Норберт Дьёмбер
    90+4'
    Патрик Грошовски
Португалия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияСловакия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 7-й тур. Начало встречи 13 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! Всё же выстояли игроки сборной Португалии и сохранили своё минимальное преимущество в счёте, но очень интересную и непредсказуемую концовку мы с вами в итоге получили! Сборная Словакии с большим желанием вышла после перерыва, собралась по ходу второго тайма, в итоге сумела забить португальцам сразу дважды. К слову, до этого в отборе команда Роберто Мартинеса не пропускала. А тут сразу дважды! Но на большее гостей уже не хватило. 3:2 на «Драгау» под проливным дождём, игра получилась на загляденье!

Мегасенсации со Словакией не случилось, но было близко
Роналду спас Португалию! И отправил её на Евро-2024!
90+5'

И вновь Диогу Жота имел хорошую возможность! Пробивал он из пределов штрафной, но получилось с отскоком от газона, в итоге не так опасно, как хотелось бы.

90+4'

Две жёлтые карточки получили игроки со скамейки сборной Словакии. Очень внимателен арбитр оказался!

90+3'

Сборная Португалия заметно прибавила к концовке. Лучшая защита — это нападение. Можно ставить точку и уже расслабиться.

90+2'

Диогу Жота здорово протащил мяч по штрафной площади, слева обогнул защитника и сильно пробил низом! Справился Дубравка и тут, отбил рукой в падении!

90+1'

Могли португальцы ставить точку! Сначала на ворота по центру вывели Феликса, но справился Дубравка с ударом! Но вот отбил голкипер прямо на Жоту, который добавил справа с угла вратарской, но вратарь и тут не сплоховал! Крутой сейв!

90'

Бруну Фернандеш с правого фланга навесил в штрафную площадь, но получилось на защитника. 5 минут добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Роналду отрабатывает в обороне, и на фланге его толкнул в спину Бенеш. Естественно, никуда не будут хозяева торопиться.

87'

У сборной Словакии тоже замена состоялась. Давид Дюриш появился на поле вместо Ивана Шранца.

87'

Диогу Жота также появился в игре, а со скамейки теперь будет смотреть футбол Гонсалу Рамуш.

86'

Рубен Невеш появился на футбольном поле у сборной Португалии, отдыхать отправился Бернарду Силва.

86'

Тройная замена в составе сборной Португалии. Вместо Жоау Пальиньи на поле появился Отавио.

85'

Роналду приличную скорость набрал по правому флангу, но ускользнуть от Суслова не смог. Игрок сборной Словакии в итоге толкнул соперника в спину.

84'

Да, поверили в себя футболисты сборной Словакии, продолжают гости тащить мяч в атаку.

83'

Психанул сейчас Томаш Суслов. Неплохая атака развивалась у сборной Словакии, но на поле выбежал болельщик сборной Португалии. Естественно, пришлось игру остановить.

82'

И вот уже заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. Смогут ли словаки ещё что-нибудь придумать? Мы на пороге интересных событий!

80'
3:2

ГОЛ! Вот это да, что творится! Не собирается сборная Словакии сдаваться! Лоботке удался очень красивый удар из-за пределов штрафной площади! Мяч по эффектной дуге закрутился и в притирку со штангой влетел в сетку! Диогу Кошта красиво летел, но не дотянулся!

79'

Жоау Феликс подкараулил отскок, с разбега пробил из-за пределов штрафной площади, но в створ попасть не получилось.

78'

Очень хороший удар получился у Фернандеша! С линии штрафной площади от души приложился игрок сборной Португалии, с большим трудом завалился Дубравка и мяч отбил!

77'

19-6 по ударам по воротам к этой минуте. Поправили немного дело словаки. Было по ходу игры 16-0.

76'

Замена в составе сборной Словакии. Петер Пекарик отправился отдыхать, вместо него поиграет Михал Томич.

75'

Пальинья получил карточку. В центральном круге катился игрок сборной Португалии, в итоге Шкриньяру от него досталось.

74'

VAR на всякий случай подключился, проверил легитимность взятия ворот, но ничего противоправного не нашёл. Возвращает Португалия преимущество в два гола!

