13 февраля 2021, суббота. 23:00 МСК
23-й тур
5 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), вместимость: 99354
Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания); Ассистент: Антонио Мартинес Морено (Испания); Ассистент: Альваро Ерай Карреньо Кабрера (Испания); Резервный: Абрахам Домингес Сервантес (Испания)
  • 29'
    1:0
    Франсиску Тринкан
  • 45+1'
    2:0
    Лионель Месси
  • 74'
    3:1
  • 75'
    4:1
  • 80'
    5:1
    Хуниор Фирпо
0'
45'
90'
  • 17'
    Мартин Агиррегабирия
  • 52'
    Тачи
  • 57'
    2:1
    Луис Риоха
Барселона — Алавес

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАлавес в рамках турнира Испания - Примера, 23-й тур. Начало встречи 13 февраля 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+1'

Всё! «Барселона» разбила «Алавес» и набрала важнейшие три очка, которые укрепляют позиции команды на втором месте Примеры. Месси, оформив дубль, был признан лучшим игроком в матче.

89'

Вновь «Алавес» пропустил, но в этой ситуации клубу повезло — Месси поздно сделал разрезающий пас, и Тринкан залез в офсайд.

87'

Месси разыграл две стеночки и открылся в штрафной «Алавеса» на заброс, но затем неудачно пробил с лёта.

84'

Слишком часто команды стали ошибаться с достаточно простых ситуациях. Все уже наигрались.

81'

Дейверсон появился на поле, заменив Лукаса Переса.

81'

Хоселу был заменён на Борху Сайнса.

81'

Дембеле заменил Гризманна.

80'
5:1

ГОЛ! Пятый гол «Барсы» в этом матче! Месси забросил мяч на Гризманна, а тот легко прострелил на дальнюю штангу, где без опеки оказался Фирпо. Снова типичный каталонский гол.

78'

«Барса» отдала инициативу, а «Алавес» никак не может подобраться к чужой штрафной. Кажется, всё уже ясно.

75'
4:1

ГОЛ! Дубль Месси! Лео сам протащил мяч к штрафной «Барсы» и закрутил его в дальнюю девятку! Крутейший гол!

74'
3:1

ГОЛ! Тринкан оформил дубль! Педри вышел один на один и пробил в Пачеко, но снова мяч удачно отскочил для «Барсы», доставшись Тринкану, а тот попал по пустым воротам.

72'

Понс в игре, а заменён был Томас Пина.

72'

Дест появился на поле вместо Гарсии.

72'

Пьянич заменил де Йонга.

69'

Даже у Месси не всегда всё получается. Очень легко защитник «Алавеса» перехватил очевидный пас аргентинца.

66'

Гризманн выскочил на заброс Месси и снова запорол сумасшедший момент, ударив с лёта мимо створа.

64'

Педри вышел вместо допустившего ошибку Морибы.

64'

И снова Месси легко взломал оборону «Алавеса» через центр и пробил, но в створ не попал.

62'

Тринкан выскочил на свидание с Пачеко и пробил мимо дальнего угла ворот. Оказалось, что это Пачеко вытащил!

60'

Месси опасно выстрелил со штрафного, но Пачеко выпрыгнул и вытащил мяч!

57'
2:1

ГОЛ! Мориба в простой ситуации сделал откровенно безнадёжный пас поперёк поля, Риоха перехватил мяч, убежал в штрафную «Барсы» и легко переиграл Тер Штегена.

55'

Перес воспользовался свободной зоной перед штрафной «Барсы» и нанёс удар выше ворот.

54'

Очередное нарушение «Алавеса» не осталось без внимания главного арбитра. И снова мяч у «Барселоны».

53'

Тачи получил предупреждение за отмашку против Фирпо.

48'

Перес прорвался к воротам «Барселоны» по лицевой линии и пробил на силу мимо цели!

46'

Риоха заменил Кордобу.

46'

Лагуардия появился в обороне «Алавеса», Агиррегабирия ушёл.

46'

Юмтити заменил Бускетса.

46'

Второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Барселона» уверенно смотрится на фоне «Алавеса.» Каталонцы сразу создали несколько голевых моментов, а потом начали забивать, но ограничились двумя голами до перерыва.

45+1'
2:0

ГОЛ! Месси сместился к штрафной «Алавеса» и резко выстрелил в ближний угол. Пачеко не дотянулся, а мяч после рикошета от штанги влетел в ворота.

45+1'

Две минуты переиграть в первом тайме.

43'

Месси помешали нанести удар из довольно перспективной позиции.

41'

Гарсия полез в дриблинг и почти ушёл от соперника на краю чужой штрафной. Но дриблинг не удался — мяч улетел за пределы поля.

38'

Арбитр решил посмотреть повтор, а затем указал на положение вне игры у Гризманна.

36'

ГОЛ! Бускетс вывел Гризманна один на один, Пачеко сократил угол обстрела и отбил мяч в сторону, но на Месси, который тут же послал его в пустые ворота!

33'

Тринкан почти сделал дубль! Португалец выбежал на острый заброс и с лёта ударил прямо в Пачеко. Вскоре судья обозначил положение вне игры.

29'
1:0

ГОЛ! Тринкан отметился голом! Мориба покатил мяч под удар по линии штрафной, а Тринкан удачно выстрелил в ближний угол. Оборона «Алавеса» не успела среагировать.

27'

Тер Штеген неудачно отразил подачу с фланга, но вскоре классно среагировал на удар Баттальи с линии штрафной!

25'

Гарсия получил плотный удар по ноге, но арбитр не увидел нарушения и оставил мяч под контролем «Алавеса».

23'

Лукас Перес оказался на отличной позиции и пробил в подоспевшего защитника каталонцев. Снова угловой у «Алавеса».

21'

Месси не дали обработать мяч впереди. Аргентинец хотел в касание подрезать мяч на ход Гризманну. Пропала острота у «Барселоны».

17'

Агиррегабирия получил предупреждение за фол на Месси.

16'

Месси убежал в контратаку на троих соперников и был остановлен с помощью фола.

14'

«Алавес» пошёл вперёд и даже заработал право на угловой, но ничего извлечь из этого не получилось.

11'

Фирпо забежал в штрафную на диагональ и прострелил в соперника, но из положения вне игры.

10'

Мориба неудачно сыграл в свободную зону, куда немного не успел открыться Пуч.

8'

Шанс «Алавеса»! Отличная контратака удалась гостям, но всё испортил Лукас Перес, который не попал в створ ударом с лёта из штрафной.

7'

Пачеко далеко вышел из ворот и не успел за мячом, который достался Месси, а затем среагировал на два удара аргентинца с острейшего угла.

5'

«Барселона» сразу забрала мяч и прижала соперника к чужой штрафной. Но не всё у «Барсы» получается — де Йонг ошибся с пасом.

3'

Мориба выскочил на заброс из глубины и головой сделал скидку точно в руки Пачеко.

2'

И сразу момент у ворот «Алавеса»! Месси вошёл с мячом в чужую штрафную и вывел на ударную позицию Гризманна, но его выстрел заблокировал защитник.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.