Степаненко: просили не прессинговать, у «Браги» любой может пройти один в один

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко после выездной победы над «Брагой» (2:1) в четвертьфинале Лиге Европы рассказал, какой у донецкой команды был план на эту встречу.

«Специально просматривали первые 10-15 минут матчей «Браги», видели, как активно они играют дома. У них техничные футболисты, которые здорово контролируют мяч. Мистер просил, чтобы мы не прессинговали, потому что в составе соперника практически любой может пройти один в один. Потому мы больше действовали в зонах и старались не позволять португальцам отдавать острые передачи. Неплохо сыграли в обороне и использовали свои моменты на контратаках.

Эпизод с голом Ракицкого не был отрепетирован заранее. Решение отдать передачу на дальнюю штангу, наверное, было принято в последний момент. Соперник стоял в зонах, а пасы на дальнюю проходили. Благодаря этому возникали острые моменты, нужно было использовать то, что хорошо получалось», — цитирует Степаненко пресс-служба «горняков».