0 : 1
Аталанта
Бергамо, Италия
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Резервный: Георги Кабаков (Пловдив, Болгария)
  • 22'
    Райан Гравенберх
  • 52'
    Николас Тальяфико
  • 79'
0'
45'
90'
  • 60'
    Ханс Хатебур
  • 82'
    Ремо Фройлер
  • 85'
    0:1
    Луис Мурьель
Аякс — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксАталанта в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2020 года запланировано на 20:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

Финальный свисток! «Аталанта» на выезде обыгрывает «Аякс» — 1:0. Бергамаски удержали вторую строчку в своей группе, которая позволяет продолжить борьбу в Лиге чемпионов — в плей-офф турнира! Амстердамцы отправляются в Лигу Европы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Тимбер только вышел, но уже получил повреждение. Замена. Альвареса выпустили на поле.

90+2'

Тимбер вышел. Мартинес не может продолжить встречу — травма помешала.

90+1'

Четыре минуты добавлено!

90'

Хатебур в одиночку правым краем пролез в штрафную хозяев, но там его всё-таки остановили.

89'

Классен пяткой сделал передачу на Тадича, но тому на входе в штрафную мяч попал в руку.

87'

«Аталанта» могла провести ещё одну острую контратаку, но замедлила продвижение.

85'
0:1

ГОЛ! Фройлер заметил брешь в центре обороны «Аякса», выполнив своевременный пас на ход Мурьелю, который ворвался в штрафную, обогнул вратаря и закатил мяч в ворота!

85'

Тадич теперь от углового флажка подал в чужую штрафную, мяч выскочил к радиусу, откуда Мазрауи пробил — выше ворот!

84'

Тадич нагружает оборону «Аталанты», но с его фланговыми подачами соперник сегодня разбирается.

82'

Фройлер за грубый фол выхватил заслуженный «горчичник».

81'

Мурьель успел на подачу к дальнему углу вратарской, но удар головой пришёлся мимо створа!

80'

Гравенберх отмахнулся, попав в лицо Гомесу — жёлтая карточка, которая моментально превратилась в красную! В меньшинстве остаётся «Аякс» на концовку матча!

79'

Паломино вышел, заменив Гозенса.

79'

Мурьель вышел, заменив Сапату.

78'

Держатся нули на табло, но они с каждой сыгранной минутой становятся всё горячее!

77'

Мартинес подобрал мяч у штрафной «Аталанты», уже занёс ногу для удара, но услышал свисток от рефери — фол в атаке.

75'

Опасно! Через центр амстердамцы вспороли оборону соперника, Классена в две передачи вывели к воротам, но удар из пределов штрафной не стал голевым — Голлини ногой мяч отразил!

73'

Промес с левого фланга сместился в центр, но выполнил неудачную передачу — прямо в ноги защитнику «Аталанты».

71'

Всё больше рефери фиксирует фолы. Карточки ещё не все раздал — однозначно.

69'

Начудили бергамаски в обороне! Голлини при выходе из ворот проскочил мимо мяча, Хунтелар готов был подхватить атаку, но Фройлер со спины сыграл в отборе — на очень тонкой грани с фолом!

68'

Тадич с левого фланга исполнил кросс в штрафную — простой мяч для обороны «Аталанты».

66'

А подходы «Аталанты» выглядят всё острее и острее. Не без сумбура «Аякс» отбился от стандарта соперника!

64'

Хунтелар появился на поле! Тальяфико сняли с игры.

63'

Эккеленкамп вышел на поле, заменив Лабьяда.

61'

Пессина на левом краю гостевой атаки легко обыграл защитника и далее простреливал в направлении Сапаты, но подкат Схюрса помешал пройти острой задумке!

60'

Хатебур сорвал перспективную контратаку «Аякса», сфолив на «горчичник» в центре поля.

59'

Гьимшити пришёл в чужую штрафную на стандарт, рванул к отскочившему мячу, но чуть опоздал и нарушил правила.

57'

Пробует «Аякс» добавить в движении, но это лишь добавляет ошибок в передачах.

56'

Бергамаски активно действуют — не думают садиться к своим воротам.

54'

Гомес со стандарта забросил мяч в зону 11-метровой отметки, но амстердамцы поймали атаку «Аталанты» в офсайдную ловушку.

52'

Тальяфико грубо встретил Хатебура — фол, который потянул на жёлтую карточку.