72'
3:1

ГОЛ! Быстро поправили дела футболисты сборной Португалии! Бруну Фернандеш забежал справа под передачу на ход и прострелил в центр! Вавро не дотянулся до мяча, в итоге Роналду из пределов вратарской аккуратно закатил его в створ!

71'

Надо сборной Португалии прибавлять, чтобы не получить нервную концовку. Совсем забыли об атаке подопечные Роберто Мартинеса.

69'
2:1

ГОЛ! Вот это да! Вечер перестаёт быть томным? Ганцко отважился на дальний удар по воротам, мяч угодил в ногу Антониу Силве, резко изменил направление и влетел в самый угол ворот Диогу Кошты, который перестроиться и среагировать не успел!

68'

Перехватили мяч игроки сборной Португалии, и быстрая атака получилась! Канселу сам перехватил, в итоге сам же рванул в прорыв и решил его завершить собственным ударом из-за пределов штрафной. Не хватило ему точности.

67'

Роналду подхватил мяч на правом фланге, смело рванул на двоих игроков, но Шкриньяра не удалось проскочить. К Дубравке мяч прикатился.

66'

Роберт Поливка также вышел на поле у сборной Словакии, это третья замена у гостей. Отдыхать отправился Роберт Боженик.

65'

Тяжелее становится мячу катиться по полю. Всё же большое количество влаги сказывается. А пока замена в составе сборной Португалии. Рафаэл Леау покинул пределы поля, вместо него поиграет Жоау Феликс.

63'

Продолжают комбинировать игроки сборной Словакии, явно решили немного силы поэкономить футболисты португальской команды.

62'

Гости уже и до удара в створ дело довели! Ганцко слева подключился, с линии штрафной площади сильно пробил, да ещё и рикошет от Канселу случился, но Диогу Кошта справился! Непросто было ловить этот мяч!

61'

Дуда получил карточку. Ох, какая симуляция наглая и неприкрытая! Гонсалу Рамуш играл в подкате, но пол-метра не дотянул до оппонента, но тот рухнул, как подкошенный! Справедливое предупреждение за симуляцию.

60'

Ливень продолжается, но пока справляется поле стадиона «Драгау». Газон сегодня потрясающий.

59'

Начало что-то получаться у игроков сборной Словакии, но тут надо отметить, что и португальцы заметно сбавили свой атакующий порыв.

58'

Хотели сначала разыграть игроки сборной Словакии, но резко передумали. В итоге Дуда просто навесил в штрафную, Антониу Силва мяч отбил, но точно на Суслова. Добавил с линии штрафной площади форвард, выше перекладины получилось.

57'

Повеселее заиграл игроки сборной Словакии! Вновь они устремились в атаку, и Бруну Фернандеша сзади завалил на газон Пекарика. Недалеко от штрафной дело было, может что-то опасное получиться!

55'

Теперь уже прямой навес последовал к линии вратарской площадки, мяч выбит. Но подбор остался за словаками, и Пекарик исполнил издали. Точности ему не хватило.

55'

Разыграли слева угловой игроки сборной Словакии, в итоге Дуда навесил к линии вратарской, там играет Роналду. Мяч выбит на ещё один угловой.

54'

А вот и редкая атака сборной Словакии! Суслов слева забежал на открытое пространство, попытался прострелить в штрафную площадь, успел сыграть на перехвате Жоау Пальинья.

53'

Уже 16-0 по ударам. Вот это преимущество португальцев! Ровным счётом ничего не могут противопоставить сопернику словаки.

52'

А теперь Бруну Фернандеш сам эффектно вырезал мяч справа к линии вратарской, там лишь Вавро играет на втором этаже, отбились словаки.

51'

Бернарду Силва выдал передачу на ход направо в штрафную на Рамуша, который зряче прострелил к линии вратарской на Бруну Фернандеша, но на опережение здорово сыграл защитник.

50'

Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Португалии. Очень неплохой навес получился на дальнюю штангу, там Роналду прыгал, но сохранить мяч в штрафной не удалось.

49'

Высокий прессинг гостей принёс результат. Удалось перехватить мяч, но вот передача в штрафную площадь получилась безобразной. Вновь хозяева пошли вперёд.

