1 : 0
Лацио
Рим, Италия
Стадион: Рамс Парк (Стамбул, Турция), 15 353 зрителя (29% при вместимости 52 695)
Главный судья: Матей Юг (Словения); Ассистент: Матей Жунич (Словения); Ассистент: Мануэл Видали (Словения); Резервный: Давид Шмайц (Словения)
  • 8'
    Фернандо Муслера
  • 66'
    1:0
    Томас Стракоша
0'
45'
90'
  • 43'
    Жан-Даниэль Акпа Акпро
  • 88'
    Ведат Мурики
  • 90+4'
    Маттиа Дзакканьи
Галатасарай — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГалатасарайЛацио в рамках турнира Лига Европы, Группа E. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2021 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

0
90+5'

Всё, матч окончен. «Галатасарай» сегодня сыграл лучше, чем «Лацио», и заслуженно победил — пусть единственный забитый мяч и оказался автоголом. Возглавляют турки группу E после первого тура, «Локомотив» и «Марсель» набирают по одному очку, а «Лацио» оказывается на последнем месте пока что. Во втором туре римляне дома сыграют с «Локо», а «Галатасарай» отправится в гости к «Марселю». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Теперь уже Цаканьи в подкате врезался в Фегули. Здесь было сыграно грубее, и он удостоился «горчичника».

90+3'

Катальди слишком сильно навесил со штрафного, мяч улетел за лицевую линию.

90+2'

Фегули попал Цаканьи по ногам на фланге, получив устное предупреждение.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

А Люиндама заменил Чикылдэу.

90'

Двойная замена у «Галатасарая». Мохамед выходит вместо Дервишоглу.

89'

Маркан навесил со штрафного, защита спокойно выбила мяч.

88'

Мурики грубо уложил ван Анхольта на газон и получил жёлтую.

86'

Лаццари сместился с фланга к центру и резко пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот — Муслера в красивом прыжке отразил удар влево!

85'

Моруцан отправляется отдыхать, уступая место на поле Фегули.

84'

Последняя перестановка в составе «Лацио» — Катальди заменил Лукаса Лейву.

82'

Не получается атака левым флангом у «Лацио», теряют гости мяч.

80'

Педро получил мяч от Лейвы и пробил от линии штрафной в правый нижний угол — Муслера среагировал и накрыл мяч в красивом прыжке!

79'

А Бабель меняет Актюркоглу.

78'

А вот и первые замены у «Галатасарая» наконец-то. Кылынч появляется вместо Антальялы.

77'

Ачерби сорвал удар метров с 25, отправив мяч намного выше ворот.

76'

Цаканьи навесил с фланга в центр штрафной, откуда Педро пробил головой. Слабовато вышло, Муслера легко справился.

75'

С углового хозяева ничего опасного не создали.

74'

Чикылдэу вырвался на оперативный простор и резко пробил со средней дистанции в левый нижний угол — Стракоша в прыжке перевёл на угловой!

72'

Ачерби выполнил разрезающую передачу на ход Милинкович-Савичу, выведя серба один на один с Муслерой — но Фернандо сыграл уверенно, справившись с ударом, после которого мяч полетел почти по центру ворот.

70'

Башич выполнил навес со стандартного положения в штрафную, где Мурики оказался в офсайде.

69'

Кутлу с нарушением правил остановил Милинкович-Савича на фланге.

67'
1:0

ГОЛ! Какая ошибка вратаря! Самый активный футболист хозяев, Моруцан, навесил с фланга в штрафную, Лаццари хотел выбить на угловой, но сорвал удар, направив мяч «свечой» в угол собственных ворот. Стракоша как-то закопался, медленно пошёл к своим воротам и хотел поймать мяч в прыжке, но не преуспел в этом — выронил он мяч, тот попал в правую штангу и влетел в сетку!

66'

А Педро Родригес заменил Фелипе Андерсона.

65'

Ещё две замены у «Лацио». Башич меняет Луиса Альберто.

63'

После навеса со штрафного Чикылдэу выиграл верховую борьбу, но отправил мяч головой правее ворот.

