4 : 2
Марсель
Марсель, Франция
Стадион: Рамс Парк (Стамбул, Турция), 39 758 зрителей (75% при вместимости 52 695)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия)
  • 12'
    1:0
    Александру Чикылдэу
  • 30'
    2:0
    Дуе Чалета-Цар
  • 36'
  • 64'
    3:0
    Софьян Фегули
  • 83'
    4:1
    Райан Бабель
  • 90+4'
    Олимпиу Моруцан
0'
45'
90'
  • 36'
    Пап Гейе
  • 45+1'
    Бамба Дьенг
  • 53'
    Луан Перес
  • 61'
    Маттео Гендузи
  • 2
    68'
    3:1
    Аркадиуш Милик
    68'
  • 85'
    4:2
  • 89'
  • 90+6'
    Жерсон
Галатасарай — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГалатасарайМарсель в рамках турнира Лига Европы, Группа E. 5-й тур. Начало встречи 25 ноября 2021 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Галатасарай» идеально использовал свои шансы в атаке в этом матче и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы — правда, пока неясно, с первого или со второго места. Напомним, что теперь команды, выигравшие свои группы, попадают сразу в 1/8 финала ЛЕ, а команды, занявшие вторые места, играют 1/16 финала вместе с клубами, ставшими третьими в группах Лиги чемпионов. «Лацио» в параллельном матче победил «Локомотив» в гостях со счётом 3:0, и победа над «Галатасараем» в домашней игре 9 декабря принесёт итальянцам путёвку в 1/8 финала ЛЕ. «Марсель» же теперь претендует только на выход с третьего места в Лигу конференций — для этого французам нужно дома не проиграть «Локомотиву». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Теперь уже Жерсон сфолил на жёлтую, врезав Маркану по ногам.

90+4'

Салиба неудачно навесил со штрафного, мяч был перехвачен защитой.

90+3'

Моруцан грубо сбил Жерсона в подкате.

90+3'

А Эльмаз заменил Кутлу.

90+3'

Ещё две замены у хозяев поля напоследок. Мохамед появляется вместо Дьяна.

90+1'

Не засчитан гол «Галатасарая». Йедлин на правом фланге обработал мяч после навеса из центра поля, обыграл соперника и прострелил в штрафную на Дьяна. Тот решил не бить сам с острого угла, а покатил мяч на Бабеля, который явно был в офсайде. Переправил Райан мяч в пустой угол, но боковой арбитр сразу поднял флажок.

90'

Целых шесть минут компенсирует главный арбитр.

89'

Милик сбил Антальялы в центре поля и получил жёлтую.

87'

Муслера отбил мяч в сторону после плотного удара Гендузи под штангу со средней дистанции, после чего в последний момент успел помешать Дьенгу сыграть на добивании!

85'
4:2

ГОЛ! Де ла Фуэнте навесил слева в штрафную, Нельссон пытался выбить мяч головой, однако получилась скидка на Милика, который головой от линии вратарской отправил мяч под правую штангу!

83'
4:1

ГОЛ! Маркан навесил со стандарта в глубине поля к левому краю штрафной, где Бабель убежал от соперника и отличным ударом поразил дальний угол ворот!

82'

А Бабель — вместо Актюркоглу.

82'

Двойная замена у «Галатасарая». Люиндама выходит вместо Фегули.

80'

Разбивается игра на отдельные эпизоды, много фолов и неточных передач сейчас у обеих команд.

78'

Нельссон опережает Милика, выбивая мяч из штрафной после прострела Переса.

76'

Лирола выполнил навес в центр штрафной, где Дьенг оказался в небольшом офсайде.

74'

Милик сфолил в верховой борьбе с Марканом у чужой штрафной.

72'

Дьян открылся под передачу на правом фланге, но попал в положение «вне игры».

70'

Опасно! Лопес выбежал за пределы штрафной, чтобы опередить Фегули, но толком не смог выбить у него мяч. Софьяну обработать мяч не удалось из-за потери равновесия, на помощь успел Дьян, который нанёс удар в дальний угол — Чалета-Цар сумел выбить мяч из пустых ворот!

68'
3:1

ГОЛ! Впрочем, отскочил мяч удачно для Милика, и он успел на добивание, переправив мяч в сетку с пары метров.

68'
3:0

Не забивает Милик с «точки»! Муслера угадал направление удара и, вытянувшись в струну, отразил не очень сильный удар в левый угол ворот.

67'

Пенальти! После розыгрыша углового Дьенг вошёл в штрафную и получил по ногам от Актюркоглу.

66'

Лирола навесил в штрафную с левого фланга, Нельссон опередил Дьенга и выбил мяч за лицевую.

64'
3:0

ГОЛ! Актюркоглу после перехвата мяча убежал по левому флангу к углу штрафной и навесил к линии вратарской прямо на Фегули, который здорово подстроился и переправил мяч в сетку!

63'

Гуй снят с игры. Де ла Фуэнте его заменил.

61'

Гендузи грубо сбил Антальялы в центре поля.

60'

После навеса Лиролы в штрафную с правого фланга Дьенг нарушил правила в верховой борьбе с Муслерой.

58'

Фегули выполнил навес с правого фланга в штрафную, где Чалета-Цар опередил Актюркоглу и выбил мяч головой.

