16 октября 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа J. 8-й тур
Стадион: Билино Поле (Зеница, Босния и Герцеговина), 13 047 зрителей (85% при вместимости 15 292)
Главный судья: Халил Мелер (Турция); Ассистент: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция); Ассистент: Керем Эрсой (Турция); Резервный: Арда Кардешлер (Турция)
  • 83'
    Деннис Хаджикадунич
  • 88'
    Сеад Колашинац
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Криштиану Роналду
  • 20'
    0:2
  • 25'
    0:3
    Бруну Фернандеш
  • 32'
    0:4
    Жоау Канселу
  • 41'
    0:5
    Жоау Феликс
Босния и Герцеговина — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Босния и ГерцеговинаПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 8-й тур. Начало встречи 16 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Билино Поле.

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме Португалия уже совершенно не старалась что-либо создать в атаке — да и зачем это делать при таком счёте? Боснийцам за счёт этого немного полегче стало, но всё равно даже явных моментов на гол престижа у них не было. Португальцы вслед за выходом на Евро гарантируют себе и первое место в группе теперь, а второе, скорее всего, займёт Словакия, выигравшая ключевой матч у Люксембурга в гостях — пять очков теперь между этими сборными (за два тура до финиша). Босния и Герцеговина же после сегодняшнего поражения даже теоретические шансы выйти из отборочной группы потеряла. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Босния пропустила пять безответных мячей
На Роналду напал фанат, матч Бельгии и Швеции прервал теракт. 5 главных событий дня отбора
90+2'

После штрафного боснийцев успели ещё угловой заработать португальцы, но подача Невеша ничем не запомнилась.

90+1'

Врезался Жота в Василя в борьбе за мяч, отправив вратаря в небольшой нокдаун.

90'

Не стал арбитр руководствоваться новыми нормами регламента по компенсированному времени и добавил всего две минуты, чтобы не мучить команды уже.

88'

Колашинац снёс Жоау Невеша в грубом подкате. Это жёлтая.

87'

В концовке затяжной атаки Жота навесил справа в штрафную, где вообще никого из его партнёров не оказалось.

85'

Последняя замена в матче. Теперь у нас два Невеша на поле — Жоау вышел вместо Отавио.

83'

Хаджикадунич грубо сбил Жоту и получил жёлтую.

82'

Джеко теперь неожиданно разогнался на правом фланге, но догнали ветерана и отобрали у него мяч.

81'

Дедич в быстрой контратаке врывается справа в штрафную и навешивает к воротам — прямо в руки Коште получается.

80'

Василь вовремя вышел из ворот и прервал передачу Данилу в штрафную.

79'

Пробил как раз Невеш, заменивший заработавшего этот стандарт Фернандеша — и попал в «стенку».

79'

А Рубен Невеш заменил Бруну Фернандеша.

79'

Потихоньку снимает Роберто Мартинес лидеров с игры. Витинья выходит вместо Феликса.

78'

Пьянич прихватил Фернандеша руками за корпус на подступах к штрафной.

77'

Жота навесил с фланга в штрафную — прямо на голову сопернику полетел мяч.

76'

13047 зрителей пришло сегодня на матч.

75'

Джеко пришлось изворачиваться и бить в борьбе с двумя соперниками после навеса Дедича от угла поля, и мяч намного выше ворот полетел.

74'

Пьянич пытался просочиться с фланга в штрафную и заработал угловой при не самом активном сопротивлении португальцев.

72'

Заодно Гойкович вместо Баришича вышел ещё.

72'

И вынужденная замена в итоге. Василь будет доигрывать этот матч в рамке вместо Шехича.

70'

Шехич буквально на ровном месте травмировался. Оказывают вратарю помощь, пауза у нас.

69'

Жота пытался справа в штрафную прострелить, но мяч был перехвачен защитой.

67'

Нету получил мяч на левом фланге и выполнил передачу на ход Феликсу, а Жоау как-то не придумал никакого развития атаки.

65'

А у боснийцев Хамулич вышел вместо Стевановича.

65'

И Роналду отправляется отдыхать, уступая место на поле Жоте.

65'

Двойная замена у португальцев. Нету выходит вместо Леау.

64'

Пьянич в центре штрафной совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча после прострела с фланга!

62'

Стеванович получает мяч у линии штрафной и резко бьёт, целясь в ближний угол — Диаш блокирует удар!

60'

Успокоилась игра, и только фанаты на трибунах периодически дают о себе знать — то какие-то звуки, похожие на мяуканье, изображают, то просто свистят.

58'

Дедич в центре поля сфолил на Данилу.

56'

Стеванович навешивает справа в центр штрафной, где Джеко не удаётся выиграть борьбу у двух защитников.

54'

Ну а с навесом Дедича португальская защита легко справилась.

54'

Сдулся мяч, пришлось менять его на другой перед угловым.

53'

Убегают боснийцы в быструю контратаку правым флангом. Дедич врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот, зарабатывая угловой.

52'

Фернандеш навешивает с фланга в штрафную, Роналду принимает там мяч и пытается пробросить его мимо Баришича, но тот чётко играет в отборе.

50'

Роналду пытался прорваться по центру в штрафную, однако мяч у него выбили в чистом подкате.

48'

Свежий Хаджиахметович прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, но защита не дала мячу встретиться с Джеко.

46'

А Хаджиахметович заменил Рахмановича.

