• 90+1'
    3:4
    Франс Кретциг
Ливерпуль — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБавария в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 2 августа 2023 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» был близок к успеху, и после третьего гола мерсисайдцев казалось, что «Бавария» в ослабленном заменами составе не сможет перевернуть ход матча, но в итоге мюнхенцам удалось вырвать победу в этой товарищеской встрече со счётом 4:3. Прекрасный победный гол Кретцига на 90+1-й минуте подвёл черту под этой игрой. А наша трансляция на этом завершена — как, кстати, и азиатское турне обеих команд, которые возвращаются в Европу. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Бавария» обыграла «Ливерпуль» со счётом 4:3 в товарищеском матче
90+4'

Два момента подряд у «Баварии»! Коман получил мяч на свободном пространстве у штрафной и резко пробил низом — Алисон отбил вправо! После этого Алисон плохо сыграл сначала, смахнув мяч после навеса Кретцига с фланга прямо на Павловича, но тут же среагировал на его опасный удар от правого края вратарской, не дав мячу влететь в ворота!

90+2'

Эмоционально празднует этот успех 20-летний Франс.

90+1'
3:4

ГОЛ! У де Лигта классный навес из глубины поля к штрафной получился, Кретциг обработал мяч и пробил метров с 20, уложив мяч под самую перекладину! Алисон тут ничем помочь не смог.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Нуньес сейчас неловко подстроился под подачу Доака из правой части штрафной в её центр и пробил головой в прыжке куда-то в сторону от ворот. А ведь был там Дарвин совсем один, никто ему наносить удар не мешал!

87'

🔥 Удар Горецки после прострела справа в штрафную был заблокирован, а затем Ибрахимович совсем чуть-чуть не добрался до мяча!

86'

Момент! Диас прорвался по левому флангу к штрафной и покатил мяч на Нуньеса, но немного в недодачу. Дарвину пришлось бить из неудобной позиции, однако Ульрайху всё равно пришлось постараться, чтобы выручить команду!

84'

Ульрайх вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса.

82'

Сыгранности у команд в таких составах, понятно, толком нет, так что довольно много действий невпопад допускают игроки с обеих сторон сейчас.

80'
3:3

ГОЛ! Штрафной «Баварии» на правом фланге оказывается голевым. Ибрахимович навесил в центральную часть штрафной, де Лигт в прыжке плотно пробил головой в левый угол, Алисон отразил удар почти перед собой, а Станишич быстро сориентировался и добил мяч в сетку!

78'

🔥 Опасно! Пошла быстрая атака у «Ливерпуля» после этого, Кларк получил мяч в центре штрафной и резко пробил — Ульрайх сразу не удержал мяч даже, но сумел вовремя схватить его до того, как тот за линию ворот укатился!

77'

Навес из глубины поля на Павловича получился у кого-то из мюнхенцев, но Александар оказался во «вне игры».

76'

А Доак, Куанса и Макконнелл меняют Салаха, ван Дейка и Собослаи. Вирджил похлопал трибунам и отдал капитанскую повязку Алисону.

75'

Четыре замены у мерсисайдцев. Кларк появляется вместо Джонса.

74'

Сейчас прошла хорошая передача на Гравенберха, который открылся в левой части штрафной и нанёс резкий удар с острого угла — Алисон отбил перед собой, но защита подстраховала!

73'

Заработали мюнхенцы угловой на левом фланге, но подача с него получилась очень низкой, и защита англичан легко справилась.

71'

«Бавария» после всех замен не выглядит готовой нагнетать давление и бежать отыгрываться, честно говоря.

69'

А Сарр вышел вместо Теля. Ни одного игрока из стартового состава сегодняшнего не осталось на поле у «Баварии».

69'

Павлович заменил Киммиха тем временем.

68'

И сразу после гола пауза на водопой у нас.

66'
3:2

ГОЛ! Красивая атака «Ливерпуля» заканчивается мягкой передачей Салаха от правого края штрафной налево и чуть вперёд, на Диаса. Луис легко уходит от Станишича, вырываясь на свободное пространство, и отличным ударом отправляет мяч под дальнюю штангу!