56'

Яростно свистят трибуны каждый раз, как только мяч оказывается у игроков «Марселя», оказывая психологическое давление.

54'

Дьенг получил повреждение в борьбе за мяч, но просить медицинской помощи не стал.

53'

Луан Перес грубо сбил Фегули и увидел перед собой карточку.

51'

Первая замена в матче, и, что интересно, полностью румынская — Моруцан выходит вместо Чикылдэу у хозяев поля.

50'

Милик нарушил правила в борьбе с Марканом на границе чужой штрафной.

48'

Опасно! Лиролу набрал скорость на правом фланге и покатил мяч на Милика, который от угла штрафной выполнил передачу на Дьенга. Тот сумел обыграть выскочившего навстречу Муслеру, но угол для удара после этого получился очень острым, и в ворота мяч не попал!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+5'

Отправляются на перерыв футболисты. Интересно, что по статистике гости атакуют намного больше — шесть ударов в створ у них против всего лишь одного у «Галатасарая» — но при этом не скажешь, что хозяева выигрывают не по делу. Да, отыграть один мяч «Марсель» точно мог, был близок к этому, но в целом стамбульский клуб действует уверенно. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+3'

Угловой заработал «Марсель». Лирола закрутил мяч к линии вратарской, где Дьян выпрыгнул выше всех и головой выбил его в сторону центра поля.

45+1'

Грубо сбил Йедлина Дьенг и получил жёлтую.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

Навесил Гендузи слева в штрафную, после пары рикошетов мяч прилетел к Дьенгу, который в борьбе с соперником пробил в падении прямо в руки Муслере.

41'

Гендузи разрезающей передачей вывел Дьенга на ударную позицию, и Амаду Бамба на бегу резко пробил по воротам — Муслера чуть зацепил мяч, похоже, и тот угодил в перекладину!

39'

После розыгрыша углового Лирола нанёс удар от линии штрафной, который пришёлся прямо в Муслеру.

38'

Гендузи навесил со штрафного к воротам, Дьенг выиграл верховую борьбу и пробил головой в дальний угол — Муслера в прыжке перевёл на угловой!

36'

В итоге Гуй и Чикылдэу получили по «горчичнику».

36'

Спровоцировал этот фол недовольство со стороны игроков «Марселя», переросшее в стычку с местными футболистами.

35'

Йедлин заехал Жерсону по ногам на правом фланге.

34'

Нельссон зацепил Милика в центре поля. «Марсель» разыграл штрафной и быстро потерял мяч.

32'

Гуй пробил со средней дистанции — слабый удар по центру получился, Муслера легко поймал мяч.

30'
2:0

ГОЛ! Актюркоглу в быстрой атаке выполнил передачу на ход Чикылдэу, тот вошёл в штрафную с правого фланга и то ли простреливал к дальней штанге, то ли бил низом. В любом случае мяч попал в ногу Чалета-Цару, от которой срикошетил в ближний угол ворот! Очень неудачно для «Марселя» получилось.

29'

Лопес уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаком после навеса с углового.

28'

Фегули прострелил справа в штрафную — Чалета-Цар выбил мяч на угловой.

26'

Дьенг нанёс удар с этого стандарта — слабовато вышло, Муслера легко справился.

25'

Кутлу сбил Жерсона на дальних подступах к штрафной, получив устное предупреждение пока что.

23'

С углового гости ничего опасного не создали.

22'

Опасно! Луан Перес отобрал мяч у соперника, ворвался в штрафную и пробил в правый угол — тут уже хозяев спас каркас ворот! Добивание в исполнении Гендузи было заблокировано.

20'

Теперь Нельссон спокойно выбил мяч головой из штрафной после навеса с фланга.

18'

Гендузи слишком сильно навесил из глубины поля в штрафную, мяч стал лёгкой добычей для Муслеры.

16'

Не удаётся «Марселю» перевести игру на чужую половину поля, продолжает давить «Галатасарай».

14'

Подключившийся к атаке на правом фланге Йедлин оказался в офсайде.

12'
1:0

ГОЛ! Камара неаккуратно играет в обороне, теряя мяч, и эта потеря становится для «Марселя» фатальной в данном эпизоде. Чикылдэу отбирает мяч, катит его на Фегули, уже в штрафной открывается под обратную передачу и ударом в касание поражает дальний нижний угол ворот прежде, чем пошедший в подкат Салиба успевает его накрыть!

11'

Фегули прострелил справа в центр штрафной, Дьян в падении дотянулся до этого мяча и нанёс удар, чуть не ставший голевым — в перекладину угодил мяч!

9'

Жерсон навесил в штрафную с левого фланга, защита выбила мяч.

7'

Йедлин прошёл Переса на правом фланге, но там Чалета-Цар подстраховал партнёра.

5'

Дьенгу удалось выбить мяч у Антальялы на подступах к штрафной, но Муслера вовремя выскочил из ворот и вынес мяч ногой к центру поля.

3'

Напомню, что эти команды — соперники «Локомотива» по группе. Железнодорожникам здесь выгодна победа хозяев, поскольку шансов обогнать их уже нет, а вот обойти «Марсель» ещё вполне реально.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы: «Галатасарай» — «Марсель». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.