61'

Моруцан увенчал прекрасный рывок по флангу, во время которого он обыграл трёх соперников, передачей на Актюркоглу — а тот пробил в касание со средней дистанции рядом с левой штангой!

59'

После навеса Альберто с углового и выноса мяча защитой тот прилетел к Лаццари, который пробил в касание намного левее ворот, в сторону углового флажка.

58'

Луис Альберто мощно пробил в левый нижний угол от линии штрафной — Муслера в прыжке перевёл на угловой!

56'

Милинкович-Савич тут же вышел вместо Акпа Акпро.

56'

Первая замена в матче — Мурики вместо Иммобиле.

54'

С этого стандарта «Галатасарай» ничего опасного не создал.

53'

На этот раз Нельссон навесил со штрафного прямо на Чикылдэу, удар которого метров с 20 был заблокирован, впрочем, и мяч ушёл на угловой.

52'

Акпа Акпро с нарушением правил остановил проход Маркана по флангу.

50'

Дервишоглу заработал штрафной, с которого Нельссон навесил весьма неудачно.

48'

Фелипе Андерсон пробил с дальней дистанции — намного правее ворот полетел мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр — остановок в матче фактически не было. Небольшое игровое преимущество на стороне «Галатасарая», но оно явно недостаточно велико для того, чтобы говорить, что хозяева должны были вести в счёте уже. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а сейчас отдохнём немного.

45'

Хюсай уложил Кутлу на газон на фланге. Моруцан навесил со стандарта — получилось прямо на голову Ачерби, который выбил мяч за пределы штрафной.

43'

Акпа Акпро получил «горчичник» за грубый стык с оппонентом.

41'

По владению мячом «Галатасарай» впереди — 62 на 38 процентов. Бьют по воротам хозяева тоже чаще, но, за исключением одного момента Моруцана, всё это были неточные удары.

39'

К центру поля сместилась игра в последние минуты.

37'

Не прошла разрезающая передача в штрафную у Луиса Альберто, мяч был перехвачен.

35'

Ответная атака «Лацио» завершилась неточным ударом Луиса Альберто с дальней дистанции.

34'

Луис Фелипе уверенно выбивает мяч головой после углового.

33'

Ван Анхольт с левого фланга опасно простреливал в штрафную, где мяч едва не дошёл до Дервишоглу — защитник в последний момент опередил его и выбил за лицевую!

31'

На этот раз Моруцан чуть-чуть не дотянулся до мяча на линии штрафной после флангового прострела.

29'

Йедлин грубо сыграл в подкате на правом фланге, но отделался устным предупреждением.

27'

Легко справляется защита «Лацио» с этим стандартом.

26'

Актюркоглу попытался пройти в штрафную после перепасовки на фланге, но мяч у него выбили на угловой.

24'

Моруцан получил мяч на подступах к штрафной, быстро обработал его и резко пробил в дальний угол — Стракоша в прыжке коснулся мяча, и тот попал в штангу!

22'

Сейчас мяч до Иммобиле дошёл, но Чиро оказался в офсайде.

20'

Лукас Лейва выполнил передачу по флангу на Иммобиле — слишком сильно получилось.

18'

Цаканьи убегал к чужой штрафной после заброса из глубины поля, однако был остановлен свистком. Очень маленький, но всё же офсайд.

16'

Теперь уже «Лацио» заработал угловой, но ничего опасного с него тоже не создал.

14'

Ачерби выбивает мяч головой после навеса от угла поля.

13'

Дервишоглу прострелил в штрафную, но эта передача была заблокирована. Угловой заработан.

11'

Отскочил мяч к Лаццари после навеса в штрафную, и тот от линии штрафной пробил на пару метров выше перекладины!

9'

Луис Альберто со стандарта закрутил мяч к воротам, где защита была начеку и выбила мяч.

8'

Муслера грубо сыграл в подкате и получил жёлтую карточку.

7'

Чикылдэу получил мяч перед штрафной, обработал его и пробил намного выше ворот.

5'

Лаццари не лучшим образом навесил с фланга в штрафную, мяч легко был перехвачен.

3'

«Лацио» держит мяч в центре поля на первых минутах матча.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Галатасарай» — «Лацио». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.