2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 31 854 зрителя (91% при вместимости 35 059)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 49'
    Рикардо Лаборде
  • 75'
    Артур Енджейчик
  • 85'
    Марат Измайлов
  • 3
    90'
    Дмитрий Торбинский
    90+2'
    1:1
    90+4'
    2:1
    Торнике Окриашвили
0'
45'
90'
  • 45'
    Аксель Витсель
  • 80'
    Хави Гарсия
  • 86'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 90+3'
    Артём Дзюба
Краснодар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 27 ноября 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+4'

Матч окончен! «Краснодар» добился исторической победы над «Зенитом». Почти весь матч команды не могли открыть счёт, и только в концовке начались явные ошибки, которые привели к эффектному завершению. На гол Дзюбы «быки» ответили двумя забитыми голами уже в дополнительное время. Три очка остаются в Краснодаре.

90+4'
2:1

ГОЛ! Фантастический матч! Навал прошёл у «Краснодара»! Измайлов открылся справа и без сопротивления сделал подачу, которая была отражена Лодыгиным прямо на Окриашвили. Грузинский форвард с линии штрафной в падении через себя пробил в ближний угол пустых ворот!

90+3'

Дзюбе досталась жёлтая карточка.

90+2'
1:1

ГОЛ! Гранквист и Енджейчик организовали этот гол! Поляк с фланга сделал подачу на Гранквиста, а тот с позиции нападающего скинул мяч в штрафную, где совсем неудачно сыграл Кришито, подаривший мяч Измайлову. Марат с убойной позиции расстрелял ворота «Зенита»!

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'

Торбинский наказан за подкат в ноги Кержакову.

90'

Окриашвили с угла штрафной выстрелил в Витселя!

89'

Быстров! Технично Владимир обработал мяч в штрафной «Зенита», но затем неудачно пробил с лёта.

88'

Маурисио усилил центр полузащиты гостей.

88'

Мак ушёл.

86'
0:1

ГОЛ! Дзюба забил ключевой гол! Всё началось с индивидуальных действий Витселя, Аксель продрался к штрафной хозяев и пробил в дальний угол, Синицын отразил мяч перед собой, Гранквист не дал добить Кержакову, но подоспевший к эпизоду Дзюба вколотил снаряд в ближний угол!

85'

Измайлов получил «горчичник» за срыв контратаки.

84'

Кержаков появился на поле.

84'

Кокорин заменён.

83'

Быстров в игре.

83'

Газинский не сможет продолжить встречу из-за травмы.

83'

Подача «быков» со стандарта нашла в штрафной «Зенита» Енджейчика, который головой нанёс довольно слабый удар.

82'

Медики появились на поле, чтобы помочь Газинскому.

81'

Лодыгин в простой ситуации выпустил мяч за лицевую. Газинский получил повреждение в стыке с Хави Гарсией.

80'

Хави Гарсия удостоился предупреждения за грубую игру против Газинского.

79'

Кокорин нарушил правила на краю штрафной «Краснодара».

78'

Жулиано со стандарта сделал подачу на Витселя, который головой пробил в ближний угол — Синицын на месте!

78'

Чернов вышел на край обороны.

78'

Жирков ушёл.

77'

Синицын руками отбил опасную подачу Жиркова.

76'

Смолов оказался в положении вне игры после передачи Ахмедова.

74'

Енджейчик упустил на фланге Жиркова, прихватив Юрия руками. Поляк был предупреждён.

73'

Жулиано сыграл в штрафную на Мака, на чью подачу вдоль ворот никто из партнёров по команде не пошёл.

73'

Налдо исправил провал Енджейчика, заблокировав прострел Жиркова с края штрафной.

72'

«Быки» хорошо контролируют мяч на чужой половине поля, однако на обострение не решаются.

70'

Лодыгин! Газинский в борьбе с Нету смог протолкнуть мяч в штрафную на свободного Смолова, который с разворота пробил низом в правый угол, куда успел броситься Лодыгин!

68'

Окриашвили сместился слева в центр и нанёс удар в защитников «Зенита».

67'

Кришито успел сыграть на отбой после опасной скидки Енджейчика.

66'

Мак заработал штрафной на левом краю нападения. Дальнейший навес Жиркова со стандарта спокойно забрал Синицын.

64'

Жулиано одним движением ушёл от Каборе и сделал проникающий пас на Дзюбу, удар которого заблокировал Налдо.

63'

Окриашвили вышел.

63'

Жоаозиньо решили снять с игры.

62'

Смолов выбежал на диагональ Газинского, подыграв себе рукой.

61'

Проникающий пас прошёл на Ахмедова, которому помешал сыгравший в подкате Хави Гарсия.

60'

Ахмедов сделал безадресную передачу верхом, мяч улетел в аут.

59'

Хави Гарсия помешал Енджейчику прорваться в штрафную «Зенита».

58'

Ахмедов в игре.

58'

Лаборде заменён.

57'

Жоаозиньо со стандарта сделал подачу, к которой не подоспел Налдо.

56'

Новосельцев ударил по ногам Смолова недалеко от своей штрафной.