46'

Две замены у хозяев поля. Газибегович появился вместо Демировича.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Оглушительным гулом встречает местная публика свисток на перерыв. Возмущены болельщики, конечно, отнюдь не свистком, а игрой своей команды и счётом на табло. Здесь даже анализировать нечего, честно говоря, потому что на поле сегодня только одна команда есть. У Боснии ни одного удара по воротам и регулярные провалы в обороне. Шехич тоже не спасает — пять голов при шести ударах португальцев в створ. Правда, бьют пиренейцы классно, но тем не менее. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

Феликс опять врывается в штрафную, открываясь под передачу из глубины, но на этот раз бесхитростно бьёт прямо в голкипера! Кстати, это первый удар португальцев в створ, который не закончился голом.

45+2'

Цимирот простреливает справа в штрафную — Инасиу блокирует, переводя на угловой, с которым гости легко справляются.

45+1'

Инасиу сбил Джеко на подступах к штрафной. Стеванович навесил к воротам — Кошта поймал мяч в прыжке.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

В принципе на этом уже можно заканчивать. Босния и Герцеговина совершенно беспомощна и только страдает на глазах своих фанатов.

41'
0:5

ГОЛ! Проваливается оборона боснийцев в очередной раз, Отавио на этот раз прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, где Феликс играючи разбирается с единственным оставшимся перед ним защитником и посылает мяч в правый нижний угол ворот! Опять сначала офсайд определил боковой арбитр и опять ошибся — после проверки VAR гол засчитан.

39'

Один из болельщиков прорвался на поле после этого и атаковал Роналду, наступив ему на голеностоп! Быстро скрутили его стюарды (болельщика, разумеется, а не Криштиану), а португалец лёгким ушибом отделался, похоже.

38'

Криштиану в офсайде сейчас оказался.

37'

После навеса Бруну с углового Шехичу не удалось выиграть верховую борьбу у Роналду, но и Криштиану при этом не смог пробить! В итоге защита вынесла мяч подальше от ворот.

36'

Фернандеш пытался пройти справа в штрафную и заработал угловой.

34'

Пьянич заработал угловой и сам с него навесил, но за мяч никто из боснийцев не зацепился.

32'
0:4

ГОЛ! Ещё одна длинная передача из глубины на Фернандеша проходит, но теперь уже низом. Бруну останавливает мяч, разворачивается в штрафной у лицевой линии и, чуть поскользнувшись, отдаёт отличную передачу назад и налево. Роналду в последний момент приподнимает ногу, пропуская мяч под пяткой, и набежавший из глубины Канселу классным ударом вколачивает мяч из центра штрафной в правый верхний угол, почти в девятку!

31'

Леау навесил в штрафную — защита выбила мяч.

30'

Ещё и офсайд зафиксирован у Рахмановича, кстати.

29'

Рахманович сместился с фланга в штрафную и прострелил на Демировича, который долго принимал решение, и в итоге его мощный удар был заблокирован.

27'

Пьянич слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию улетел.

25'
0:3

ГОЛ! Ну это уже просто избиение какое-то. Дальний навес слева пошёл к штрафной, Фернандеш грудью остановил мяч на правом полуфланге, спокойно убежал к воротам в полном одиночестве и технично пробил на средней высоте под ближнюю штангу! При этом тут точно никакого «вне игры» не было. Отметим Инасиу, выполнившего эту великолепную голевую передачу.

23'

Дало навесом справа к дальней штанге пытался найти Роналду, но точности его навесу не хватило.

20'
0:2

ГОЛ! Сначала офсайд зафиксировал тут боковой арбитр, но VAR разобрался, что всё чисто было. Феликс убежал к штрафной в быстрой атаке по центру и отдал мягкую передачу направо, на ход Роналду. Криштиану ворвался в штрафную, а там технично подрезал мяч над выскочившим навстречу Шехичем, отправив его в сетку!

19'

Колашинац выполнил навес к воротам, где Джеко не удалось выиграть борьбу у Кошты — голкипер отбил мяч в сторону.

17'

🔥 Дало получает мяч от Отавио и простреливает справа вдоль линии вратарской. Никто не успевает накрыть Фернандеша, но Бруну толком не попадает по мячу, находясь в выгоднейшей позиции, и посылает его левее ворот!

15'

Рахманович пару минут назад сам упал в центре поля, наткнувшись на соперника — там фола не было, а сейчас Амар жёстковато сбил Данилу Перейру в атаке.

13'

Леау на скорости врывается слева в штрафную, однако слишком долго принимает дальнейшее решение, и в итоге его передачу успевают заблокировать.

11'

Затишье на поле, ничего интересного не происходит в последние минуты.

9'

В ответной атаке Фернандеш выполнил подачу с фланга к воротам, но тут тоже оборона оказалась расторопнее атаки.

8'

Пьянич навесил с фланга в штрафную, защита спокойно выбила мяч.

6'

Напомним, португальцы уже квалифицировались на Евро после победы над словаками три дня назад. А вот Боснии и Герцеговине очень нужно выигрывать сегодня, чтобы продолжить борьбу за вторую путёвку. Сейчас второе место в группе как раз Словакия занимает, а третье, внезапно, Люксембург.

5'
0:1

ГОЛ! Роналду разбежался и резко пробил по центру, а Шехич завалился вправо. Пытался голкипер отразить удар ногой, но не попал по мячу.

4'

Пытаются боснийцы переубедить арбитра, но из этого ничего не выходит, понятное дело.

3'

🔥 И сразу почти пенальти зарабатывают пиренейцы! Фернандеш прострелил в штрафную, Феликс нанёс удар по воротам, а Баришич прервал его не прижатой к телу рукой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Сборная Португалии принимала словаков, чтобы взять седьмую победу в семи матчах квалификации Евро-2024 и обеспечить себе досрочный выход на главный континентальный турнир.

Мегасенсации со Словакией не случилось, но было близко
Роналду спас Португалию! И отправил её на Евро-2024!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Босния и Герцеговина — Португалия. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.