнул и бил из центра штрафной практически без сопротивления, но слишком высоко направил мяч!

90+5'

Жота сбил Малина в грубом подкате и получил «горчичник».

90+4'

Опасно! Рамуш от лицевой линии почти прострелил слева в штрафную, а Витинья из отличной позиции не попал по воротам, пробив намного выше створа!

90+3'

Привели врачи Макса Гопеля в порядок, продолжает он игру.

90+2'

Гопель пробил из центра штрафной после навеса Трабера со штрафного, но в ворота не попал с запасом, да ещё и повреждение получил в верховой борьбе.

90'

Тем временем Мартин Марксер вышел вместо Денниса Салановича. Это последняя замена в матче.

90'

Семь минут осталось играть командам.

89'

Плотно пробил Жоау Невеш со средней дистанции, но Андреас Малин успешно заблокировал этот удар.

87'

А Жоау Невеш вышел вместо ещё одного Жоау, Феликса.

87'

Последние замены у пиренейцев. Мариу появляется на поле вместо Канселу.

86'

И не засчитан гол в итоге! То ли офсайд углядел Аль-Хаким у Рамуша, то ли фол в борьбе с защитником перед первым ударом.

86'

Болельщики недовольно свистят. Вообще хоть матч и домашний для Лихтенштейна, но за Португалию тут переживают куда активнее.

85'

Затягивается пауза. Сначала судьи на VAR сами разбирались, затем Мохаммеда Аль-Хакима позвали к монитору.

83'

VAR что-то проверяет в этом эпизоде.

82'
0:2

🔥 ГОЛ! Малозаметен был Рамуш во втором тайме (в первом он чаще создавал угрозы воротам соперника), но всё-таки забил! Откликнулся Гонсалу на навес Витиньи со штрафного на левом фланге, пробил головой перед собой — Бюхель отбил так, что мяч буквально в метре от него отскочил, и Рамуш после этого коленом отправил мяч точно под левую штангу! Голкипер поймал, но уже за линией ворот.

81'

Канселу обработал мяч на линии штрафной и плотно пробил по центру ворот — Бюхель уверенно справился.

80'

🔥 Феликс на скорости прорвался к штрафной и очень мощно пробил от её линии — рядом с правой штангой пролетел мяч!

78'

Заработали португальцы угловой на правом фланге усилиями Канселу. Витинья навесил, Рамуш выпрыгнул на краю штрафной и пробил головой намного правее ворот.

77'

Йенс Хофер появился вместо Арона Зеле. Ещё одна замена остаётся у хозяев поля.

75'

Витинья передачей из глубины поля нашёл Феликса, который развернулся у линии штрафной и пробил — красиво, но неточно, мяч на трибуны улетел.

73'

Саланович быстро обработал мяч у правого угла штрафной и попытался пробить под дальнюю штангу, однако вышло очень неточно.

71'
0:2

🔥 ГОЛ не засчитан! Орта навесил справа, Жота сделал скидку, а дальше Феликс красивым ударом отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. Точнее, во «вне игры» был не он, а Диогу.

69'

Оспельт пытался убежать по центру в быструю атаку после разрезающей передачи на ход, но Рубен Невеш его настиг и отобрал мяч.

68'

Отметим, что 5749 зрителей на трибунах сегодня (при заявленной вместимости стадиона в 6127 человек).

67'

И ещё Витинья вместо Бруну Фернандеша вышел.

67'

Зеле привели в порядок, а тем временем Криштиану отправляется отдыхать. Под аплодисменты покидает он поле. уступая место Бруме.

65'

Арон Зеле получил удар по голове в верховой борьбе с Жоау Канселу. Врачи вышли на поле.

64'

А Лиам Кранц заменил Никласа Бека.

63'

Двойная замена у Лихтенштейна. Филипп Оспельт выходит вместо Жюльена Хаслера.

62'

Феликс закручивал мяч слева в штрафную, но полетел тот куда-то в сторону от намеченной цели и оказался в перчатках Бюхеля.

