20 июня 2023, вторник. 21:45 МСК
Группа J. 4-й тур
Стадион: Лаугардалсвёллур (Рейкьявик, Исландия), 9 517 зрителей (63% при вместимости 15 000)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия)
  • 2
    45'
    Альберт Гудмундссон
    45+1'
    Альфред Финнбогасон
  • 70'
    Виллюм-Тор Виллюмссон
  • 74'
    Йоун Торстейнссон
  • 81'
0'
45'
90'
  • 27'
    Диогу Дало
  • 74'
    Бернарду Силва
  • 83'
    Криштиану Роналду
  • 89'
    0:1
Исландия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИсландияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 4-й тур. Начало встречи 20 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лаугардалсвёллур.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия добивает минимальной победы над Исландией благодаря голу Криштиану Роналду — 1:0! Португальцы дожали в концовке исландцев, которые из-за удаления провели заключительный отрезок матча вдесятером! Команда Роберто Мартинеса продолжает идти в отборочном цикле к Евро-2024 без потери очков, уверенно захватив лидерство в группе J. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Роналду — великий. Попал в Книгу рекордов Гиннесса и принёс победу сборной на 89-й минуте!
90+5'

Шесть минут компенсировал немецкий рефери ко второму тайму, но есть ощущение, что придётся ещё добавить.

90+3'

Диогу Жота вышел на поле. Бернарду Силва заменён.

90+1'
0:1

ГОЛ! Засчитан мяч, всё чисто! Последовала подача в штрафную, Инасиу, зацепившись за линию офсайда, даже без прыжка головой сделал скидку во вратарскую, откуда набежавший Роналду протолкнул мяч в сетку ворот!

89'

Забивает Роналду после скидки Инасиу во вратарскую, но лайнмен тут же поднимает флажок! Офсайд?! Очень спорно! VAR бригада внимательно изучает ключевой момент в матче!

86'

Роналду не обработал мяч в штрафной хозяев, подыграв рукой! Эмоционально Криштиану отреагировал на эту неудачу, но быстро успокоился, вспомнив про свою жёлтую.

84'

И Бруну Фернандеш заменён. Витинья вышел на концовку.

84'

Отавио вышел на поле, заменив Данилу.

83'

Роналду «нарисовал» падение у чужой штрафной, но прямо на глазах арбитра, который здорово разобрался в моменте, показав Криштиану жёлтую за симуляцию!

81'

Виллюмссон, забыв про свою жёлтую, в подкате срубил соперника! Немецкий арбитр не стал прощать исландца, показав тому второй «горчичник»! Вдесятером остаются хозяева на концовку матча!

80'

И ещё одно попадание Роналду в положение «вне игры»! Удивительно! Шесть раз уже португальцы забирались в офсайд.

79'

Фридрикссона сняли с игры. Сампстед вышел в линию обороны.

79'

Харальдссон заменил Торстейнссона.

77'

Леау забросил мяч во вратарскую хозяев, где находился Криштиану, но пробить тому не позволили! А тут ещё и офсайд заметил рефери!

75'

И Йоуханнессон появился на поле. Финнбогасон заменён.

75'

Сайвар-Атиль Магнуссон вошёл в игру, заменив Траустасона.

74'

Бернарду Силва не стал спорить с арбитром, приняв жёлтую карточку в свой адрес, как должную.

74'

Торстейнссон помешал гостям быстро разыграть стандарт, чем спровоцировал небольшую потасовку с Бернарду Силвой. Судья не стал долго разбираться, показав каждому по жёлтой!

73'

Геррейру поддержал атаку и добрался до мяча после навеса в штрафную, но не смог подстроиться под акцентированный удар головой!

72'

Виллюмссон по центру здорово разбежался и классно приложился из-за португальской штрафной — рядом с ближней штангой пролетел мяч!

70'

Виллюмссон лишь с помощью рук остановил проход Леау! Немецкий арбитр зафиксировал фол, а через паузу полез в карман за жёлтой карточкой.

69'

И ещё один заброс прошёл в направлении Роналду, но тут Криштиану забрался в небольшой офсайд.

67'

Геррейру вместо Канселу — вторая замена португальской сборной.

67'

Инасиу заменил Невеша.

66'

Невеш из глубины совершил заброс к чужой штрафной, но Ингасон не позволил Роналду убежать на рандеву с вратарём!

64'

Оживились исландцы. Право на угловой получили хозяева, который решили разыграли через короткий пас, но последующий навес в штрафную получился прямо на голову Пепе.

62'

Альберт Гудмундссон с правого фланга вырезал кросс в штрафную гостей, но партнёры поздновато рванули за мяч.

60'

Леау прострелил на радиус штрафной, где располагался Роналду, но с тем исландские защитники сыграли предельно внимательно.

58'

Проход Торстейнссона обострил атаку хозяев, но Дало здорово отработал на возврате в оборону, заставив соперника нарушить правила.

56'

На старте второго тайма исландцы пока вынуждены только обороняться. Нет контратак у хозяев.

54'

И ещё одну атаку поддержал Роналду, но немного не зацепился за линию офсайда. Португальцы заметно прибавили в скорости.

52'

Роналду вновь неплохо открывался в исландской штрафной, но на этот раз фланговая подача получилась слишком высокой.

50'

Момент с участием Роналду! Криштиану откликнулся на подачу в штрафную, высоко выпрыгнул и пробил головой — над перекладиной!

48'

Йоханн Гудмундссон со стандарта доставил мяч в штрафную гостей, но выиграть верх хозяевам не удалось.

46'

Возобновилась встреча в Рейкьявике! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме было не так много хороших моментов у ворот, хотя несколько интересных подходов мы увидели. Исландцы надёжно смотрелись в обороне, но при этом не забывали трепать португальцев. Пока по нулям в нашем матче!

45+3'

Пепе понадобилось время, чтобы прийти в себя. Без медицинской помощи здесь не обошлось.

45+1'

И ещё одна жёлтая карточка в руках немецкого арбитра! Финнбогасон неаккуратно сыграл локтями в верховой борьбе за мяч. Пепе серьёзно пострадал в этом моменте.

45+1'

Всего одну минуту Даниэль Зиберт добавил ко времени первого тайма.

45'

Альберт Гудмундссон прихватил Канселу двумя руками, за что удостоился «горчичника»! 1:1 — по карточкам.

43'

Роналду из вратарской едва не занёс мяч за линию ворот, но расстраиваться Криштиану долго не пришлось! Положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен!