17 июня 2023, суббота. 21:45 МСК
Группа J. 3-й тур
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 55 058 зрителей (84% при вместимости 65 647)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Маттео Марченаро (Италия)
  • 44'
    1:0
    Бернарду Силва
  • 51'
    Данилу Перейра
  • 77'
    2:0
    Бруну Фернандеш
  • 90+3'
    3:0
0'
45'
90'
  • 41'
    Миралем Пьянич
  • 84'
    Беньямин Тахирович
Португалия — Босния и Герцеговина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияБосния и Герцеговина в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 3-й тур. Начало встречи 17 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия на «Да Луш» разобралась с командой Боснии и Герцеговины, одержав крупную победу со счётом 3:0! Главным героем встречи смело можно назвать Бруну Фернандеша, сделавшего дубль во втором тайме. Да и мяч Бернарду Силвы ближе к перерыву не прошёл без участия португальской восьмёрки. А вот Криштиану Роналду, отыгравший весь матч, остался без гола, хотя в одной из атак забил из офсайда. Коллектив Роберто Мартинеса набирает очередные три очка и продолжает в отборе на Евро-2024 удерживать первое место группе J. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

У Роналду отняли красивый гол за Португалию. Но Криштиану помог создать ещё два
90+3'
3:0

ГОЛ! И всё-таки не избежали боснийцы крупного поражения! Прервали гости подачу во вратарскую, но скидка головой получилась прямо на Бруну Фернандеша, который обработал мяч и мастерски пробил в угол ворот! Дубль у Бруну в сегодняшнем матче!

90+1'

Четыре минуты ко второму тайму добавил Давиде Масса, к которому, пожалуй, вопросов по игре сегодня нет. Всего три жёлтые карточки показал итальянский арбитр.

89'

Могли португальцы устроиться на крупную победу! Невеш исполнил заброс за спины защитникам, Роналду ворвался в штрафную и прострелил вдоль вратарской, Диогу Жота пробивал в упор, но не смог пробить Шехича, который в прыжке дотянулся до мяча у линии ворот!

87'

И Диогу Жота вышел на поле. Пальинья отправился отдыхать.

87'

Бернарду Силва покинул поле. Отавио вышел на самую концовку матча.

86'

И не думают португальцы играть по счёту, активно действуя без мяча на чужой половине.

84'

Тахирович за безрассудный подкат против Канселу удостоился заслуженной жёлтой карточки.

81'

Дедич легко обыграл двух защитников, но не решился пройти в португальскую штрафную, с дальним ударом Диогу Кошта разобрался без видимых проблем.

79'

Колошинаца сняли с игры. Газибегович получил шанс.

79'

Прцич заменил Пьянича.

79'

Варешанович вышел на поле, заменив Джеко.

78'

Семеду вышел на поле, заменив Геррейру.

77'
2:0

ГОЛ! Бруну приписывает к своей голевой передаче ещё и забитый мяч! Невеш справа в касание вырезал кросс к линии вратарской, откуда Фернандеш головой пробил точно в цель!

75'

Хорошая атака хозяев поля! Роналду от края штрафной сделал заброс на дальний угол вратарской, Бернарду Силва из борьбы головой сделал скидку к 11-1метровой отметке, но Бруну Фернандешу помешались нанести удар с лёта!

74'

Всё меньше времени остаётся у боснийцев, хотя по-прежнему для спасения нужен всего один гол! Правда, португальцы совсем неохотно расстаются с мячом.

72'

И Хаджиахметович заменён. Тахирович вошёл в игру.

71'

Хамулич вместо Баришича — первая замена гостей.

70'

Джеко ушёл на левый край атаки, откуда исполнил подачу в штрафную, где у боснийцев не хватило ещё одного габаритного форварда.

68'

Фарук Хаджибегич не спешит с заменами, хотя наверняка боснийский наставник уже держит перестановки в голове.

66'

Канселу рванул за мячом после паса в лицевую, откуда совершил мягкий заброс во вратарскую, но Шехич, выдвинувшись чуть вперёд, здорово сработал кулаками.

64'

Бруну Фернандеш у левого края штрафной пытался раскачать защитника, но тот не поддался на дриблинг, перекрыв прострел к воротам.

62'

Время первой замены! Невеш — вместо Феликса. Такова задумка Роберто Мартинеса.

61'

А теперь Джеко не стал искать партнёров, решив зарядить с дальний дистанции. И это большой промах.

59'

Джеко в поисках мяча поднялся к центру поля и помог разогнать атаку, но последующая фланговая подача в штрафную получилась прямо в руки голкиперу.

57'

Смогли боснийцы отодвинуть игру от своих ворот. Наладили гости в последние минуты контроль над мячом.

