• 67'
  • 90+2'
    Веллитон
ЦСКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 15-й тур. Начало встречи 26 июля 2009 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что касается собственно игры, но "Спартак" сегодня смотрелся поинтереснее ЦСКА, поизобретательнее, так что его победа вполне заслуженна.

90+4'

Второй раз подряд "Спартак" обыгрывает ЦСКА. Помимо этого спартаковцы набирают 27 очков, по крайней мере временно обогнав "Москву" и поднявшись на вторую строчку. Возможно, через три часа "Спартак" опустится на третье место, а "Москва" станет новым лидером чемпионата.

90+4'

Джанаев выбивает мяч от ворот, и звучит финальный свисток Колобаева!

90+4'

Сергей Игнашевич забросил мяч в штрафную "Спартака", но ни к кому из партнёров "круглый" не прилетел.

90+3'

Малик Фатхи вышел на несколько секунд.

90+3'

Медленно покидает поле Рафаэль Кариока.

90+3'

И Акинфеев тоже.

90+2'

Веллитон получает "горчичник"...

90+1'

Неудачно исполнил штрафной Алекс в этот раз.

90+1'

Веллитон убегает в контратаку со своей половины поля, бросается за ним почему-то Вагнер, который вынужден фолить. Фол вне пределов штрафной, так что ещё одного пенальти не будет, но это "фол последней надежды".

90'

Три минуты добавляет Александр Колобаев.

89'

Шемберас на левом фланге наткнулся на Сабитова, но сумел заработать аут.

87'

Рикардо Жезус вместо Павла Мамаева, атакующий кулак пытается составить Зико.

87'

Последняя замена Зико в этом матче.

85'

Вагнер сумел пройти Штранцля и оказаться в штрафной, но его удар принял на себя кто-то из защитников "Спартака".

84'

И тут же едва не убежал в контратаку... извиняюсь, не разглядел, кто именно, но в общем контратаки не состоялось - Колобаев зафиксировал опасную игру против Павла Мамаева.

84'

В этот раз Алан Дзагоев всё-таки навесил со штрафного, но никто не сумел зацепиться за мяч.

83'

Ещё одна атака "Спартака", Акинфеев кулаком отбивает мяч, летевший по центру ворот.

82'

Павел Яковлев вместо Дениса Бояринцева.

82'

Ответная замена Валерия Карпина.

82'

И вновь штанга! Рафаэль Кариока ухитряется пробить между двумя защитниками и Игорем Акинфеевым, но попадает в штангу, а на добивании никого нету.

81'

А вот и Моусса Маазу.

81'

Чиди Одиа уходит отдыхать.

79'

Маазу готовится вступить в игру.

77'

Денис Бояринцев навесил на линию вратарской, Акинфеев после рикошета выбил мяч на угловой.

75'

Нецид почти получил мяч в штрафной, однако не сумел справиться со Штранцлем.

74'

Дзагоев выкладывал классный пас на Красича, однако Джанаев успел перехватить его.

73'

Бояринцев крайне неудачно навесил со штрафного.

72'

Ренат Сабитов вместо него.

72'

Прихрамывая покидает поле Владимир Быстров.

71'

Уже второй раз за сегодня низом решил прострелить Дзагоев, и ничего хорошего для ЦСКА из этого не вышло - мяч был отбит Кариокой, а добивание того же Дзагоева получилось очень неточным.

71'

Усиление атаки, Нецид вместо Алдонина.

71'

Первая замена в матче.

70'

Штрафной зарабатывает Вагнер в результате столкновения с Мартином Штранцлем.

68'

Вагнер прессинговал Джанаева после паса назад в исполнении Макеева, но Сослан вовремя вышел из ворот.

67'

Здорово пробил со штрафного Игнашевич, а Джанаев не менее здорово отвёл угрозу от ворот!

67'

Вот так поворот событий. Зацепил Дейвидаса Шембераса Ковальчук, за что и получил жёлтую, ставшую для него второй в матче. Три минуты назад он стал одним из героев встречи, а теперь...

64'

ГООООООООЛ! Сделал паузу перед исполнением пенальти Алекс, подождал, пока Игорь Акинфеев сместится влево, и пробил в другой угол!

