21 ноября 2023, вторник. 22:45 МСК
Группа B. 10-й тур
Стадион: ОПАП Арена (Афины, Греция), 24 820 зрителей (75% при вместимости 33 000)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Резервный: Мартин Петерзен (Штутгарт, Германия)
  • 34'
    Андреас Бухалакис
  • 40'
    Панайотис Рецос
  • 56'
    1:1
    Анастасиос Бакасетас
  • 61'
    2:1
    Фотис Иоаннидис
  • 75'
0'
45'
90'
  • 34'
    Усман Дембеле
  • 42'
    0:1
    Рандаль Коло Муани
  • 55'
    Юссуф Фофана
  • 74'
    2:2
  • 90+2'
    Антуан Гризманн
Греция — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрецияФранция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 10-й тур. Начало встречи 21 ноября 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ОПАП Арена.

0
90+7'

Уже определены 21 из 24 сборных, которые примут участие на Евро-2024. Сейчас известно, какими будут корзины при жеребьёвке.

Объясняем, почему стыки получились именно такими
Франция, Нидерланды и Италия — в одной группе? Расклады на жеребьёвку Евро-2024
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Греки устроили действующим финалистам ЧМ холодный душ, забив два гола подряд, но после серии замен французы включились, сравняли счёт и были в шаге от того, чтобы вырвать победу — хотя этот матч для них абсолютно ничего не значил в турнирном плане, напомним. Франция уверенно выигрывает группу с 22 очками за восемь матчей, а Греция отправляется в двухраундовый стыковой турнир, который пройдёт в марте следующего года. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Закончился отборочный этап чемпионата Евро-2024 в Германии
Все 20 сборных, вышедших на Евро-2024 через квалификацию. Итоги последнего дня отбора
90+6'

Навесил Гризманн после розыгрыша углового — Мавропанос выбил мяч головой.

90+5'

🔥 Мбаппе прорывается с правого полуфланга к дуге штрафной, обыграв по пути нескольких соперников, и очень опасно бьёт по воротам — Влаходимос с трудом переводит мяч в перекладину, от которой тот улетает за лицевую линию!

90+3'

Навешивает Гризманн с заработанного Рабьо углового, защита выбивает мяч, а оказавшийся на подборе Тео Эрнандес резко бьёт с дальней дистанции по дуге выше ворот.

90+2'

Гризманн довольно грубо сфолил против Константелиаса в центре поля и получил «горчичник».

90+1'

Посмотрели VAR помощники главного арбитра — нет гола, игра продолжается с аута в пользу французской сборной!

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

🔥 Так, а тут у нас что? Коман получил мяч в правой части вратарской и резко пробил с острого угла, попав в ближнюю штангу, после чего мяч где-то на линии ворот ударился и выскочил в сторону! Был гол или нет?

88'

Давят французы, пытаясь всё-таки закончить этот отборочный цикл с идеальным результатом по набранным очкам.

86'

А Константелиас заменил Бакасетаса.

85'

И Густаво Пойет тут же использует свои последние замены. Салиакас появляется вместо Роты.

85'

Последняя замена у Франции — Аксель Дисаси выходит вместо Лукаса Эрнандеса.

84'

У Фофана слишком сильная передача в штрафную получилась, мяч за лицевую линию ушёл.

82'

Гризманн навесил после розыгрыша углового, Мбаппе открылся и пробил головой в прыжке без сопротивления, но удар получился неожиданно плохим — намного выше ворот!

81'

Попался Павлидис в искусственный офсайд сейчас.

79'

Павлидис заблокировал плотный удар Мбаппе со средней дистанции, а в борьбе за рикошет Лазарос Рота оттёр Килиана плечом от мяча. Фол Даниэль Зиберт тут не зафиксировал почему-то.

77'

И Масурас отправился отдыхать, уступив место на поле Павлидису.

