11 февраля 2024, воскресенье. 20:00 МСК
24-й тур
1 : 4
Стадион: Луиджи Феррарис (Генуя, Италия), 31 201 зритель (85% при вместимости 36 703)
Главный судья: Андреа Коломбо (Италия); Ассистент: Алессио Берти (Италия); Ассистент: Луиджи Росси (Италия); Резервный: Алессандро Пронтера (Италия)
  • 24'
    Кевин Стротман
  • 51'
    1:1
    Руслан Малиновский
  • 54'
    Маттья Бани
  • 90+3'
    Аарон Кариколь
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Шарль Де Кетеларе
  • 24'
  • 32'
    Сеад Колашинац
  • 55'
    1:2
    Тён Копмейнерс
  • 4
    90+2'
    Мартен де Рон
    90+7'
    Алексей Миранчук
    90+10'
    1:3
    Давиде Дзаппакоста
    90+13'
    1:4
    Эль Билал Туре
Дженоа — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДженоаАталанта в рамках турнира Италия - Серия А, 24-й тур. Начало встречи 11 февраля 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Луиджи Феррарис.

0
90+14'

Матч окончен! «Аталанта» в драматичной встрече переиграла «Дженоа» — 4:1! На старте второй половины команды обменялись красивыми голами с левой ноги — отличились Малиновский и Копмейнерс! Затем гости забили третий мяч, но после семиминутного видеоразбирательства VAR всё же разглядел офсайд у Пашалича! Хозяева продолжали давить в отчаянных попытках сравнять счёт, в одном из эпизодов Карнесекки потащил удар в упор от Гудмундссона! А затем случились добавленные 10 минут и две разящие контратаки «бергамасков», в которых свои фамилии в протокол записали Дзаппакоста и Туре! Команда Гасперини одержала четвёртую победу кряду и осталась в зоне Лиги чемпионов на четвёртой строчке! Миранчук появился на 57-й минуте, сразу нанёс плотный удар в створ ворот, но своё слово всё же сказал в добавленное время! Там сначала получил карточку за затяжку времени, затем после удара российского игрока Дзаппакоста с добивания забил третий мяч, а затем Алексей оформил ассист на гол Туре! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах Серии А!

Миранчук помог «Аталанте» расправиться с «Дженоа». Команда из Бергамо рвётся в Лигу чемпионов
Миранчук показал класс после выхода на замену! Сделал гол и стал лучшим
90+13'
1:4

ГОЛ! И голевая от Миранчука! Прошла у «бергамасков» ещё одна контратака! Снова Пашалич стал её инициатором, умчался по правому краю и отдал в штрафную на Алексея! Передача для удара получилась чуть сильнее, чем было нужно, поэтому россиянину пришлось ускоряться и догонять мяч у лицевой линии, что он успешно и сделал, а затем навесил в центр штрафной, где набежавший Туре перепрыгнул защитника и головой сделал счёт уже разгромным!

90+11'

После длинного заброса со своей половины Карнесекки снова надёжно сыграл на выходе и намертво поймал мяч!

90+10'
1:3

ГОЛ! Навал устроили хозяева, но, в итоге, удалось «Аталанте» убежать в быструю атаку вчетвером против одного защитника! Пашалич покатил в штрафную на Миранчука, Алексей на замахе убрал игрока обороны и пробил с правой в ближний угол! Риера этот удар потащил, но отбил прямо на ногу Дзаппакосте, который повторным выстрелом снял все вопросы о победителе!

90+9'

На навес Малиновского от правого углового флага выходит Карнесекки и кулаками выбивает мяч!

90+7'

Алексей Миранчук за затяжку времени получил предупреждение. Слишком долго россиянин шёл к угловому флагу для подачи.

90+5'

Ханс Хатебур выходит на концовку вместо Руджери.

90+3'

Аарон Кариколь на правом фланге не успел сыграть в мяч, попал по ногам Копмейнерсу и тоже был награждён карточкой.

90+2'

Витор Оливейра появился вместо Вольякко.

90+2'

Мартен де Рон откровенно врезал на бровке по ногам Мессьясу и получил «горчичник».

90'

Десять минут добавлено к основному времени матча.

88'

Рафаэл Толой заменил Скальвини, который всё же не может продолжить игру.

87'

Карнесекки вытаскивает «мёртвый» мяч после удара в упор Гудмундссона! Блестящее спасение вратаря гостей!

85'

Свело ногу у Скальвини, быстренько ему партнёры по команде оказали помощь.

83'

Жуниор Мессьяс поменял Сабелли.

83'

И всё же принято решение не в пользу гостей! Офсайд был определён в голевом эпизоде у Пашалича, который при ударе Скальвини коснулся кончиком бутсы мяча! ГОЛ ОТМЕНЁН!

82'

Как минимум, точно известно уже одно — добавлено к основному времени будет немало.

80'

Очень долго что-то рассматривают видеоарбитры! Вероятно, эпизод очень сложный!

78'

Идёт у нас видеопросмотр на предмет положения «вне игры» у Скальвини!

76'

ГОЛ! Массированную атаку провели гости, изначально навес Дзаппакосты замыкал Руджери, но Риера потащил! Мяч отскочил налево к Миранчуку, который снова выполнил подачу, на этот раз пробил головой Пашалич, но голкипер хозяев и тут оказался хорош! Однако на добивании первым был Скальвини, который всё же прошил вратаря!

74'

Колашинац, имеющий уже жёлтую карточку, в центре поля подтолкнул в спину Экубана. Аккуратнее следует играть боснийцу, так можно добраться и до удаления.

72'

Туре в верховом единоборстве попал локтем в лицо Бани. Арбитр ограничился устным предупреждением для игрока «Аталанты».

71'

Туре немножко проспал передачу от Копмейнерса и не успел к мячу у правой боковой линии.

69'

Карнесекки в штрафной выиграл воздушную дуэль у Ретеги и зафиксировал мяч в руках!

67'

У Сабелли при подаче с правого края мяч свалился с ноги и улетел за лицевую линию на дальнем фланге.

65'

У Гудмундссон с подбора совсем не получился удар, мяч улетел намного выше створа!

63'

А Калеб Экубан поменял Баделя.

63'

Двойной заменой отвечает Альберто Джилардино. Вместо Стротмана теперь играет Кариколь.

60'

Быструю контратаку провели гости, Пашалич оказался в одиночестве в штрафной перед голкипером, но переиграть его не сумел! Шикарный шанс упускает хорват, чтобы сделать разницу для «Аталанты» комфортной!

59'

И сразу Миранчук в центре внимания! Пробил Алексей с радиуса штрафной низом в левый угол, в падении намертво поймал мяч Риера!

57'

А Эль Билал Туре появился на поле вместо Де Кетеларе.

57'

Давиде Дзаппакоста заменил Хольма.

57'

Тройную замену делает Гасперини. Алексей Миранчук выходит вместо Скамакки.

55'
1:2

ГОЛ! Какой ударище! У нас сегодня один мяч краше другого! Копмейнерс со штрафного пробил над стенкой в ближнюю девятку! Отчаянный прыжок Риеры лишь украсил момент!

54'

Маттья Бани недалеко от штрафной снёс Пашалича и получил карточку.

53'

Абсолютно по делу отыгрались хозяева, доминировали они в стартовые минуты второй половины и, по итогу, добились своего!

51'
1:1

ГОЛ! Правило бывших в деле! Малиновский у штрафной обыгрался с Баделем и в касание с левой ноги разрядил свою пушку в ближнюю девятку!

50'

После дальнего выстрела Френнрупа мяч попал справа в сетку с внешней стороны!

49'

И снова в той же точке принял мяч в штрафной Ретеги и пробил из-под Джимсити в ближний угол! Карнесекки потащил!

47'

Ретеги получил пас в штрафной, обыграл Джимсити и пробил с левой ноги мимо ворот!

46'

Поехали, второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм! После 45 минут «Аталанта» минимально ведёт у «Дженоа» благодаря роскошному голу Де Кетеларе! 0:1, немного отдохнём!