63'

Пенальти зарабатывает Сергей Ковальчук! Последовал навес в штрафную ЦСКА с левого фланга, мяч оказался у Ковальчука, и его тёзка Игнашевич завалил молдавского легионера на газон.

61'

Втроём остановили-таки Вагнера, рвавшегося к штрафной.

60'

Опасная атака ЦСКА, дальний удар Алдонина отбит Джанаевым, мяч подбирает Красич и пробирается ближе к воротам, но его удар-прострел блокируется защитой "Спартака", а затем мяч забирает Сослан Джанаев.

58'

Павел Мамаев сумел выбить мяч из-под ног Владимира Быстрова, отправив "круглого" на угловой.

57'

В стенку попал Алекс в этот раз, и добивание тоже не получилось.

56'

Сергей Игнашевич руками задержал Владимира Быстрова, штрафной метрах в 18 от ворот, очень опасно.

55'

Быстров бьёт с правого края штрафной, Акинфеев не фиксирует мяч, и тут как тут Веллитон - но слишком разогнался бразилец, в результате чего упустил "круглого" за лицевую.

54'

Алан Дзагоев попытался нанести дальний удар, но вышло слишком мягко, да ещё и почти в руки Сослану Джанаеву.

52'

После навеса Алекса Веллитон бил по воротам. Не попал, к тому же ещё и офсайд был.

51'

Алдонин убежал по правому флангу, притормозил в штрафной и сделал передачу в центр на Вагнера, однако до бразильца мяч не дошёл - Иранек преградил ему путь своей ногой.

50'

Евгений Макеев прострелил в штрафную ЦСКА с левого фланга, но партнёров на пути следования мяча не оказалось.

50'

А вот и дымок пополз над стадионом.

48'

Одиа с дальнего расстояния ухнул по воротам - чуть левее штанги получилось.

46'

Замен в перерыве ни у ЦСКА, ни у "Спартака" сделано не было.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Чувствовалось преимущество "Спартака" во второй части тайма, но счёт на табло пока что равный. Передохнём немного.

45+1'

Дал Колобаев исполнить штрафной армейцам, но угрозы воротам ЦСКА создать не сумел, а когда мяч оказался на левом фланге, прозвучал свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавил Александр Колобаев.

44'

Армейцы не пускают Быстрова в свою штрафную, мяч, однако, отскакивает к Веллитону, который наносит удар по воротам - Акинфеев отбивает мяч в штангу! А на добивании "круглый" отправлен Денисом Бояринцевым выше перекладины.

42'

Алдонин пострадал недалеко от штрафной "Спартака".

40'

Ковальчук сзади врезался в Милоша Красича.

39'

В последние минуты "Спартак" давит, но до точного удара по воротам дело довести не может.

36'

Веллитон опасно разогнался на правом фланге, но перебежал точку удара, да и Щенников его поджимал.

34'

59 процентов владения мячом у "Спартака". Солидный перевес.

33'

Низом прострелил Алан в штрафную "Спартака", но за мяч его партнёры зацепиться не сумели.

33'

Штрафной на правом фланге заработал ЦСКА, Дзагоев у мяча.

31'

Ух, после навеса Мартина Штранцля головой в штангу отправляет мяч Алекс, забытый всеми в штрафной ЦСКА! Все игроки армейцев, включая Акинфеева, лишь наблюдали за полётом "пятнистого".

29'

Павел Мамаев прошёл с мячом по центру поля и приложился почти с линии штрафной - целился в девятку, немного не попал по ширине.

29'

Пометался мяч недалеко от ворот "Спартака" после углового, но выбили его спартаковцы в итоге.

28'

Вагнер получает мяч в штрафной, однако он уже зажат Иранеком. Впрочем, угловой заработан.

25'

Автор первого гола в этом матче пропустит следующую игру. О чём-то спорил Дейвидас с Колобаевым.

24'

ГОООООООООЛ! Здорово пробил Алекс, не просто впритирку со штангой - рикошетом от штанги мяч залетел в ворота! Точнее, сначала мяч попал в штангу, а от неё срикошетил в прыгавшего в этот угол Акинфеева, а уже задев вратаря, отправился в сетку ворот.

22'

"Спартак" получил право на достаточно опасный штрафной. Разумеется, Алекс у мяча.

20'

Быстров опять на правом краю чужой штрафной, но подыгрывает он себе рукой, и Колобаев видит это.