55'

Енджейчик забрался в положение вне игры, получая мяч у края штрафной «Зенита».

54'

Лаборде выскочил на отличную передачу Каборе из глубины поля, однако технично обработать мяч не получилось.

53'

Кокорин в прыжке с лёта не попал по мячу с центра чужой штрафной, пытаясь пробить после навеса Новосельцева.

52'

Лаборде не смог обыграть Мака на фланге, а затем ударил по ноге Жиркова.

50'

Гости заработали угловой, с которого Мак сделал подачу на кулаки Синицыну.

49'

Лаборде после потери мяча грубо сыграл против Кришито, получив жёлтую карточку.

49'

Измайлов затянул с решением перед штрафной «Зенита», допустив ошибку с пасом на Смолова.

47'

Каборе зацепил убегавшего вперёд Витселя.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Обе команды неудачно сыграли в первой половине. Игра в нападении получалась только эпизодами, а голевых моментов было крайне мало. Впереди второй тайм, в котором «Краснодару» и «Зениту» нужно сыграть более открыто, чтобы взять важные три очка.

45'

Витсель получил жёлтую карточку за борьбу с Газинским, из-за чего пропустит следующий матч РФПЛ.

45'

Жирков слева исполнил нацеленную подачу на Дзюбу, но первым на мяче был Налдо.

43'

Налдо не дотянулся до навеса Лаборде с фланга.

42'

Смолов заработал угловой.

41'

Смолов! Краснодарцы начали контратаку простым забросом на Смолова в свободную зону, Фёдор на рывке ворвался в штрафную Лодыгина, убрал Нету и пробил мимо ближнего угла ворот.

40'

Жулиано! Мак здорово прошёл с фланга в центр и выдал идеальный проникающий пас на Жулиано, который из убойной позиции пробил в колено Синицыну.

39'

Жулиано перехватил мяч на фланге и сразу потерял его, но последующий прорыв у Лаборде ни к чему не привёл.

37'

Смолов слева ворвался в штрафную «Зенита» и из-под Нету пробил мимо цели.

36'

Вистель в простой ситуации не смог подстроиться под передачу Мака.

35'

Дзюба! Мак пяткой сыграл на ход Жиркову, Юрий исполнил прострел, Гранквист неожиданно провалился, а Дзюба нормально не попал по мячу.

34'

Кришито со стандарта нанёс удар чуть выше перекладины.

34'

Каборе недалеко от своей штрафной сбил Жулиано.

33'

Смолов неудачно обработал мяч в штрафной «Зенита» после заброса Газинского, а арбитр заметил ещё и офсайд.

31'

Торбинский подключился к атаке слева, сделав подачу прямо в Нету.

30'

Витселю досталось в середине поля. Потихоньку петербуржцы отодвинули игру на чужую половину.

28'

Лаборде проскочил на фланге Жиркова и сделал опасную подачу, которая была отражена на Жоаозиньо, чей дальний удар был блокирован Нету.

26'

Смолов не смог за счёт дриблинга пройти Жиркова, заработав только угловой.

25'

Новосельцев слишком небрежно сыграл на Витселя, у которого не получился навес.

24'

Газинский под давлением Хави Гарсии потерял мяч у чужой штрафной.

23'

Кокорин не успел за пасом по флангу.

21'

Слишком часто команды ошибаются в передачах. Почти вся игра проходит на половине поля «Зенита».

19'

Жоаозиньо выскочил на заброс Торбинского и неудачно пробросил мяч мимо Нету, упустив снаряд за лицевую.

18'

Смолов пушечным ударом послал мяч мимо стенки «Зенита» по центру ворот, где и находился Лодыгин.

17'

Смолов заработал опасный штрафной в стыке с Витселем.

16'

Витсель отобрал мяч у Каборе и побежал вперёд в контратаку, в которой отметился нарушением против Торбинского.

15'

Жирков завалил на газон Енджейчика, однако арбитр указал на аут в пользу «быков». Очень много борьбы.

13'

Витсель потерял мяч из-за плохой передачи Новосельцева, получив при этом по ногам от Жоаозиньо. Обошлось без фола.

12'

Хитрый прострел Новосельцева был отражён усилиями Каборе в аут.

10'

Дзюба принял мяч слева в положении вне игры.

9'

Жоаозиньо сделал передачу вразрез на Смолова, которому немного помешал Кришито. Арбитр не увидел нарушения.

9'

Кришито головой отразил подачу «быков» с углового.

8'

Жирков не дал себя обыграть Лаборде, выбив мяч на угловой.

6'

Налдо успел перехватить прострел Кокорина, который предназначался Дзюбе.

6'

Каборе неожиданно сделал перевод налево, куда не успел подключиться Торбинский.

4'

Лаборде открылся справа, получил мяч и решился на дальний удар, который оказался неточным.

3'

Смолов отметился очередным фолом в нападении.

2'

Смолов подтолкнул в спину Нету, пытаясь зацепиться за мяч в чужой штрафной.

2'

Кокорин отобрал мяч в центре поля, не дав развернуться Измайлову.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РФПЛ: «Краснодар» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.