65'

Тель рановато ускорился, открываясь в штрафной, и немного в офсайд забрался.

64'

Алисон чётко действует в прыжке, выбивая мяч кулаком из вратарской.

63'

Гнабри слева прострелил на Теля — ван Дейк успел выбить на угловой.

62'

Клопп выпускает Цимикаса, Гомеса и Эллиотта вместо Александер-Арнольда, Гакпо и Робертсона.

61'

А следом появляются Гравенберх, Мазрауи, Кретциг и Ибрахимович (почти Ибрагимович) вместо Гнабри, Дэвиса, Павара и Мусиалы.

60'

Ещё целая куча замен у мюнхенцев. на 60-й минуте Горецка появляется вместо Лаймера, а Станишич — вместо Юпамекано.

58'

🔥 Тель нанёс плотный удар от дуги штрафной, ван Дейк принял мяч на себя, а на подборе оказался Киммих. Удар Йозуа с ходу, впрочем, оказался несильным и почти по центру, и Алисон справился без каких-либо проблем.

56'

А вот и первая жёлтая в нашем матче. Гакпо, срывая атаку «Баварии», жёстко сыграл против Дэвиса.

55'

Робертсон прострелил слева в штрафную, защита выбила мяч.

54'

🔥 Опасно! Мусиала навесом нашёл Теля на левом краю штрафной, тот нанёс плотный удар по воротам — Алисон ногой отбил мяч в сторону!

52'

🔥 Нуньес заработал штрафной на фланге. Робертсон навесил как раз на Дарвина, тот технично пробил из штрафной низом в дальний угол — рядом со штангой!

51'

Ещё один угловой заработала «Бавария», но тут уже ван Дейк чётко сыграл головой, выбив мяч в прыжке в безопасную зону.

49'

Отбивается «Ливерпуль» и после углового, и после пошедшей следом второй волны атаки.

48'

Прошёл прострел справа в штрафную, мяч отскочил на Лаймера, который резко пробил низом от края штрафной — рикошет, угловой.

46'

Клопп голкипера менять не стал, но выпустил Нуньеса, Диаса и Конате вместо Мак Аллистера, Жоты и Матипа.

46'

По три замены сделаны в перерыве. У «Баварии» вышли Коман, де Лигт и Ульрайх вместо Зане, Мин Джэ и Зоммера.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+3'

Ответная атака «Баварии» закончилась фолом на Мак Аллистере, который сел на газон после этого в ожидании врачей. А арбитр больше ждать не стал и дал свисток на перерыв. «Ливерпуль» здорово использовал свои шансы в начале матча, хотя на отрезке между первым и вторым голом мерсисайдцев мюнхенцы получше смотрелись. Во второй половине тайма, однако, «Бавария» наладила игру в атаке и дважды забила, сравняв счёт. «Ливерпуль» вообще результативно играет товарищеские матчи этим летом, и эта встреча исключением уже не стала. Ждём ещё голов во втором тайме, а пока отдохнём немного!

45+2'

Салах быстро подработал мяч на подступах к штрафной и выполнил передачу на Жоту, который нанёс удар с относительно острого угла — Зоммер на месте!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

🔥 Тель получил мяч на свободном пространстве в центре штрафной и быстро пробил низом — близко к Алисону получилось, голкипер остановил удар!

42'
2:2

ГОЛ! Прошла отличная передача из глубины поля на ход Гнабри по левому полуфлангу. Серж ворвался в штрафную, стянул на себя защитников и покатил направо, где оставшийся без присмотра Зане в касание отправил мяч в сетку!

40'

Гнабри в левой части штрафной, у лицевой линии развернулся, уходя от Александер-Арнольда, но тот чуть-чуть зацепил мяч, что помогло Матипу выбить его из-под ног у Сержа.

38'

Мягко навесил Гакпо к штрафной на ход Салаху, но его снова опередил Дэвис.

37'

Гакпо заработал штрафной вдали от ворот. Александер-Арнольд навесил в кучу своих и чужих, откуда Юпамекано удалось выбить мяч головой.

