07 января 2024, воскресенье. 22:45 МСК
19-й тур
1 : 1
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 60 022 зрителя (83% при вместимости 72 698)
Главный судья: Джанлука Аурельяно (Болонья, Италия); Ассистент: Алессандро Костанцо (Италия); Ассистент: Доменико Палермо (Бари, Италия); Резервный: Даниэле Довери (Рим, Италия)
  • 39'
    1:1
    Пауло Дибала
  • 63'
    Расмус Кристенсен
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Тён Копмейнерс
  • 29'
    Джорджио Скальвини
  • 38'
    Маттео Руджери
  • 43'
    Эдерсон
  • 55'
  • 74'
    Давиде Дзаппакоста
  • 90'
    Эмиль Хольм
Рома — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаАталанта в рамках турнира Италия - Серия А, 19-й тур. Начало встречи 7 января 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+7'

Матч окончен! «Рома» поделила очки с «Аталантой» — 1:1! Классная получилась встреча, был накал с первой и до последней минуты! В стартовые 45 минут была обоюдоострая игра с забитыми мячами в ворота обеих команд, вторая половина прошла под диктовку хозяев, но создать что-то по-настоящему опасное у ворот Карнесекки римлянам так и не удалось! Что, конечно, нужно отметить, — красная карточка Моуринью в добавленное время, теперь Жозе точно пропустит встречу следующего тура на выезде с «Миланом»! Миранчук сегодня провёл целый матч, отметился голевой передачей, собрал на себе кучу нарушений, навозил на фланге Льоренте так, что его в перерыве поменяли, посадил на карточку Кристенсена! Пожалуй, Джан Пьеро Гасперини должен быть доволен нашим полузащитником! На этом будем прощаться! Спасибо за внимание! Увидимся на играх Серии А!

Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» увезти ничью из Рима!
Миранчук снова зажёг в Италии! Стал лучшим полевым игроком и огорчил Моуринью
90+6'

Прижали римляне гостей в самой концовке, но извлечь из этого так ничего и не смогли!

90+4'

Жозе Моуринью, в итоге, наэмоционалил на прямую красную карточку!

90+4'

Хин в борьбе за мяч роняет Лукаку, лежит и саркастически смеётся Ромелу, негодует на бровке Моуринью, а игра, тем временем, продолжается.

90+2'

С подачей со стандарта с трудом, но справляется оборона «Аталанты».

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

90'

Хольм на фланге сбивает Эль-Шаарави и получает жёлтую.

88'

Бове падает в штрафной гостей в единоборстве с Хольмом, арбитр на это не обращает никакого внимания.

87'

Разминается Руй Патрисиу, что неудивительно, работы у него давненько не было, почти вся игра во второй половине проходит на другой стороне поля.

86'

Исак Хин меняет Скальвини в составе бергамасков.

84'

Пауло Дибала уходит отдыхать, концовку будет играть Стефан Эль-Шаарави.

82'

Удар Лукаку из пределов штрафной летит рядом с правой штангой!

81'

Спинаццола с левого фланга грузит на линию вратарской, откуда головой выносит мяч Паломино!

80'

Спинаццола по левому краю выбегает из-за спин защитников, врывается в штрафную и катит в центр на Лукаку, удар Ромелу не летит в створ ворот!

79'

Хосе Паломино меняет получившего повреждение Колашинаца.

78'

Скамакка пытался вывести Миранчука на рандеву с Патрисиу, успел сыграть на перехвате защитник римлян.

76'

Миранчук на фланге боролся сразу и с Паредесем, и с Кристенсенем, в итоге, датчанину удалось выцарапать мяч у россиянина.

74'

Дзаппакоста на правом фланге сначала играет в мяч, а потом в ногу Бове. Аурельяно решил, что этого достаточно для карточки.

74'

Подачу Дибалы спиной прерывает Пашалич, придётся хозяевам заново разгонять атаку.

73'

Леандро Паредес появляется вместо Лоренцо Пеллегрини.

71'

Миранчук выполнил угловой с правого фланга, Патрисиу сыграл на выходе и со второй попытки всё-таки выловил мяч!

69'

Радует, что Гасперини не меняет Алексея, но это и не просто так — очень много фолов собирает на себе наш полузащитник, ещё и перестал Миранчук терять мячи, так что всё по делу.

67'

Миранчук со штрафного навесил в центр вратарской, справилась оборона римлян.

65'

А Зеки Челик поменял Карсдорпа.