47'

Пока ничего особо не меняется на футбольном поле, игроки сборной Португалии неторопливо контролируют мяч на своей половине.

46'

Также у гостей на поле вышел Ласло Бенеш, он заменил Юрая Куцку.

46'

Две замены произошли после перерыва в составе сборной Словакии. Вместо Роберта Мака появился Томаш Суслов.

46'

Начался второй тайм! Ливень не утихает, непростые условия сохраняются. Словаки продолжили игру с центра поля.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! С большим преимуществом играет сборная Португалии, практически всё получается у команды Роберто Мартинеса. Да, забить пока удалось лишь два гола, но хозяева постоянно атакуют, а у ворот Диогу Кошты не происходит ровным счётом ничего. Смогут ли гости как-то оживиться и навязать борьбу? Узнаем совсем скоро, после перерыва.

45+2'

Вновь неплохая возможность у сборной Португалии. Канселу навесил справа, и на линии штрафной площади к мячу головой тянулся Рамуш, а в высоком прыжке боковыми ножницами старался исполнить Роналду! В итоге получилось у Криштиану, но выше перекладины! А Рамушу чуть по голове не досталось, но обошлось!

45+1'

Перебрались на половину поля соперника игроки сборной Словакии, но очень быстро мяч потеряли. Пошли вперёд португальцы, и Куцка сфолил на Пальинье.

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Подходит к концу первый тайм. Всё хорошо у сборной Португалии, всё получается, Диогу Кошта скучает. К его воротам игра практически и не приближается. Только если собственные защитники вспоминают.

43'

Рамуш не попал в пустой угол! Быстрая атака сборной Португалии, Роналду справа ворвался в штрафную, заложил пару финтов и пробил из-под Шкриньяра! Мяч после рикошета от защитника полетел на дальний угол, где перед Рамушем был пустой угол, но он пробил в штангу! Надо сказать, пришлось тянуться Гонсалу, потому и удар точным не получился. Но момент отличный!

41'

Ещё один неплохой заброс в штрафную площадь сборной Словакии, Роналду уже даже замахивался для удара, но защитник успел сыграть на перехвате.

40'

Роналду сместился справа вдоль линии штрафной площади, сильно пробил по воротам, мяч угодил в ногу защитнику. И решил Криштиану завести трибуны взмахами рук! Отличное настроение у португальцев.

39'

Очень сильный дождь пошёл в Порту, настоящий ливень! А Роналду великолепный момент упустил! Быстрая атака португальцев, Бернарду Силва справа в штрафную ворвался под передачу на ход, аккуратно пробил в дальний угол, но Дубравка выручил! Отбил он прямо на Роналду, который из центра штрафной площади не попал по пустому створу!

38'

Леау навесил с левого фланга к линии вратарской площадки, защитник сборной Словакии выиграли верх.

37'

Потеряли мяч игроки сборной Словакии на своей половине поля, в итоге Рамуш справа ворвался в штрафную, успел из борьбы с защитником протолкнуть мяч с угла вратарской, Дубравка выручил!

36'

Подача слева со штрафного к линии вратарской площадки, но получилось прямо на голову игроку португальской команды. Отбились хозяева без особых проблем.

35'

Штрафной на левом фланге заработали игроки сборной Словакии. Бернарду Силва там зацепил Мака. Активны словаки в последние минуты.

34'

Высокий прессинг включили игроки сборной Словакии и чуть было не перехватили мяч. Успокоились португальцы.

33'

5-0 по ударам в створ на эту минуту. Немного успокоились игроки сборной Португалии, дают сопернику мяч покатать.

32'

Попытались в контратаку перебраться игроки сборной Словакии, но Леау вернулся и очень эффектно сыграл в центре поля на перехвате. Всё в порядке с игроком сборной Португалии.

31'

Леау оказался на газоне, а Пекарик получил жёлтую карточку. Играл в подкате на фланге игрок сборной Словакии, высоко ногу задрал, достав соперника.

29'
2:0

ГОЛ! Уверенно подошёл к точке Роналду и мощным ударом низом пробил чуть правее центра. Не угадал замысел капитана португальцев Дубравка, начал прыгать в противоположную сторону!