50'

Тадич чуть-чуть не выдержал линию офсайда, а пас в штрафную гостей смотрелся остро!

48'

Тадич от правой бровки загрузил мяч к воротам «Аталанты», но там Гьимшити уверенно снял верх.

46'

Начался второй тайм! Эти 0:0 не должны устоять!

46'

Промес вышел на второй тайм, заменив Бробби.

45+3'

Судья отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей, но эти 0:0 — в пользу «Аталанты». Откровенно туго было с моментами у ворот — лишь один удар в створ, да и тот получился неопасным. «Аяксу» надо прибавлять в атаке! Ждём более открытой игры во второй половине матча!

45+3'

Бробби вернулся а поле, дождался подачи в штрафную «Аталанты» и пробил головой — Голлини пригодился!

45+2'

Гомес протащил мяч вдоль линии штрафной «Аякса», но пробить по воротам 10-ке «Аталанты» не позволили.

45+1'

Три минуты — к первому тайму!

45'

«Аякс» перекатывает мяч, но без продвижения к чужим воротам.

43'

Бробби получил повреждение после столкновения у гостевой штрафной. Врачи понадобились.

41'

«Аталанта» чуть выше стала встречать соперника. У «Аякса» сразу возникли проблемы с выходом из обороны.

39'

Мазрауи подключился в атаку «Аякса» по правому флангу, но при передаче партнера оказался за линией офсайда.

38'

Через центр бергамаски строили свою атаку, но одна из передач получилась в ноги сопернику.

36'

«Аталанта» получила мяч, но не спешит разгонять атаку, принявшись за контроль в центре поля.

34'

Гомес ударом со штрафного подкрутил мяч к дальней штанге — Онана справился!

33'

Пессина пробросил мяч, Мазрауи пошёл в отбор, но сбил соперника! Стандарт получили гости у угла штрафной.

32'

«Аталанта» после корнера соперника выбежала в контратаку, но «Аякс» успел вернуться в оборону.

31'

Лабьяд взялся за штрафной удар — мяч рикошетом от стенки улетел на угловой.

30'

Бробби здорово прикрыл мяч корпусом, заставив соперника сфолить. Перспективный стандарт для «Аякса».

28'

Гозенс получил передачу от де Рона, но удар с лёта из штрафной цели не достиг. Тут ещё и вне игры заметил рефери.

26'

По-прежнему в нашей игре есть серьезный дефицит с ударами по воротам — нет проверок в створ.

24'

Антони задумал хорошую подачу на дальнюю штангу, но Мазрауи поздно рванул за мячом.

22'

Гравенберх сорвал атаку «Аталанты» по центру, но лишь ценой фола на жёлтую карточку — Сапату завалили.

21'

Гозенс грубо сыграл на фланге, наступив на ногу Антони. Судья ограничился свистком.

20'

Момент! Гомес сделал передачу низом в центр штрафной «Аякса», Сапата в касание скинул мяч на набежавшего де Рона, но тот из выгодной позиции пробил выше ворот!

18'

Не торопятся амстердамцы начинать атаку — Онана получил мяч, с которым не спешит расставаться.

16'

Право на угловой получил «Аякс», но его розыгрыш не стал сложной задачей для обороны «Аталанты».

15'

Неплохо хозяева комбинировали, Мазрауи вывели на удар с линии штрафной, но его попытку блокировали в подкате!

14'

Был намёк на опасный момент! Сапата правым краем вошёл в штрафную «Аякса», стал смещаться в центр, но так и не выбрал момент для удара!

12'

Аккуратно начали команды. Пока игра проходит без опасных подходов к воротам.

10'

Сапата выполнил кросс в штрафную «Аякса», на который выскакивал Гомес, но у голкипера было преимущество в позиции.

9'

Прошла подача Тадича в штрафную гостей со стандартного положения, но без угрозы воротам.

7'

Не торопится «Аякс» доставлять мяч к чужой штрафной, опасаясь, возможно, контратак «Аталанты».

5'

Мазрауи на фланге двинул Гозенса по ногам — первый амстердамский фол.

4'

Амстердамцы на правах хозяев больше владеют мячом. Бергамаски пока не выдёргиваются высоко на соперника.

2'

Хозяева в первой же атаке левым флангом заработали угловой, разыграли его через короткий пас, а уже последующая подача в штрафную получилась на голову Сапаты.

1'

Дан свисток к началу матча! «Аякс» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Аталанта». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.