11 сентября 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа J. 6-й тур
Стадион: Алгарве (Сан Жоау да Венда, Португалия), вместимость: 30305
Главный судья: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
  • 12'
    1:0
    Гонсалу Инасиу
  • 18'
    2:0
    Гонсалу Рамуш
  • 34'
    3:0
  • 45+4'
    4:0
  • 57'
    5:0
    Диогу Жота
  • 67'
    6:0
    Рикарду Орта
  • 77'
    7:0
    Диогу Жота
  • 83'
    8:0
    Бруну Фернандеш
  • 88'
    9:0
    Жоау Феликс
0'
45'
90'
  • 55'
    Венсан Тилль
  • 66'
    Энес Махмутович
  • 76'
    Ларс Жерсон
Португалия — Люксембург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияЛюксембург в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 6-й тур. Начало встречи 11 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Алгарве.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия прошлась катком по Люксембургу! Четыре гола португальцы отгрузили в первом тайме, пять — во втором! 9:0 — победа хозяев, которая уместила в себя три дубля (Инасиу, Рамуш, Диогу Жота) и ассистентский хет-трик Бруну Фернандеша! И это всё голевое пиршество прошло в отсутствие Криштиану Роналду, пропустившего матч из-за перебора жёлтых карточек. Команда Роберта Мартинеса набирает очередные три очка и продолжает уверенно удерживать лидерство в группе J в отборе на Евро-2024! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Так крупно они ещё не побеждали
Сборная Португалии установила монструозный рекорд. И это без Роналду в составе!
90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма! Может и хватить на 10-й мяч!

90'

Не останавливаются португальцы! Очень хотят хозяева догнать до красивого счёта на табло! До 10:0!

88'
9:0

ГОЛ! Продолжается страшный сон сборной Люксембурга! Жоау Феликс подготовил удар от радиуса штрафной и здорово исполнил — мяч залетел в дальнюю девятку!

85'

Криштиану Роналду наверняка сейчас радуется за соотечественников, устроивших разгром нашумевшей в этом отборочном цикле сборной Люксембурга. Или жалеет, что не удалось поучаствовать в этом голевом пиршестве? Очень интересно.

83'
8:0

ГОЛ! Жерсон ошибся на своей половине, Орта тут же нашёл Бруну Ферандеша у линии штрафной, который низом отправил мяч в ворота!

80'

Диогу Жота рвался к воротам, но затянул с решением, не успев расстаться с мячом. Жоау Феликс не дождался передачи от партнёра.

77'
7:0

ГОЛ! Диогу Жота делал пас в штрафную, но в итоге воспользовался удобным отскоком — набежал и с близкого расстояния расстрелял ворота! И это ещё один дубль! Третий в матче!

76'

Жерсон за грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это третье предупреждение в составе сборной Люксембурга.

75'

Невеш заменил Данилу.

75'

Леау, который сегодня не забил, покинул поле. Отавио вошёл в игру.

73'

Два угловых гостей переросли в контратаку хозяев! Леау взял игру на себя, ворвался в штрафную, но не ушёл от капитана Люксембурга!

71'

Орта шёл на дубль, но не попал в тренды сегодняшнего матча! Удар из выгодной позиции пришёлся прямо во вратаря! А добить уже не позволили!

69'

Санчес вывел Венсана Тилля на удар с линии штрафной! Не так удачно получилось, как у португальца — мяч улетел на трибуны!

67'
6:0

ГОЛ! Диогу Жота технично обработал мяч после длинной передачи к линии штрафной, а далее сделал удобную скидку под удар — и Орта в касание зарядил под перекладину! Одна из замен уже сработала!

66'

Наверняка ещё будет вспышка активности от Португалии. Не зря же выходили свежие игроки.

65'

Махмутович остановил проход Канселу по центру, но ценой фола на жёлтую карточку.

64'

Гости владеют мячом в центре поля. Редкая картина, но тем она и ценнее. Уже и опасный момент увидели у ворот хозяев.

62'

Момент у Люксембурга! Баррейро в атаке с ходу получил передачу в штрафной и пробил в касание — Диогу Кошта не без проблем отразил мяч в сторону!

61'

И Бернарду Силва заменён. Орта вышел на поле.

61'

Жоау Феликс заменил Гонсалу Рамуша.

61'

И вот она тройная замена! Канселу — вместо Семеду.

59'

Четыре замены уже провели гости, а вот хозяева не спешат менять стартовый состав. Активно разминаются запасные сборной Португалии.

57'
5:0

ГОЛ! Бруну Фернандеш передачей из глубины поля отрезал всю линию обороны, Диогу Жота подхватил мяч за спинами защитников, чуть улучшил позицию и пробил под перекладину!

55'

Венсан Тилль у края штрафной в подкате срубил Леау! И это фол на первую жёлтую карточку в матче.

54'

Венсан Тилль заменил Пинту.

53'

Инасиу пробивал головой после подачи в штрафную — выше хет-трика! Шансы ещё наверняка будут!

52'

И ещё один гостевой вынос на чужую половину лишь обозначил попытку выхода в атаку.

50'

Не форсируют события хозяева на старте второго тайма. У гостей была попытка выхода в атаку, но длинный заброс не прошёл.

48'

Рамуш тянулся к мячу после прострела Бруну Фернандеша, но в итоге больше помешал партнёру, который бежал на дальнюю штангу!

