Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 930 зрителей (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Резервный: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 10'
    1:1
    Артём Дзюба
  • 36'
    2:1
    Милан Родич
  • 69'
    Жозе Маурисио
  • 89'
    3:1
    Артём Дзюба
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Кристиан Паскуато
  • 22'
    Жозе Надсон
  • 52'
    Иван Таранов
  • 63'
    Тимофей Маргасов
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 20 ноября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Матч окончен! «Зенит» взял важные три очка, обыграв дома «Крылья». Самарцы забили быстрый гол, но очень быстро пропустили в ответ. Ещё в первом тайме «Крылья» пропустили решающий, как оказалось, гол. Во второй половине обе команды были близки к голам, однако кроме пенальти в ворота самарцев реализовать ничего не получилось. Дзюба провёл очень сильный матч.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Башкиров выскочил на навес Родича и пробил головой мимо ворот «Зенита».

89'
3:1

ГОЛ! Дзюба хладнокровно реализовал пенальти, ударив в левый нижний угол. Лория не угадал.

88'

Пенальти! Корниленко на краю своей штрафной упустил Дзюбу, поэтому придержал Артёма руками.

87'

Корниленко не успел за мячом, который из-за рикошета после дальнего удара Башкирова мог ему достаться.

86'

Кокорин не смог выиграть борьбу за навес Чернова.

84'

Чочиев вышел.

84'

Паскуато заменён.

84'

Дзюба и Джорджевич разыграли стеночку у штрафной, после чего Лука пробил в защитника.

83'

Родич оказался в штрафной «Зените» при навесе Молло, нанеся неточный удар головой.

82'

Шатов в попытке выйти на ударную позицию слишком далеко отпустил от себя мяч.

80'

Юсупов отработал в обороне при быстрой атаке «Крыльев», перехватив прострел Молло.

80'

Башкиров умышленно задел прорывавшегося через центр Кокорина.

79'

Джорджевич вышел проявить себя.

79'

Жулиано отправился отдыхать.

78'

Новосельцев перехватил опасную диагональ самарцев на Родича.

77'

Жулиано пошёл в дриблинг против троих и почти обыграл соперников, но в последний момент Башкиров выбил мяч из-под ног бразильца.

75'

Дальний удар Ткачёва угодил в голову Ломбертса.

74'

Дзюба открылся на дальней штанге на подачу Юсупова, пробив головой вблизи штанги!

72'

Шатов вышел.

72'

Мака заменили.

71'

Юсупов выцарапал мяч в чужой штрафной, но слишком долгий замах Артура позволил защитникам блокировать удар.

70'

Лодыгин с трудом справился с ударом Паскуато со стандарта.

69'

Маурисио сбил Башкирова перед своей штрафной, получив от арбитра предупреждение.

67'

Ткачёв появился на поле.

67'

Маргасова решили снять с игры.

66'

Юсупов вышел на край обороны.

66'

Анюкова заменили.

65'

Паскуато! Оборона «Зенита» потеряла у края своей штрафной Паскуато, который нанёс классный обводящий удар чуть выше дальней крестовины.

65'

Маурисио заработал штрафной и разыграл его прямым ударом в стенку самарцев.

63'

Маргасов придержал Дзюбу, получив «горчичник».

62'

Чернов срезал подачу Молло в руки Лодыгину.

60'

Таранов не дал короткому забросу Маурисио дойти до Дзюбы.

59'

Корниленко выиграл борьбу за навес с углового, однако нормально пробить головой не получилось.

58'

Лория кулаком отразил подачу Маурисио.

57'

Дзюба выскочил на пас Маурисио и резко пробил в ближний угол, но Лория сыграл надёжно!

56'

Длинный проникающий пас Жулиано был перехвачен. Не слишком заметен бразилец в этом матче.

55'

Арбитр зафиксировал положение вне игры у Корниленко.

53'

Дзюба сыграл на ход Кокорину, который ворвался в штрафную «Крыльев» и не успел сделать прострел из-за защитника.

52'

Таранов был наказан за явную подножку против Маурисио.

51'

Корниленко не успел замкнуть дальнюю штангу при простреле Паскуато.

50'

Надсон! После подачи с углового мяч был сброшен во вратарскую «Зенита», откуда головой пробил Надсон, но Лодыгин умудрился среагировать на выстрел впритык!

49'

Корниленко помешали пробить из-за пределов штрафной, будет угловой.

48'

Новосельцев отразил подачу Маргасова. Хозяева активно начали второй тайм, атакуя большими силами.