35'

В следующей атаке заработали угловой номинальные хозяева матча. Собослаи навесил на ван Дейка, но эта подача получилась хуже, чем у Робертсона, и Вирджил был вынужден бить из не очень-то удобной позиции. Получился слабый удар, с которым Ян Зоммер легко справился.

34'

Жота прошёл по левому флангу к штрафной и навесил в её центральную часть — защита выбила мяч.

33'
2:1

ГОЛ! Неожиданный для защиты «Ливерпуля» заброс из глубины поля в штрафную на Гнабри прошёл. Серж на замахе красиво «убрал» ван Дейка и нанёс точный удар низом из левой части штрафной мимо Алисона!

31'

Собослаи в центре поля в не слишком-то требовавшей того ситуации обхватил Теля двумя руками и завалил его на газон. Всё ещё не показывает судья Доминику карточку, хотя уже вполне мог бы.

29'

Мюнхенцы вроде бы перехватили инициативу в какой-то момент, но в итоге пропустили второй мяч почти сразу после паузы.

28'
2:0

ГОЛ! Робертсон высоко поднял мяч с этого стандарта, отправив его практически к линии вратарской, а там ван Дейк выпрыгнул выше всех и головой вонзил его в сетку!

27'

Угловой на правом фланге зарабатывают мерсисайдцы.

26'

Салах чуть не убежал по левому флангу, но всё-таки был настигнут Дэвисом, который перехватил мяч, после чего Мохамед толкнул его в спину по инерции, нарушив правила.

24'

Продолжается игра.

23'

Пауза на водопой у нас. Жарко и влажно сейчас в Сингапуре — впрочем, это в принципе типичный климат там.

21'

Мусиала обыграл соперника в центре поля, после чего Собослаи уложил его на газон, подставив бедро. Жёлтую арбитр показывать не стал.

19'

Александер-Арнольд в быстрой контратаке правым флангом выполнил навес на Салаха, но Дэвис первым успел к мячу и выбил его за боковую линию.

18'

Угловой на этот раз опасным не получился.

17'

Ван Дейк не дал Мусиале добраться до мягкой передачи во вратарскую, выбив мяч за лицевую.

15'

Тель неподалёку от центра получил мяч, но сразу после разворота к воротам отобрали у него мяч в чистом подкате.

13'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

11'

🔥 И как опасно сейчас было после углового! Прилетел мяч во вратарской к Павару, тот головой в левую штангу пробил, а следом ещё и на рикошет среагировал, но отправил головой же в прыжке мяч немного выше перекладины!

10'

Успокоила игру «Бавария» и даже немного перехватила инициативу, начав зарабатывать угловые.

8'

После навеса Жоты на фланг мяч в руку Киммиху попал. Арбитр свистеть не стал, к вящему неудовольствию португальца.

7'

«Ливерпуль» пока намного предпочтительнее по игре смотрится. Посмотрим, что будет дальше.

5'

Ещё одну потерю допускают мюнхенцы, и на этот раз Жота убегает по левому флангу к штрафной! Однако его передаче на Салаха не хватило точности, Мохамеду пришлось немного смещаться в сторону, чтобы обработать мяч, и защита успела заблокировать удар египтянина.

3'

Понятно, что это товарищеский матч, но всё равно едва ли игроки «Баварии» могут комфортно себя чувствовать после такого старта.

2'
1:0

ГОЛ! Мюнхенцы допустили потерю мяча в центре поля, Гакпо там же на левом фланге обыгрался в «стенку» с Жотой и так резво убежал к штрафной, что никто не смог его догнать. Прорвался Коди к воротам и пробил Зоммера, отправив мяч под ближнюю штангу!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Трент Александер-Арнольд уже зажёг за сборную Англии в необычном качестве.

Ещё одно внезапное усиление для «Ливерпуля»
«Ливерпуль» бесплатно получил топ-хавбека. Кто будет лидером команды Клоппа в новом сезоне
0'

В арсенале молодого Доминика Собослаи есть не только мощная «пушка».

Изучаем сильные стороны новичка «Ливерпуля»
«Талантлив, как Холанд». «Ливерпуль» взял яркого хавбека за рекордные деньги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Ливерпуль» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.