28'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Словакии! Леау навесил с левого фланга в штрафную площадь, не стал убирать Вавро руки, в итоге в одну из них мяч и угодил!

27'

Вновь угловой заработали на правом фланге игроки сборной Португалии. Решили на этот раз разыграть хозяева, и заброс в штрафную всё же последовал, но защитник словаков мяч выбил.

26'

Канселу классно на правом фланге убрал на замахе защитника, вырезал передачу внешней стороной стопы к линии вратарской на Фернандеша, который головой пробил, и Дубравка чудом мяч зацепил!

25'

Волну запустили болельщики на трибунах. Отличное настроение на трибунах стадиона «Драгау». Их любимцы пока очередную атаку готовят на своей половине поля.

24'

6-0 по ударам на данный момент. Как видим, огромное преимущество сборной Португалии к середине первого тайма.

23'

Долго развивалась вторая волна у сборной Португалии, в итоге дело завершилось ударом с подступов к штрафной от Бернарду Силвы, но в створ он попасть не смог.

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Португальцы заработали очередной угловой на правом фланге. Пошёл навес на Рубена Диаша, который пробить не смог. Но сохранили мяч португальцы.

21'

Длинная диагональ направо на Бернарду Силву, который не смог сразу убежать от защитника, в итоге дело переросло в позиционное наступление.

20'

Неплохая атака сборной Словакии. Пекарик забросил мяч в штрафную площадь, там выскочил на него Боженик, но находился в положении «вне игры». Внимателен арбитр на линии.

18'
1:0

ГОЛ! Бруну Фернандеш справа перед штрафной здорово убрал на замахе Дуду и мягко навесил в центр. Там Рамуш без проблем пробил головой с подступов к вратарской, и Дубравка выручить не смог! Пекарик пытался помешать, но не добрался до оппонента.

16'

Продолжает владеть преимуществом сборная Португалии. Думаю, рано или поздно забьют свой мяч игроки хозяев.

14'

И ещё один момент у ворот сборной Словакии! Разыграли угловой хозяева, в итоге Диогу Дало забросил мяч на дальнюю штангу, Леау выиграл верх и пробил с угла вратарской! Неплохо, но голкипер отбил и накрыл мяч.

14'

Дубравка в игре! Бруну Фернандеш справа с подступов к штрафной площади закрутил мяч в дальнюю девятку, голкипер сборной Словакии в эффектном броске мяч достал!

12'

Большими силами обороняется сборная Словакии, пока без мяча игроки гостевой команды. Впрочем, так эта игра и планировалась.

10'

Не самый высокий темп игры у нас получает. Разыгрывают мяч игроки сборной Португалии. Неторопливо всё делают хозяева.

8'

Стараются высоко прессинговать сборная Словакии, но пока справляются с этим сопротивлением игроки португальской команды.

7'

Начинают наседать португальцы на ворота соперника, и уже очень опасно! С трудом гости отбились! Там и Роналду пяткой пробивал, и Бернарду Силва в соперника исполнил, но забить не смогли португальцы. Впрочем, там был офсайд во время заброса Леау, так что гол бы отменили.

6'

Жоау Палинья здорово сыграл на перехвате на своей половине поля, в итоге португальцы разогнали быструю атаку. Роналду пробил с подступов к штрафной площади слева, но не попал в дальний угол. Там ещё и рикошет был, так что угловой!

5'

Ещё одна неудачная попытка атаки в исполнении сборной Португалии, мяч прилетел к Дубравке, который особо не торопится, тщательно ищет адресата для передачи.

4'

Владеют мячом игроки сборной Португалии, но пока не получается перебраться в атаку. В основном на своей половине поля хозяева это делают.

2'

Сразу же провели быструю атаку игроки сборной Португалии, последовал длинный заброс на Роналду, который по воротам пробил, но находился в положении «вне игры». Дубравка справился, кстати говоря, всё равно.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты сборной Португалии! В традиционных красно-зелёных майках сегодня хозяева, а команда Словакии сыграет в белой форме.

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Португалия — Словакия. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.