61'

🔥 Проспала защита португальцев рывок Салановича, который убежал по левому флангу к штрафной и выскочил один на один с Жозе Са, но голкипер вышел победителем из этой дуэли!

60'

Первая замена в матче у пиренейцев. Рикарду Орта выходит вместо Бернарду Силвы.

59'

Канселу отличной передачей с правого фланга нашёл Роналду в центре штрафной — намного выше ворот пробил Криштиану в касание.

57'
0:2

ГОЛ! Антониу Силва выполнил навес со своей половины поля по правому флангу, Канселу вошёл с мячом в штрафную после этого, Бюхель зачем-то побежал ему наперерез — и Жоау, обыграв голкипера, спокойно покатил мяч в оставшиеся без защиты ворота!

56'

Набрал Канселу скорость чуть правее центра и прострелил на ход Роналду. Криштиану уже обыграл голкипера, но Визер выбил у него мяч, не дав пробить по пустым воротам

55'

Саланович попытался просочиться по левому флангу к штрафной, но не смог пройти Невеша, чисто выбившего у него мяч.

53'

Фернандеш навесил из глубины поля в штрафную — Бюхель вовремя вышел из ворот и перехватил мяч, опередив Феликса.

51'

Криштиану ворвался слева в штрафную и резко пробил в ближний угол, но попал в Визера, успешно заблокировавшего удар!

49'

Феликс низким навесом слева в штрафную заработал угловой, с которым хозяева без проблем справились.

48'

Продолжили португальцы в целом и Роналду в частности давить на соперника в начале второго тайма так же, как в концовке первого, и это принесло свои плоды.

47'
0:1

ГОЛ! Жота классную передачу слева на ход Роналду выполнил, а тот ворвался в штрафную и, несмотря на сопротивление Визера, вколотил мяч под перекладину, в правый угол!

46'

🔥 Штанга! Канселу отличным мягким прострелом справа к линии вратарской нашёл Роналду, Криштиану мощно пробил в касание и попал в правую стойку ворот!

46'

Ливио Майер появился вместо Симона Люхингера у хозяев поля.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

А вот и свисток на перерыв. Лихтенштейн, конечно, совершенно ничего интересного в атаке не показал, но в защите очень даже неплох. Когда португальцы собирались и взвинчивали темп, тогда хозяевам тяжело приходилось, однако даже в эти моменты они выстояли — а на более низких скоростях Лихтенштейн и вовсе весьма уверенно обороняется. Посмотрим, насколько пиренейцы соберутся на второй тайм — на Евро-то они уже вышли, так что огромной мотивации конкретно на этот матч нет.

45+4'

Выбивают хозяева мяч после углового, на подборе оказывается Роналду, который бьёт уже в третий раз за пару минут — Бюхель выручает!

45+4'

🔥 Канселу прорвался по центру к штрафной и покатил налево, Криштиану резко пробил оттуда низом в ближний угол — Бюхель перевёл на угловой!

45+3'

🔥 Фернандеш от правого края штрафной навесил к дальнему углу вратарской, где Роналду показал, что по-прежнему может бить красиво — подстроился Криштиану под мяч так, что пробил в падении через себя, и при этом лишь чуть-чуть не попал!

45+2'

Привели Бека в порядок — ну а к компенсированным трём минутам теперь явно ещё что-то накинут.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму. Тем временем Никласу Беку оказывают помощь.

43'

Заработали пиренейцы стандарт у левого угла чужой штрафной. После быстрого розыгрыша мяча Фернандеш его получил и пробил от дугу штрафной — слабовато вышло, Бюхель легко справился!

41'

Бруну неудачную передачу на правый фланг выполнил. Мяч просто прошёл между двумя его партнёрами и укатился за боковую линию.

39'

Жоау Феликс хорошо подстроился под навес к линии штрафной, но точности его удару не хватило — намного левее ворот полетел мяч.

37'

Жота сместился слева ближе к центру и прострелил в район 11-метровой отметки — Бюхель, вовремя выйдя из ворот, на пару мгновений опередил Рамуша, не дав Гонсало нанести удар из отличной позиции!

35'

Никлас Бек закрутил высокий навес в штрафную, но адресатов у него не нашлось среди своих игроков — мяч прямо в руки Жозе Са прилетел.

33'

Поднялся Беньямин на ноги. Продолжается игра.

32'

Бюхель опять на газоне оказался, кстати. То ли проблемы с физикой в плане защищённости от травм у голкипера Лихтенштейна, то ли он время так тянет.

31'

🔥 А это действительно опасно было! Сейчас Канселу навесил с правого фланга, найдя голову Рамуша у линии вратарской. Гонсало бил в прыжке без сопротивления, и мяч совсем рядом с ближней штангой пролетел!

29'

Канселу по флангу прорвался к штрафной и вырезал передачу на Роналду, а Криштиану пробил прямо в голкипера — и к тому же был в офсайде.

27'

Феликс сместился слева к центру поля и отдал передачу Фернандешу, но Бруну слишком долго возился с мячом и был накрыт сразу несколькими соперниками.

25'

Криштиану со штрафного точно в «стенку» пробил, а затем и повторным ударом в кого-то из соперников попал.

24'

Люхингер грубо сбил Жоту на подступах к штрафной. Первая жёлтая в нашем матче.

23'

🔥 Какой момент! Бернарду Силва навесил к воротам с правого фланга, Бюхель пошёл на выход, но столкнулся со своим партнёром, и мяч отскочил к Роналду, который пробил по почти пустым воротам — Визеру удалось заблокировать удар!

21'

Атака португальцев завершается навесом Жоау Феликса слева в штрафную, где Ларс Трабер перехватывает мяч.

19'

Удалось Рамушу отобрать мяч в чужой штрафной, но дальше в борьбе с двумя защитниками он нарушил правила.

17'

Гопель в быстрой атаке догнал мяч после навеса из глубины на левый фланг и прострелил в штрафную — Антониу Силва прервал передачу.

15'

Рамуш откликнулся на навес с углового, но пробил головой в прыжке намного правее ворот.

14'

Медицинская помощь потребовалась голкиперу после этого эпизода — повредил он плечо. Но, похоже, ничего серьёзного там.

13'

Штрафной заработали португальцы. Криштиану прямо в «стенку» попал, мяч отскочил к Невешу, который хлёстко пробил от линии штрафной — Бюхель справился с этим ударом, несмотря на небольшой рикошет!

11'

Угловой на левом фланге заработали португальцы. Защита Лихтенштейна выбила мяч после навеса Фернандеша, а оказавшийся на подборе Канселу мощно пробил с ходу, однако попал в кого-то из соперников!

9'

Пытался Феликс войти слева в штрафную, но двигался весьма неспешно, и Визер, чисто сыграв в отборе, выбил мяч.

7'

Феликс сейчас неудачно навесил слева в штрафную — мяч по высокой дуге за лицевую линию улетел.

5'

Фернандеш навесил справа в центр штрафной в направлении Рамуша, который просто не попал по летевшему рядом с ним мячу.

3'

Феликс ускорился на левом фланге и вошёл с мячом в штрафную, но там потерял его в борьбе с защитником.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Отборочный цикл Евро-2024 закончится в ближайшие семь дней — осталось всего два тура.Давайте смотреть, кому и что нужно.

Главные интриги: Италия или Украина? Уэльс или Хорватия? И что там с Казахстаном?
Кому и что нужно в отборе Евро-2024? Подробные расклады в группах перед последними турами
0'

Три места на Евро-2024 будут распределены через стыковые матчи Лиги наций. Система выглядит немного запутанно, поэтому давайте освежим в памяти, как она работает.

Норвежцам приходится болеть за сборную Израиля. Запутанная ситуация
Как пробиться на Евро-2024 через Лигу наций? Вот сборные, у которых на это отличные шансы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Лихтенштейн — Португалия. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.