77'

Двойная замена у хозяев поля. Зека появляется вместо Иоаннидиса.

75'

Иоаннидис сфолил в подкате на левом фланге, а потом ещё начал спорить с решением арбитра, зафиксировавшего нарушение правил, и получил карточку.

74'
2:2

ГОЛ! Мбаппе выполнил передачу на Фофана по центру, Юссуф обработал мяч рядом с дугой штрафной и очень резко пробил оттуда под перекладину — Влаходимос зацепил мяч рукой, но не смог помешать ему влететь в сетку!

72'

Масурас открылся под передачу на правом краю штрафной, обработал там мяч и резко пробил в дальний угол — чуть неточно! Да и офсайд был в любом случае.

70'

Маркус Тюрам появился на поле вместо Оливье Жиру.

68'

Гризманн отдаёт передачу на ход Мбаппе, которого аж втроём встречают греки и коллективными усилиями выбивают у него мяч.

66'

Александропулос вышел вместо Галанопулоса.

64'

А Коман заменил Дембеле.

64'

Клосс появляется вместо Кунде.

64'

Пошли замены у французов. Мбаппе выходит вместо Коло Муани.

63'

Рабьо получил мяч в штрафной, развернулся и резко пробил, но в ворота не попал.

62'

Вот это поворот у нас произошёл, конечно. Абсолютно неожиданно два гола за пять минут забили греки и вышли вперёд уже.

61'
2:1

ГОЛ! Яннулис на скорости прорывается по флангу в ответной атаке, убегая от Кунде, и катит мяч на Иоаннидиса. Пас получается не самым выверенным, немного в недодачу, но Фотису удаётся подстроиться и отличным ударом с близкой дистанции послать мяч в сетку!

60'

Пошёл классный навес в штрафную на Коло Муани, который опасно пробил головой в прыжке под перекладину — Влаходимос среагировал и выручил!

58'

Перекатывают мяч гости, приходя в себя и одновременно успокаивая игру после произошедшего.

56'
1:1

ГОЛ! Серия ошибок и неудачных рикошетов приводит к ответному голу греков. Сначала Тео Эрнандес в простой ситуации, хоть и под прессингом, потерял мяч у левого угла поля, затем не удалось выбить его из штрафной, когда был хороший шанс. Дальше уже Лукас Эрнандес заблокировал удар Андреаса Бухалакиса из центра штрафной, но мяч от него вылетел прямо на ногу Бакасетасу, и Анастасиос нанёс разящий удар от линии штрафной под левую штангу!

55'

Фофана в прыжке буквально облокотился руками на Бакасетаса и получил карточку.

53'

Иоаннидис решил пробить «щёчкой» со средней дистанции и не попал в цель. При этом сразу два партнёра открывались и ждали передачу в штрафной.

52'

Гризманн от левого края штрафной прострелил к воротам, но мяч был перехвачен защитой.

50'

Фофана неточно пробил с дальней дистанции, отправив мяч выше и левее ворот.

49'

Кунде залез в офсайд на правом фланге.

48'

Тео Эрнандес прошёл по флангу и навесил в центр штрафной — защита выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. У греков после стандартов пару раз неплохие атаки получались, а по действиям с игры французы намного лучше смотрятся, играя даже не на 100% основным составом, и заслуженно ведут в счёте. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Шло дело к голу трёхцветных, которые заметно активизировались в концовке тайма.

42'
0:1

ГОЛ! За первым угловым следует второй, после которого хозяева выбивают мяч к центру поля, где он достаётся французам. Жиру проходит по центру к штрафной и выполняет отличную передачу на Коло Муани, который, открывшись почти на линии офсайда, грудью скидывает мяч себе на ход и с очень острого угла из правой части штрафной резко бьёт мимо Влаходимоса в девятку!

40'

Гризманн навесил со штрафного к воротам, а Мавропанос, выбивая мяч, едва автогол не организовал — рядом со штангой пролетел мяч!

