09 сентября 2023, суббота. 19:00 МСК
Группа C. 5-й тур
Стадион: Тарчиньски (Вроцлав, Польша), 39 000 зрителей (91% при вместимости 42 771)
Главный судья: Георги Кабаков (Пловдив, Болгария); Ассистент: Мартин Маргаритов (Болгария); Ассистент: Диян Валков (Варна, Болгария); Резервный: Никола Попов (София, Болгария)
  • 22'
    Тарас Степаненко
  • 26'
    1:0
    Александр Зинченко
  • 43'
    Роман Яремчук
0'
45'
90'
  • 35'
    Джеймс Мэддисон
  • 41'
    1:1
    Кайл Уолкер
  • 86'
    Гарри Магуайр
Украина — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаАнглия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 5-й тур. Начало встречи 9 сентября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тарчиньски.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборные Украины и Англии в отборочном матче к Евро-2024 победителя не выявили — 1:1! В первом тайме гол Александра Зинченко вывел украинцев вперёд, а Кайл Уолкер ещё до перерыва вернул ничью на табло. Во второй половине англичане больше атаковали, ближе были к забитому мячу, но соперник выстоял в обороне. Наверняка команда Гарета Саутгейта рассчитывала на большее, а вот для подопечных Сергея Реброва — это почётный результат. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Тяжёлая концовка для украинской сборной. Англичане основательно насели на владения соперника.

90+1'

А что у нас с добавленным временем? Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко второму тайму.

90'

Да, покинул Мудрик поле. Назарина вышел на концовку матча.

89'

Есть какое-то повреждение у Мудрика. Похоже, придётся тут проводить замену.

88'

Мудрику не хватило сил на контратаку. Уолкер вернулся в оборону и легко забрал мяч у соперника. Продолжается длительная позиционка сборной Англии.

86'

Магуайр за столкновение с голкипером получил жёлтую карточку, хотя тут и разговоры с арбитром оказались лишними.

85'

И вот он момент! Рашфорд от края штрафной исполнил прямой удар — Бущан кулаком отбил мяч в сторону! Далее англичане вернули игру к воротам, где Магуайр не смог протолкнуть мяч под вратарём!

84'

Стартовал уже заключительный отрезок матча. Рашфорд заработал перспективный стандарт, получив по ногам у края чужой штрафной.

82'

Мудрик взял игру на себя, ускорился по левому краю, добежал до лицевой, но в борьбе не смог прострелить к воротам.

80'

Продолжают англичане настаивать на затяжном нападении, а украинцы лишь держат в голове мысли о контратаках.

78'

Широко стараются атаковать англичане, активно подключая фланги, но раздёргать плотную украинскую оборону пока не получается.

76'

Буяльский заменил Зинченко. Под бурные овации Александра проводили с поля.

75'

Успокоилась игра после нескольких хороших подходов и стандартных розыгрышей. Ещё одну замену готовит украинская сборная.

73'

Англичане ответили своим угловым. Магуайр вновь выиграл верх, но несильный удар под перекладину получился простым для Бущана.

71'

Заработали номинальные хозяева угловой, после подачи от флажка отскок получился к линии штрафной, где Рашфорд в рискованном подкате выбил мяч из-под ног Мудрика!

70'

Мудрик с левого фланга рванул в центр, но не смог проскочить между двух защитников. Пробуют украинцы задержаться с мячом на чужой половине.

68'

Вышли украинцы в атаку правым флангом, в итоге дошло дело до прострела в штрафную, с которым англичане легко разобрались.

66'

Мэддисон уступил место на поле Фодену.

66'

И Гарет Саутгейт созрел на первые перестановки. Рашфорд появился на поле, заменив Беллингема.

65'

Сидорчук заменил Судакова.

65'

Реагирует Сергей Ребров на активную игру англичан, подготовив двойную замену. Довбик — вместо Яремчука.

64'

Теперь Кейн протащил мяч до чужой штрафной и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

63'

Вновь Сака обострил позиционную атаку сборной Англии! На этот раз Букайо ушёл в центр штрафной и через паузу нанёс удар низом — блокирована попытка!

61'

Ух, какой момент! Сака прошёл вдоль линии украинской штрафной и пробил с левой — мяч от руки прыгнувшего Бущана угодил в перекладину!

59'

Сака попался в небольшой офсайд после проникающего паса в штрафную! Буквально на полшага Букайо опередил защитника.

58'

Зинченко выводил Судакова на удар с радиуса штрафной, но тому успели помешать — мяч полетел далеко в сторону от ворот.

56'

Чилуэлл подключился в атаку по левому краю, дождался заброса и попытался в подкате остановить мяч в чужой штрафной, но немного не дотянулся.

54'

Мэддисон от угла поля закрутил мяч в район вратарской, но и тут всё обошлось для обороняющихся.