65'

И двойной заменой отвечает «Рома». Спинаццола вместо Залевски.

65'

А Пашалич заменил Эдерсона.

64'

Двойная замена у «Аталанты». Вместо Руджери выходит Дзаппакоста.

63'

Кристенсен на фланге грубо сбивает Миранчука и получает предупреждение.

62'

Дибала в штрафной получил скидку от Карсдорпа и пробил в ближний угол, надёжен Карнесекки!

61'

Эдерсон подключился к атаке и после скидки Скамакки с линии штрафной пробил над перекладиной!

60'

На Миранчуке снова фолят в центре поля, Алексей сегодня вместе с Дибалой собирают на себе больше всех нарушений.

59'

Быстро оказали помощь одному из игроков римлян, едем дальше.

57'

Скамакка забивает второй мяч гостей, но делает это с нарушением правил, толкнув в спину Хёйсена!

56'

Пеллегрини со стандарта загрузил на дальний угол вратарской, где боролись Хёйсен и Хольм! Оба тянулись к мячу, он, в итоге, полетел в ближний, успевает среагировать Карнесекки!

55'

Копмейнерс откровенно цепляет на своей половине Бове и тут же видит перед собой «горчичник».

54'

Дибала со штрафного закрутил во вратарскую, откуда головой вынес мяч защитник бергамасков!

53'

Теперь уже у правой бровки Колашинац сбивает Дибалу.

52'

После подачи со стандарта Бове выбивал мяч затылком, на подборе первым был Скальвини, который положил корпус и пробил выше ворот!

51'

Возобновилась встреча, на фланге Кристенсен сфолил на Миранчуке.

50'

Манчини в единоборстве со Скамаккой падает, после чего Джанлука случайно наступает на ногу 23-му номеру хозяев, появились врачи на поле.

48'

Дибала с фланга вешает на дальнюю штангу, где Копмейнерс грудью скидывает мяч Карнесекки.

46'

У римлян также замена, Деан Хёйсен выходит вместо Льоренте, это новый оппонент Миранчука.

46'

Джанлука Скамакка после перерыва выходит вместо Де Кетеларе.

46'

Начался на «Олимпико» второй тайм!

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв! Огненный первый тайм получился в Риме, россыпь голевых моментов у ворот обеих команд, «Аталанта» открыла счёт усилиями Миранчука и Копмейнерса, могли гости уйти и на 2:0, если бы Де Кетеларе забил футбольный буллит, вместо этого «Рома» постепенно наращивала давление, что и привело к назначению пенальти в ворота бергамасков, который уверенно реализовал Дибала! 1:1 после 45 минут, с нетерпением ждём вторую половину, а пока давайте немного отдохнём!

45+7'

Жозе Моуринью за споры и эмоции в адрес главного арбитра получает жёлтую карточку.

45+6'

Лукаку поставил корпус и покатил в центр штрафной под удар Дибале, пробил Пауло, но попал в игрока гостей!

45+5'

Миранчук на правом краю снова проходит Льоренте, уходит в лицевую, но приходит испанцу на подстраховку один из центральных защитников и отнимает мяч у Алексея!

45+4'

В центре поля Бове нарушает правила на Эдерсоне.

45+2'

Копмейнерс у левой бровки пытался пройти Кристенсена, здорово отоборонялся датчанин.

45'

Шесть минут компенсировано к первому тайму.

43'

Эдерсон на фланге руками хватает Дибалу, срывает опасную атаку и получает предупреждение.

41'

Раскрылась игра, почти не задерживается мяч в середине поля, римляне сейчас выглядят предпочтительнее.

39'
1:1

ГОЛ! Дибала пробил в правый от себя угол, Карнесекки не угадал!

38'

Руджери за свой фол награждён «горчичником».

37'

ПЕНАЛЬТИ в ворота бергамасков!

37'

Позвали Джанлуку Аурельяно самого посмотреть, есть большая вероятность, что будет назначен пенальти!

36'

На газоне Карсдорп, на повторе видно, что в момент удара врезал ему по ногам Руджери! Проверяет VAR этот момент!

35'

Пошёл длинный пас на ход Лукаку, снова на опережение играет Карнесекки, но выбивает точно на ногу Залевски, удар поляка цепляет голкипер, но мяч летит ему за спину, добивал Карсдорп, но выносит с линии Джимсити!