46'

Второй тайм вашему вниманию! Поехали!

46'

Карлсон — вместо Курчи. Третья замена гостей.

46'

Тилль вошёл в игру в составе сборной Люксембурга. Рупиль заменён.

46'

Жерсон заменил Бонерта.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме Португалия без какой-либо драматургии прибила Люксембург! Дубль Гонсалу Рамуша особого удивления не вызвал, а вот два мяча от центрального защитника Инасиу — это интересно. В крупной победе хозяев уже сомнений нет. Осталось понять, на скольки голах португальцы остановятся. Пока 4:0! Ждём начало второй половины матча!

45+4'
4:0

ГОЛ! Инасиу в очередной раз прибежал в штрафную гостей на розыгрыш углового, дождался подачи Бруну Фернандеша к линии вратарской, откуда беспрепятственно головой вколотил мяч в сетку ворот! И это дубль для португальского защитника!

45+2'

Бернарду Силва, вышедший сегодня на матч с капитанской повязкой, технично разобрался с соперником, далее Леау выполнял острую подачу на дальнюю штангу, но замкнуть эту атаку хозяевам не удалось!

45+1'

Четыре минуты английский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Бруну Фернандеш выиграл борьбу у лицевой и с острого угла едва не закрутил мяч в дальний угол ворот — мяч прокатился в сантиметрах от штанги!

44'

Семеду на рывке ушёл в лицевую и простреливал в направлении Рамуша, но тот пробежал мимо удара под хет-трик!

42'

Чаще пошли свистки от английского рефери, но до жёлтой карточки тут пока далековато.

40'

Морис остался в воротах после оказания помощи, но движение на лавке гостей продолжается. Не исключаем замену.

38'

Морис лежит на газоне и держится за голеностоп! Медицинская помощь требуется голкиперу сборной Люксембурга. Пауза в игре.

36'

Рядом с четвёртым голом! Совершили португальцы перехват у чужой штрафной, Диогу Жота устремился вперёд и пробил с ходу — в перекладину угодил мяч!

34'
3:0

ГОЛ! Португальцы быстро оправдывают ожидания! Леау ускорился по левому краю и прострелил в штрафную, где Рамуш классно развернулся, освободился от защитника и в падении пробил в ближний угол ворот! И это дубль!

32'

Взвинчивают португальцы темп! Похоже, не за горами уже третий гол. Диаш пробивал после розыгрыша стандарта — промах!

31'

Диогу Жота теперь попробовал пробить через себя из центра штрафной, но и тут в створ не попал! Смотрелось красиво!

30'

Диогу Жота набрал скорость, проскочил на радиус штрафной и пробил с ходу — выше ворот.

28'

Бернарду Силва искал момент для удара, в итоге выбрал игру в стеночку, но обратного точного паса не дождался.

26'

Диогу Жота нарушил правила в центре поля. Синани досталось в этом моменте, который, к слову, забил уже три мяча в этом отборочном цикле.

24'

Португальцы перешли на неспешный перепас, но без продвижения к воротам. Видимо, если захотят хозяева, то и до конца тайма смогут катать мяч.

22'

Люксембуржцы впервые в матче получили шанс подержать мяч на чужой половине, но всё завершилось безадресным забросом в штрафную.

20'

В какой-то момент португальцы наверняка сбавят обороты, но пока об этом рано говорить. Продолжают хозяева давить на оборону соперника.

18'
2:0

ГОЛ! Рамуш открылся под передачу в штрафную, где остался без опеки, а далее Гонсалу развернулся к воротам и низом пробил мимо вратаря в ближний угол!

16'

Хозяева сразу настроились на второй гол! Пошли опасные забросы к воротам гостей. Морис пользуется редкой паузой, стараясь дать передышку своей обороне.

14'

Само собой, не меняется картина на поле. Сборная Португалии продолжает владеть мячом на половине соперника.

12'
1:0

ГОЛ! Право на угловой получили португальцы, первая подача Бруну Фернандеша не сработала, а повторная получилась на голову выпрыгнувшего Инасиу — и мяч после удара оказался в сетке ворот!

10'

Первая атака удалась гостям, Бонерт оказался в чужой штрафной, но должным образом за мяч не зацепился.

9'

Сборная Люксембурга пока без какого-либо сумбура обороняется большими силами. Рамуш пробивал головой после подачи от угла поля — в сторону от ворот.

7'

Рамуш не дотянулся до мяча после кросса вдоль гостевых ворот, но не забыл поблагодарить партнёра за такую задумку.

5'

Диогу Жота выпросил заброс за спины защитникам, догнал мяч у лицевой и в касание выполнил подачу во вратарскую, но партнёры не успели добраться в эту зону.

3'

Португальцы сразу забирают мяч под свой контроль. Справились люксембуржцы с первой фланговой подачей в штрафную — мяч оказался в руках вышедшего из ворот Мориса.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Посмотрим на сборную Португалии в отсутствии Криштиану Роналду, пропускающего игру из-за перебора жёлтых карточек.

0'

С тех пор как Саудовская Аравия вторглась на спортивный рынок, разбрасывая бесконечные миллионы, ведутся непрерывные обсуждения того, как меняется футбольный ландшафт.

Заступаемся за Роналду и других звёзд, уехавших на Ближний Восток:
Хватит осуждать звёзд, уехавших в Саудовскую Аравию
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Португалия — Люксембург. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.