45+2'

Навес де Рона от правой бровки в штрафной уверенно выловил Риера.

45'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

43'

Обрезались хозяева возле собственной штрафной, однако Пашалич не сумел вывести Скамакку на рандеву с Риерой!

41'

Ретеги издали из-под Колашинаца пробил с подкруткой в ближний угол! На месте снова Карнесекки!

39'

Вольякко в середине поля отмахнулся от Де Кетеларе, не пустив его поддержать атаку гостей! Но Коломбо не то, что карточку не показал, даже не зафиксировал фол в этом эпизоде! Очень странное решение от арбитра.

37'

Колашинац выносит мяч из штрафной после прострела с левого края от Гудмундссона.

36'

Скальвини, по мнению главного арбитра, не по правилам на подборе боролся за мяч с Гудмундссоном.

34'

Малиновский прямым ударом со штрафного запустил мяч куда-то на верхние ярусы!

32'

Колашинац после ошибки в передаче от Руджери вынужден был сбивать Ретеги! Жёлтая карточка выписана боснийцу.

32'

Стротман навесил с угла поля на дальний край вратарской, откуда бил головой в ближний Васкес! Потащил Карнесекки!

31'

На правом фланге Сабелли рикошетом от ноги Руджери заработал угловой.

29'

Де Кетеларе прорвался в штрафную между Стротманом и Малиновским, ушёл от них у лицевой и прострелил во вратарскую, где Васкес едва не срезал мяч в свои ворота! Успел на ленточке среагировать Риера!

28'

Возобновилась встреча, вернулся хорват на газон.

27'

Милан Бадель пострадал в верховом единоборстве, столкнувшись со Скамаккой. Появились врачи «Дженоа» на поле.

24'

Но и сам Де Кетеларе также получил «горчичник».

24'

Не понравилось хозяевам, как Де Кетеларе отпраздновал забитый гол, приложив руки к ушам! Активнее всех высказывал Стротман, за что и был удостоен карточки.

22'
0:1

ГОЛ! Какая красота! Пашалич пасом нашёл на линии штрафной Де Кетеларе, а Шарль, не дав мячу опуститься на газон, с левой ноги отправил его в дальнюю девятку без шансов для Риеры!

21'

Сам же Малиновский исправил ситуацию, заблокировав удар Скамакки после розыгрыша стандарта!

20'

И ещё раз Руслан играет не по правилам против Шарля, только на этот раз ближе к штрафной!

19'

На своей половине поля экс-игрок «Аталанты» Малиновский сфолил на Де Кетеларе.

17'

Де Кетеларе по левому флангу пытался убежать от Вольякко, Алессандро здорово отоборонялся, а затем у лицевой линии Шарль наступил на мяч.

16'

Дымом от файеров затянуло поле, но пока не настолько сильно, чтобы нельзя было различить футболистов.

14'

Гудмундссон с левого угла штрафной навесил во вратарскую, где легко мяч на выходе забрал Карнесекки.

12'

И снова кросс в штрафную «Дженоа» в направлении Скамакки вышел слишком сильным, на этот раз перестарался Мартен де Рон.

10'

После заброса от Руджери в штрафную Скамакка в борьбе с защитником не дотянулся до мяча.

8'

На половине поля хозяев сошлись два 8-х номера, итогом этого стало нарушение Пашалича на Стротмане.

6'

Джанлука Скамакка при приёме мяча подыграл себе рукой.

5'

У Копмейнерса с правого края от лицевой линии получилась слишком сильная подача, мяч покинул пределы поля на противоположном фланге.

3'

Алексей Миранчук начинает встречу в запасе, но уверен, что своё игровое время россиянин сегодня получит.

1'

Матч стартовал!

0'

Серия А в этом сезоне напичкана интригами, как хорошие канелони — фаршем. Вашему вниманию — разбор самых интересных зимних переходов чемпионата Италии. И состоявшихся, и тех, которые резонансно сорвались.

«Наполи» продолжает чудить
«Ювентус» уделал «Интер», аутсайдер продал целый состав. Разбор главных трансферов Серии А
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура Серии A: «Дженоа» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.