40'

Рецос откровенно хватает за плечо Коло Муани, набравшего скорость на левом фланге. Это жёлтая.

38'

Иоаннидис в небольшой офсайд забрался.

36'

Кунде навесил справа в штрафную, мяч был выбит в сторону, Дембеле успел на подбор и пробил с ходу, но вышло очень неточно.

34'

Бухалакис тоже побежал спорить и увидел перед собой «горчичник».

34'

Яннулис в грубом подкате сбил Дембеле, который после этого полетел к арбитру возмущаться, что тот не показал сопернику жёлтую — и сам получил её.

33'

🔥 Ух, опасно как! Фофана с фланга мягко навесил в штрафную на Гризманна, Антуан метров с восьми пробил по воротам в касание, но попал в левую штангу!

31'

Коло Муани в подкате сбил Рецоса. Пока без карточек у нас.

29'

Фофана пытался вырезать передачу в штрафную на Гризманна, но мяч был перехвачен соперником.

28'

Французы сейчас не лучшим образом распорядились угловым — подача Гризманна прямо к защитникам Греции полетела.

26'

Масурас навесил с правого фланга в штрафную, где Самба спокойно поймал мяч.

24'

Бакасетас навесом со стандарта нашёл Мавропаноса в центре штрафной, защитник выиграл позиционную борьбу и пробил головой в прыжке — выше ворот получилось!

23'

Салиба отмахнулся в борьбе с Иоаннидисом за мяч, попав ему по голове. Штрафной назначен.

21'

Разыграли на этот раз угловой греки, и Лукас Эрнандес выбил мяч после навеса.

20'

Угловой заработали хозяева благодаря прерванному навесу Масураса в штрафную. Пошёл навес к дальней штанге, там мяч отскочил от кого-то из французов к Бухалакису, который резко пробил по воротам — Тео Эрнандес подставился под удар, и мяч за лицевую отправился!

18'

Гризманн не очень удачно навесил с правого полуфланга в штрафную, мяч прямо в руки вратарю прилетел.

16'

Уверенно играет вратарь сборной Греции на выходе, ловя мяч в руки после навеса от угла поля.

15'

🔥 Ух, Гризманн здорово закрутил метров с 20 под перекладину в правый угол ворот — Влаходимос среагировал и в прыжке отбил на угловой!

14'

Немного не успел Дембеле к мячу после навеса на левый фланг — слишком сильная подача получилась.

12'

Вскоре после розыгрыша углового мяч достался Дембеле, который неплохо пробил в левый угол ворот от линии штрафной, но Влаходимос был рядом и уверенно сыграл на последнем рубеже!

11'

Тео Эрнандес хотел вырезать передачу вглубь штрафной от её края, но мяч был выбит за лицевую линию.

10'

Яннулис грубовато сыграл в центре поля, уронив Дембеле. Отделался грек устным предупреждением.

8'

Масурас неплохо приложился к мячу со средней дистанции в плане силы, а вот точность подвела.

7'

Рота сместился справа в штрафную и прострелил к воротам — Самба уверенно перехватил мяч.

5'

Напомним, сборная Франции заранее обеспечила себе не только выход на Евро, но и первое место в отборочной группе, выиграв все семь предыдущих матчей. Греция же финиширует третьей, но отправится в плей-офф благодаря удачному выступлению в Лиге наций.

3'

Гости неплохо контролируют мяч на первых минутах.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Зреет главная сенсация квалификации?
Хорватия поедет на Евро-2024! Но Уэльс тоже сохранил шансы на выход в финальную стадию
0'

В отборочном цикле к Евро-2024 остался всего один тур. В ближайшие три дня станут известны все 20 команд, которые выйдут на чемпионат Европы с первых двух мест.

Оказывается, Азербайджан зависит от Казахстана
Главные интриги отбора Евро-2024. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Греция — Франция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.