53'

Хендерсон справа опасно простреливал вдоль ворот! Конопля не дал Беллингему замкнуть дальнюю штангу, выбив мяч на угловой!

52'

Магуайр прибежал в украинскую штрафную на розыгрыш стандарта, выбрал хорошую позицию и пробил головой — над перекладиной! Бущан, пожалуй, контролировал полёт мяча.

50'

Попытался Сака ускорить позиционную атаку сборной Англии, но немного не рассчитал пас в лицевую. Мэддисон тут никак не успевал за мячом.

49'

Беллингем откликнулся на подачу в штрафную, но удар головой опасным не получился. Лёгкий мяч для Бущана.

48'

Яремчук искал вариант зацепиться за мяч после заброса к чужой штрафной, но мяч не прошёл за головы английским защитникам.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Кривцов — вместо Матвиенко. Первая замена украинской сборной.

45+1'

Болгарский арбитр дал свисток на перерыв! В середине первого тайма Александр Зинченко открыл счёт, а ближе к перерыву Кайл Уолкер вернул ничью на табло, 1:1. Пожалуй, пока справедливый промежуточный итог. Ждём начало второй половины матча!

45'

Попробовали украинцы разогнать контратаку после длинного заброса в направлении Мудрика, но Пикфорд прочитал задумку, сыграв по мячу за пределами штрафной.

43'

Яремчук грубо встретил соперника, за что и получил справедливый «горчичник»!

42'

Изучили видеоассистенты голевую атаку сборной Англии на предмет возможного офсайда, но ничего криминального не обнаружили!

41'
1:1

ГОЛ! Кейн из глубины выполнил роскошный пас к правому краю штрафной, где Уолкер ускорился, оставил соперника за спиной, сблизился с вратарём и направил мяч в сетку ворот!

39'

Конопля в очередной раз подключился в атаку, дождался паса в лицевую, но не продавил оппонента, проводившего мяч за пределы поля.

37'

Провалился центр украинской обороны, но Мэддисон не обработал мяч после паса к границе штрафной! Довольно редкий провал в защите сборной Украины.

35'

Мэддисон пошёл в отбор, но наступил на ногу Забарного. Судья не стал церемониться, показав англичанину жёлтую карточку.

33'

В последние игры много игры на половине сборной Украины, но Бущана пока не беспокоят. Нет у англичан хороших ударов в створ.

31'

Справились украинцы с фланговыми подачами в штрафную, а уже вторая волна английской атаки завершилась потерей мяча в простой ситуации.

29'

Сака сделал хорошую скидку к линии штрафной, но Мэддисон не смог подстроиться под хороший удар с ходу — мяч улетел на трибуны.

28'

И тут же английская сборная переходит к активной игре в атаке! Кейн принял мяч у линии штрафной, но отыграть чуть левее на партнёра не удалось!

26'
1:0

ГОЛ! Быструю атаку по центру организовали украинцы, Цыганков выполнил проникающий пас к правому краю штрафной, Конопля от лицевой прострелил под второй темп, а набежавший Зинченко в касание пробил в угол ворот, поймав Пикфорда на противоходе!

24'

Более активно украинцы заиграли на чужой половине. Пока без проверок Пикфорда, но с несколькими интересными подходами.

22'

Степаненко за грубый подкат против Мэддисона удостоился заслуженной жёлтой карточки!

21'

Небольшая неразбериха возникла в обороне сборной Англии, Мудрик пытался подхватить мяч в штрафной, но упёрся в спину защитника.

20'

Беллингем выполнял высокую подачу в направлении Кейна, но мяч от головы Матвиенко прилетел в руки голкипера.

18'

Всей командой сборная Украины расположилась за линией мяча. Плотно обороняются номинальные хозяева поля. Матч, напомним, проходит в Польше.

16'

Англичане вновь принялись за длительный перепас, но пока без особого продвижения к чужим воротам.

14'

Беллингем зацепился за мяч внутри украинской штрафной, но уже развернуться для удара ему не позволили. А чуть позже Сака неплохо зарядил с полулёта — в ногу Степаненко угодил мяч!

12'

Зинченко пытался обострить атаку по левому краю, но передача вдоль боковой линии не прошла! Пока невысокий темп в игре.

10'

Сака рванул на заброс в украинскую штрафную, но Бущан своевременно выдвинулся из ворот, забрав мяч в руки.

8'

Несколько кроссов слева прошло во вратарскую сборной Украины, но оборона справилась. Англичане забрали мяч под свой контроль.

5'

Миколенко совершил довольно грубый фол, но избежал предупреждения.

3'

Мэддисон начал атаку сборной Англии длинной передачей к чужой штрафной, но Сака за мяч не зацепился.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Украина — Англия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.