47'

Дзюба после серии обманных движений в штрафной сыграл на Анюкова, чей прострел пришёлся в защитника.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» очень вяло начал и довольно быстро пропустил из-за своей беспечности. Однако петербуржцам повезло быстро отыграться, а затем заставить соперника забить в свои ворота. Впереди второй тайм, в котором решится судьба трёх очков.

45+1'

Корниленко освободился от опеки у владений Лодыгина и пробил на силу в ногу Новосельцева.

45'

Корниленко забежал в центр штрафной «Зенита» на проникающий пас и после резкого разворота пробил у правой штанги ворот!

44'

Арбитр остановил встречу из-за повреждения Хави Гарсии.

43'

Кокорин подхватил мяч справа, заработав штрафной вблизи углового флажка.

41'

Проход Цаллагова был остановлен фолом Маурисио.

40'

Башкиров нарушил правила вблизи штрафной «Зенита» после неудачной атаки «Крыльев».

38'

Мак активно сместился с фланга в центр по линии штрафной и нанёс удар выше цели.

36'
2:1

Автогол! Обидный автогол Родича вывел «Зенит» вперёд! Мак подключился к атаке слева и опасно прострелил во вратарскую, где Родич в попытке перехватить мяч расстрелял свои же ворота.

36'

Лория намертво взял прострельную передачу Анюкова.

35'

Ломбертс с трудом справился с навесом Паскуато, на который выскакивал Корниленко.

34'

Кокорин технично обработал мяч после прострела Анюкова, но затянул с ударом, проиграв борьбу подбежавшему Таранову.

32'

Удар Маурисио с линии штрафной был блокирован.

31'

Прострел Чернова был отражён на Мака, который с угла штрафной пробил с лёта намного выше ворот.

30'

Защитники «Крыльев» в панике перевели мяч на угловой после навеса Мака.

29'

Цаллагов сделал хорошую передачу на Молло, который прошёл через центр к чужой штрафной и слишком сильно сыграл направо.

28'

Порой очень уверенно гости контролируют мяч.

26'

Дзюба сыграл направо в свободную зону, куда не успел подключиться Анюков.

25'

Очередная позиционная атака «Зенита» закончилась ничем. Луческу активно подсказывает своей команде, высказывая негодование текущим футболом сине-бело-голубых.

23'

Ятченко оказался на позиции форварда при подаче Родича, но не подстроился под мяч.

22'

Надсон получил жёлтую карточку за грубый фол на Дзюбе.

21'

Цаллагов! Без сопротивления Цаллагов издали выстрелил в ближнюю девятку, куда успел выпрыгнуть Лодыгин!

20'

Лодыгин на выходе забрал мяч и сразу выбил его в поле на ход Дзюбе, которого опередил Лория.

19'

Корниленко в попытке зацепиться за мяч заработал аут.

17'

Корниленко обработал мяч в штрафной «Зенита» и отыграл на Молло, которому успели помешать пробить.

15'

Подача Анюкова не долетела до адресатов, а в ответной атаке Паскуато выскочил на навес с фланга и с угла вратарской с лёта пробил мимо ворот!

13'

Мак со стандарта нанёс кручёный удар чуть выше перекладины!

13'

Маргасов вблизи своей штрафной ударил по ноге Чернова.

12'

Анюков здорово подключился к атаке по флангу, но сделал слишком плохой навес.

10'
1:1

ГОЛ! Первая ошибка «Крыльев» была использована Дзюбой! Мак ускорился по левой бровке, немного сместился в центр и забросил мяч на границу вратарской, где провалился защитник. Артём попросту идеально подставил ногу, срезав мяч под штангу!

10'

Кокорин нарушил правила в борьбе с Родичем.

9'

Кокорин сместился справа в центр и выдал неточный пас в сторону Мака.

7'

Очень грамотно самарцы закрывают все зоны, заставляя петербуржцев ошибаться с позиционном нападении.

6'

Чернов полез вперёд на целую группу защитников «Крыльев», нарвавшись на отбор.

4'
0:1

ГОЛ! Совсем неожиданно «Крылья» вышли вперёд! Корниленко сделал неточную скидку в процессе выхода в контратаку, но Анюков ошибся при перехвате, пробросив мяч на ход Молло, который выскочил на свидание с Лодыгиным и далеко отпустил от себя мяч в сторону, чем воспользовался бежавший параллельно Паскуато. Итальянец пробил уже по пустым воротам.

3'

Ятченко остановил подключение Чернова по левой бровке. «Зенит» забрал мяч под контроль.

2'

Паскуато не успел за забросом вперёд, на мяч спокойно вышел Лодыгин.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.