23 мая 2020, суббота. 20:30 МСК
10-й тур
1 : 1
Стадион: Центральный спорткомплекс (Витебск, Беларусь), 773 зрителя (9% при вместимости 8 350)
Главный судья: Сергей Стецурин (Брест, Беларусь); Ассистент: Сергей Косовец (Брест, Беларусь); Ассистент: Андрей Герасимук (Брест, Беларусь); Резервный: Александр Копать (Жодино, Беларусь)
  • 8'
    Павел Назаренко
  • 19'
    1:1
    Йон Николэеску
  • 42'
    Сергей Волков
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Иван Бахар
  • 54'
    Марко Павловски
  • 61'
    Максим Швецов
  • 76'
    Миха Горопевшек
  • 89'
    Артём Сухоцкий
Витебск — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВитебскДинамо Мн в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 10-й тур. Начало встречи 23 мая 2020 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный спорткомплекс.

0
90+3'

Финальный свисток! «Витебск» и минское «Динамо» сошлись на ничьей — 1:1. Все забитые мячи в нашем упорном матче пришлись на первый тайм — на гол Бахара ответом послужил мяч Николэеску. На этом очередной игровой день чемпионата Беларуси завершён. Увидимся на футболе!

90+3'

Федосов вышел на поле.

90+3'

Кариока неспешно покинул поле.

90+2'

Шикавка у лицевой догнал мяч и решил пробить под острейшим углом — мимо победы!

90+1'

Три минуты у команд ещё есть на то, чтобы уйти от мирной делёжки очков.

89'

Потеряли гости мяч на своей половине поля, Сухоцкий сразу же вступил в отбор, но на этот раз остановил атаку хозяев лишь ценой карточки.

87'

Николэеску уступил своё место на поле Кацу — замена на усиление защиты.

87'

Замена у «Витебска».

87'

Хозяева выходили в перспективную контратаку, но цепкий Сухоцкий перехватил мяч.

86'

Витебчане уже не против ничьей, а вот минчане торопятся, рассчитывая вырвать победу.

85'

Шикавка прострелил в центр штрафной хозяев, но Билоног не сумел опередить защитника.

83'

Билоног получил свои игровые минуты.

83'

Бахар отправился отдыхать.

82'

«Динамо» действует в затяжном нападении. «Витебск» совершает лишь редкие забеги в атаку.

80'

Васильев появился на поле. Вынужденная замена «Витебска».

80'

Гуренко, прихрамывая, покинул поле.

79'

Гуренко получил повреждение. Сегодня у врачей хватает работы.

78'

Гуренко со стандартного положения закинул мяч в штрафную «Динамо», но в ту зону, где больше было минчан.

76'

Горопевшек в подкате срубил Кариоку! Жёлтая карточка, но вполне могла быть и красная!

75'

Шикавка использовал свою свежесть, ушёл на скорости в лицевую, но прострел во вратарскую вышел в ноги защитнику «Витебска».

74'

Жулио Сезар жёстким толчком в спину сразу встряхнул Шикавку.

72'

Шикавка вышел вместо Данило.

72'

Леонид Кучук придумал первую замену.

70'

Прошёл высокий заброс в штрафную хозяев, Гущенко с голосом вышел из ворот, напугав, видимо, Климовича, который рвался к мячу.

69'

Минчане выжали угловой из своей атаки. Павловски разыграл этот стандарт, подав в штрафную, но витебчане не отдали воздух сопернику.

67'

Активно начали разминаться запасные команд. Время замен не за горами.

65'

«Витебск» заглянул в атаку, но увлёкся передачами на правом фланге, так и не придумав ничего интересного.

63'

Чуть не привезли хозяева! Чалов при попытке передачи назад на вратаря толком не попал по мячу, Данило получил шанс пробить по воротам, но Гущенко выручил свою команду!

61'

Швецов с двух ног в подкате влетел в Гуренко! Повезло защитнику «Динамо», что судья лишь жёлтую карточку показал.

60'

Козлов с подбора мощно выстрелил из-за штрафной — выше цели!

59'

Шитов по правому флангу подключился в атаку «Динамо», получил мяч у края штрафной, но не стал наносить удар, а передача вдоль ворот получилась за спины партнерам.

57'

Не прошла проникающая передача Климовича в штрафную «Витебска», а так бы Данило вышел на рандеву с вратарём!

55'

Всё в порядке с парнями. Павловски получил «горчичник» за это столкновение.