18'

Вагнер обыграл Мартина Иранека в штрафной "Спартака", однако вовремя подстраховал партнёра Мартин Штранцль, выбив мяч на угловой.

16'

Игорь Акинфеев нейтрализует рывок Веллитона по центру, бросившись к нему ногами вперёд и выбив мяч куда подальше.

15'

А угловой получился не слишком удачным.

15'

Владимир Быстров убежал с мячом по правому флангу - довольно опасный момент, хотя и преследовали его игроки ЦСКА. Вот только затянул Владимир и с передачей в центр штрафной, и с ударом - пробил по воротам уже с острого угла, и Акинфеев ногой перевёл мяч на угловой.

13'

ГОООООООООЛ! Дейвидас Шемберас открывает счёт, вот уж от кого не ждали! Мяч некоторое время метался в штрафной "Спартака", в итоге Сергей Паршивлюк вынес его оттуда, но совсем недалеко, литовец оказался на подборе и ударом метров с 25 положил мяч практически впритирку со штангой.

11'

Милошу Красичу не удалось оторваться от Евгения Макеева, да к тому же Александр Колобаев зафиксировал фол со стороны серба.

10'

Владимир Быстров боролся с Георгием Щенниковым и упал. Колобаев показывает, что фола не было.

9'

Угловой, однако, ничего существенного ЦСКА не принёс.

8'

Нигериец вбросил мяч на Евгения Алдонина, который в штрафной в борьбе с Рафаэлем Кариокой, кажется, заработал угловой. То есть Колобаев-то назначил угловой, и Алдонин попал мячом в ногу бразильца, от которой мяч ушёл за лицевую, вот только вопрос в том, не упустил ли сам Евгений "круглого" за пределы поля до этого.

8'

Чиди Одиа бежал по правому флангу, попал в окружение трёх игроков "Спартака", но каким-то образом сумел заработать аут.

6'

Слегка застопорилось у нас действие на поле после достаточно бодрого начала.

3'

Мяч прилетает к Игорю Акинфееву, тот запускает контратаку, и лишь на подходе к штрафной останавливают рвущегося к воротам Вагнера.

2'

Сергей Паршивлюк заработал угловой.

2'

Алан Дзагоев получил мяч, но отдал не слишком точный пас, в результате чего мячом завладели спартаковцы.

1'

Милош Красич сразу рванул с мячом по правому флангу, но Мартин Штранцль выбил мяч в аут.

1'

Александр Колобаев дал стартовый свисток, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Гигантский баннер присутствует на трибуне, видимо, тот самый, по поводу которого было так много шума. Содержание его, хм, оставлю без комментариев.

0'

И под их рёв команды выходят на поле.

0'

Зрителей на таком матче, как водится, очень много.

0'

На случай возможных вопросов по поводу Ибсона: этот бразильский легионер "Спартака" играть пока что не может, так как период дозаявок в чемпионате России ещё не открыт.

0'

Запасные "Спартака": 22 Стипе Плетикоса, 4 Малик Фатхи, 6 Ренат Сабитов, 49 Жано Ананидзе, 8 Александр Павленко, 21 Никита Баженов, 44 Павел Яковлев.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 12 Моусса Маазу, 14 Рикардо Жезус, 25 Элвир Рахимич, 36 Антон Власов, 89 Томаш Нецид.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию один из главных матчей чемпионата России - дерби между московскими ЦСКА и "Спартаком". Команды подошли к этой игре, завершающей для них первый круг, с практически идентичными показателями - 7 побед, 3 ничьих и 4 поражения, лишь разница мячей лучше у "Спартака" - 22:12 против 21:12. Таким образом, победа в дерби позволит оторваться от своего принципиальнейшего конкурента, а также почти догнать лидирующий на данный момент "Рубин" - отставание от него составляет 4 очка. На всякий случай напомню, что "Спартак" в 27-м туре прошлого чемпионата прервал свою семилетнюю серию без побед над ЦСКА благодаря единственному голу, забитому Никитой Баженовым. Всего же за 17 чемпионатов России 10 раз побеждал ЦСКА, 13 - "Спартак", и ещё 11 раз команды играли вничью. Посмотрим, как всё сложится на этот раз. Начало в 16:00, не пропустите!