55'

Боснийская сборная заглянула в атаку, Джеко в какой-то момент получил мяч в штрафной, но развернуться к воротам для удара португальцы не позволили.

53'

Роналду искал обострение в атаке, но передача в центр боснийской штрафной, где пытался открыться Феликс, не прошла.

51'

Данилу перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной, получив жёлтую за грубый фол.

51'

Хозяева серьёзно настроились на второй гол! Феликс с лёта пробивал от радиуса штрафной, но мяч в створ не полетел.

50'

Энергично португальцы начинают вторую половину матча! Бруну Фернандеш на ложном замахе убрал мяч под левую и зарядил из-за пределов штрафной — промах!

48'

Бруну Фернандеш от угла штрафной придумал передачу в район вратарской, где Роналду в борьбе с защитником не смог обработать мяч.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Итальянский арбитр дал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма португальцы не форсировали события на поле, но в концовке усыпили бдительность боснийской обороны, которая зевнула атаку хозяев по центру — Бернарду Силва отличился с передачи Бруну Фернандеша. Пока 1:0 на на табло «Да Луш»!

44'
1:0

ГОЛ! Роналду здорово сыграл в подыгрыше, далее Бруну Фернандеш по центру сделал проникающий пас в штрафную, а Бернарду Силва в завершении технично перебросил вышедшего из ворот голкипера!

43'

Португальцы, похоже, готовы дать концовку тайма. Боснийцы вынуждены обороняться большими силами.

41'

Пьянич в подкате не дотянулся до мяча, а вот по ногам Феликсу заехал! Грубовато! И тут уже Давиде Масса не обошёлся без «горчичника»!

39'

Колашинац сорвал перспективную атаку хозяев, толкнув Канселу в спину. И тут без карточки!

37'

Роналду пяткой сделал пас на Феликса, который с линии штрафной хитро крутил мяч под ближнюю штангу! Шехич дотянулся до мяча, оставив португальцев лишь с угловым.

35'

Португальцы долго двигали атаку, но перемудрили с передачами, потеряв мяч в довольно простой ситуации.

33'

Неплохо гости комбинировали на подходе к штрафной, но в итоге немного замельчили и остались без удара по воротам.

31'

Давиде Масса вынужден впервые в матче серьёзно пообщаться с игроками. Хаджиахметович напрашивался на карточку, но итальянский рефери на словах успокоил ситуацию.

29'

Какой момент упускают боснийцы! Цимирот справа вырезал передачу к линии вратарской, где Джеко никто не помешал нанести удар с лёта — над перекладиной!

27'

Данилу прилетело по ногам, смотрелось тревожно, но медицинская помощь не понадобилась.

25'

Пальинья поддержал второй темп португальской атаки, подобрал мяч у границы штрафной и нанёс плотный удар — блокирована попытка!

23'

Забивает Роналду — но из положения «вне игры»! Прошла фланговая подача к линии вратарской, откуда Криштиану головой переправил мяч в сетку ворот, но забравшись в небольшой офсайд!

21'

Два угловых подряд разыграли хозяева, но с подачами Геррейру боснийская оборона разобралась.

19'

Ушла атака хозяев на левый край, Геррейру искал Феликса, но передача низом получилась слишком предсказуемой для боснийской обороны.

17'

Боснийцы грамотно сбивают темп, взявшись за перепас на своей половине. Португальцы тут же отвечают активным прессингом.

15'

Пытаются португальцы добавить в движении. Активно хозяева заиграли без мяча на чужой половине, заставляя соперника быстрее принимать решения.

13'

Ахмедходжич не дал португальцам разогнать атаку правым краем, опередив соперника и выбив мяч за боковую.

11'

Невысокие скорости на старте матча. Хозяева чуть больше владеют мячом, но гости явно подготовились к игре вторым номером.

9'

Португальцы ответили своей длительной позиционкой, активно подключая фланги, но боснийцы надёжно отработали в обороне.

7'

Задержались гости с мячом на чужой половине, но так и не обострили ситуацию у ворот.

5'

Боснийцы довели позиционную атаку до удара из-за штрафной, но Диогу Кошта контролировал ситуацию, проводив мяч за лицевую.

3'

Попробовали хозяева начать атаку через длинный заброс в чужую штрафную, но Бруну Фернандеш, рванувший из глубины, за мяч не зацепился, хотя и отблагодарил партнёра за задумку.

1'

Дан свисток к началу матча! Португальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Больше Роналду забил только один игрок. А автором самого красивого гола стал венгр.

Главное — о первых турах отбора Евро-2024:
Главное о первых турах отбора на Евро. Кто неожиданно стал героем, а кто подарил сенсацию?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Португалия — Босния и Герцеговина. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.