54'

Павловски и Клопоцкий пошли в подкатах на мяч, но получился в итоге жёсткий стык. Рефери сразу попросил медиков на поле.

53'

Бахар от левого края штрафной с внешней пробил — Гущенко надёжен в створе!

52'

Климович с удобного отскока мяча на ногу пробил с лёта, но получилось над перекладиной ворот «Витебска».

50'

Николэеску подкараулил ошибку Динги у края штрафной «Динамо», но после перехвата мяча выполнил к воротам бесхитростную передачу.

48'

Минчане провели атаку левым флангом, прострел в штрафную соперник прервал.

46'

Возобновилась наша встреча! Второй тайм.

45+1'

Первый тайм нашей встречи ушёл в историю! Минское «Динамо» уже в дебюте встречи заполучило лидерство — Бахар отметился голом, но «Витебск» не стал смотреть на табло, сумев довольно быстро восстановить паритет — Николэеску отличился. Надо отметить, что хозяева, обладая более скромным по именам составом, ничем по игре не уступают гостям.

45+1'

Одна минута компенсирована к первому тайму.

44'

Кариока забрался в офсайд, но даже не стал спорить с решением линейного арбитра.

42'

Вновь болельщики «Витебска» включили своё недовольство, вызванное карточкой в адрес Волкова — предупреждение выписано за грубость.

42'

Николэеску в штрафной «Динамо» затолкал соперника — фол в атаке. Пошёл свист недовольных болельщиков на трибунах. Бундеслига только может позавидовать.

41'

Гуренко от угла поля навесил к линии вратарской, но минчане вновь надёжно сработали у своих ворот.

40'

«Витебск» в концовке тайма завладел игровым преимуществом.

38'

После заброса из глубины Назаренко не поймал мяч на ногу у штрафной «Динамо», хотя и здорово оторвался от защитников.

37'

Козлов через центр задумал слишком хитрый пас к штрафной хозяев, на который и партнёры не откликнулись.

35'

Гуренко от флажка подал в штрафную «Динамо», но гости отбились без видимых проблем.

34'

Горопевшек в подкате блокировал прострел Кариоки — угловой.

33'

Данило слева тонко выполнил заброс к воротам «Витебска», Гущенко до мяча не дотянулся, но у минчан на дальней штанге никого не оказалось.

31'

Клопоцкий грамотно сфолил в центре поля, помешав минчанам разогнать атаку левым флангом.

29'

Момент! Данило уже перебросил вратаря «Витебска», но Чалов успел у линии ворот мяч выбить!

27'

Вновь игра ушла ближе к центру поля.

25'

Павловски выполнил минский корнер, но после подачи в штрафную ничего интересного у ворот не случилось.

23'

Николэеску от лицевой слишком высокую подачу совершил вдоль ворот «Динамо» — без вариантов на удар в упор.

21'

«Витебск» после забитого мяча лишь добавило в атаке.

19'
1:1

ГОЛ! Гуренко с центра поля забросил мяч за спины защитникам на ход Николэеску, Плотников опрометчиво вышел из ворот, что позволило Йону перекинуть вратаря!

18'

Гуренко берётся за все стандарты «Витебска», но последний розыгрыш не удался.

16'

Бахар заходил на дубль! Здорово открылся Иван у штрафной, получил мяч, убрал под правую и закрутил под дальнюю штангу — в полуметре от гола!

14'

Смогли хозяева оживить свою атаку. Больше флангами действует «Витебск».

12'

«Витебск» сподобился на атаку, в которой Каленчук пробил от правого края штрафной — Плотников надёжно перекрыл ближний угол ворот.

10'

«Динамо» захватило не только лидерство в счёте, но и инициативу. Есть хорошие подходы у гостей к чужой штрафной.

8'

Назаренко на фланге в грубом подкате снёс Шитова — первая жёлтая карточка в игре.

7'

Данило не дали нанести удар из центра штрафной «Витебска».

5'
0:1

ГОЛ! Легко минчане проникли в чужую штрафную, Климович сделал передачу вдоль ворот, а Бахар без помех замкнул эту атаку!

4'

Пока много возни в центре поля. Борьба за инициативу.

2'

Гуренко со стандарта от левой бровки доставил мяч к ближней штанге, Клопоцкий головой пробил, но выше створа.

1'

Матч начался! Хозяева получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура чемпионата Беларуси: «Витебск» — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.