34'

Эдоардо Бове здорово отклеился от защитника и бил с угла вратарской после паса с фланга, снова тащит Карнесекки!

34'

Дибала обыгрался с Лукаку, отдал налево на Пеллегрини и сам же открывался под прострел, удар у Пауло не получился, а затем Колашинац скинул мяч сидящему на газоне Карнесекки!

32'

Заброс в направлении Лукаку прерывает выскочивший далеко из ворот Карнесекки!

30'

После длинного заброса от защитника гостей Манчини ставит корпус Де Кетеларе, позволяя мячу уйти за лицевую линию.

29'

Скальвини в середине поля сбивает Пеллегрини и получает жёлтую карточку.

28'

Миранчук со стандарта навесил в центр штрафной, откуда головой пробил Эдерсон! Мяч летит над перекладиной!

27'

Миранчук на правом фланге жёстко ставит корпус Льоренте, отлетает Диего, ещё и мяч от него уходит за боковую, аут в пользу «Аталанты».

25'

После подачи Пеллегрини с угла поля Кристенсен пробил головой рядом со штангой!

24'

Залевски уходил от Хольма в лицевую и пытался прострелить, не проиграл швед, выбив мяч на угловой.

22'

В ответной атаке уже мог удваивать счёт Де Кетеларе, вышел Шарль один на один с Патрисиу и бил, казалось, наверняка, но каким-то образом рукой отбил мяч португальский вратарь!

21'

После подачи Дибалы Эдерсон едва не срезал мяч в свои ворота, успел среагировать Карнесекки!

21'

Манчини на чужой половине поля накрыл Миранчука, привела эта потеря к моменту Лукаку, бил Ромелу из пределов штрафной низом, выручил Карнесекки!

20'

Сошлись на левом фланге два 59-х номера, Миранчук отработал в обороне и в жёстком, но чистом подкате сыграл против Залевски, не сразу сумел поляк подняться с газона, но, в итоге, всё с ним в порядке, игра уже продолжилась.

18'

Мартен де Рон на левом фланге завозился с мячом и очень быстро потерял его.

16'

Приятно, что все угловые исполняет у бергамасков Миранчук, правда пока подачи у нашего полузащитника получаются не очень опасными.

15'

Эмиль Хольм на правом краю пытался сделать пас в штрафную на открывавшегося Миранчука, от Льоренте мяч уходит на угловой.

14'

Копмейнерс в собственной штрафной опережает Лукаку и выносит мяч.

12'

Миранчук поставил корпус Льоренте на фланге, Диего уронил россиянина, но арбитр не зафиксировал нарушение правил.

10'

Удар головой Пеллегрини из пределов штрафной летит мимо ворот!

8'
0:1

ГОЛ! Вот и первая атака «Аталанты» с результативным пасом от Миранчука! Алексей на правом фланге ушёл от Льоренте и навесил на линию вратарской, где Копмейнерс перевисел в воздухе Карсдорпа и головой расстрелял Патрисиу!

7'

Дибала остро покатил в штрафную на Лукаку, очень самоотверженно бросился на мяч Карнесекки и также получил небольшое повреждение. Оказали помощь голкиперу гостей.

6'

Возобновилась встреча, пока что вернулся на газон 7-й номер «Ромы».

5'

Пеллегрини получает травму после контакта со Скальвини в центре поля, очень тяжело поднимается с газона Лоренцо, уводят его за пределы поля врачи римлян.

3'

Внимательно сегодня следим за Алексеем Миранчуком, который третий раз в этом сезоне Серии А выходит в стартовом составе!

2'

Главный судья — Джанлука Аурельяно, его ассистенты — Алессандро Костанцо и Доменико Палермо, резервный арбитр — Даниэле Довери.

1'

Матч стартовал!

0'

Мы подготовили список наиболее интересных матчей предстоящего уикенда. Ваша задача — выбрать самые и, наоборот, менее интригующие из них.

Ваше расписание на ближайшие дни, которое не выпустит вас из дома
Суперматч в Англии и крутейшие шансы россиян. 10 главных футбольных матчей 5-7 января
0'

«Аталанта» провела первый матч в Кубке Италии – клуб из Бергамо обыграл «Сассуоло» (3:1). Алексей Миранчук провёл на поле практически всю встречу и стал одним из лучших на поле.

На счету россиянина предголевой пас, ассист и забитый мяч!
Миранчук творит магию в «Аталанте»! Какие же волшебные голы сделал Алексей. Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Серии A: «Рома» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.