14 ноября 2021, воскресенье. 22:45 МСК
Группа A. 10-й тур
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 58 873 зрителя (90% при вместимости 65 647)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Джорджо Перетти (Италия); Резервный: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)
  • 2'
    1:0
    Ренату Саншеш
  • 8'
    Жоау Канселу
  • 61'
    Жоау Моутинью
  • 67'
0'
45'
90'
  • 13'
    Неманья Гудель
  • 33'
    1:1
    Душан Тадич
  • 66'
    Страхиня Павлович
  • 70'
    Никола Миленкович
  • 2
    90'
    1:2
    Александр Митрович
    90+1'
Португалия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияСербия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа A. 10-й тур. Начало встречи 14 ноября 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Всё, матч окончен! Идеально для сборной Португалии началась эта встреча, и хотя первый тайм завершился вничью, во втором игрового преимущества у Сербии не было, и казалось, что португальцы добьются нужного им результата и выйдут на ЧМ-2022. Однако на последних секундах основного времени сербам удалась результативная атака после стандарта, и они увезли из Португалии победу — а вместе с ней и прямую путёвку в Катар. Португальцам же теперь предстоит пробиваться через двухфазовые стыковые матчи, как и россиянам. Эти встречи состоятся уже весной следующего года. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Силва падает в штрафной Сербии в результате борьбы с Павловичем, но пенальти тут не было — просто защитник играл головой, выбивая мяч, и после этого столкнулся с Андре.

90+3'

Роналду срывает удар с дальней дистанции, отправляя мяч на трибуны.

90+2'

Последняя замена у португальцев — Андре Силва вместо Данилу.

90+1'

Митрович получил «горчичник» за снятую футболку и пропустит следующий матч своей сборной.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр тем временем.

90'
1:2

ГОЛ! После розыгрыша углового на правом фланге Тадич навесил в штрафную ближе к дальней штанге, где дежуривший на грани офсайда Митрович перепрыгнул защитника и головой с рикошетом от газона отправил мяч в ближний угол!

89'

Йович заменил Костича. По одной перестановке у обоих тренеров остаётся.

88'

Фернандеш навесил к дальней штанге с этого стандарта, гости отбились.

87'

Роналду в быстрой контратаке прострелил слева в штрафную, где удар Феликса был заблокирован Павловичем, и мяч ушёл на угловой!

86'

Ищут сербы пути к чужим воротам, но португальцы надёжно защищаются, выставив два оборонительных редута.

84'

А Саншеша заменил Невеш.

83'

Ещё две замены у португальцев. Феликс выходит вместо Жоты.

82'

После подачи Тадича Митрович пробил головой метров с 15 — рядом с правой штангой полетел мяч!

80'

Патрисиу уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.

78'

Удар Влаховича из правой части штрафной пришёлся в защитника, а потом мяч срикошетил к Митровичу, который был в офсайде.

76'

Спаич опередил Роналду и головой скинул мяч на Райковича после навеса с фланга, не дав Криштиану нанести удар.

74'

Справляются португальцы с угловым соперника с правого фланга, а затем Миленкович нарушает правила в атаке.

72'

От навеса со штрафного отбились гости, а во время атаки вторым темпом Роналду попал в офсайд.

71'

Митрович рукой отмахнулся от Мендеша на фланге, но тут арбитр решил обойтись устным предупреждением.

70'

И снова жёлтая — Миленкович грубо врезался в Жоту.

69'

Радоньич появляется на поле вместо Живковича.

68'

Решили гости не бить, а выполнить навес со штрафного, но защита легко выбила мяч.

67'

Буквально через минуту Ренату Саншеш заехал Влаховичу по ногам на подступах к штрафной и тоже получил карточку.

66'

Павлович врезал по ногам убегавшему от него Пальинье.

65'

У сербов Спаич заменил Вельковича.

64'

А Бруну Фернандеш — вместо Бернарду Силвы.

64'

Двойная замена у хозяев поля. Пальинья появляется вместо Моутинью.

63'

Угловой заработала Сербия. Миленкович пробил головой в прыжке после навеса в центр штрафной — чуть левее ворот полетел мяч!

62'

После неудачного штрафного гостей португальцы убежали в контратаку правым флангом. Прошёл оттуда прострел на Саншеша, который почти от линии штрафной пробил в касание по центру — Райкович на месте.

61'

Моутинью грубо фолит на Милинкович-Савиче в центре поля и получает «горчичник».

59'

Костич с того же левого фланга слишком сильно навесил на Влаховича, мяч перелетел через его голову и оказался на другом фланге.

57'

Митрович и Влахович несогласованно сыграли на левом фланге и потеряли мяч.

55'

В ответной атаке Сербия заработала угловой, хозяева легко отбились.

53'

Райкович ловит мяч после подачи с углового.

52'

Опасно! Саншеш в быстрой атаке ворвался в штрафную, столкнулся с голкипером, мяч поскакал в дальний угол, Лукич выбил его оттуда — но прямо на уже лежавшего на газоне Ренату, который в падении пробил под ближнюю штангу! Этот удар заблокировал кто-то из защитников, переведя мяч на угловой.

50'

Костич выполнил навес из глубины поля на ход Митровичу, но получилось слишком сильно — Патрисиу вышел из ворот и забрал мяч в руки.

48'

Заработали и быстро разыграли штрафной неподалёку от центра поля португальцы, не создав ничего опасного.

46'

Александр Митрович вышел вместо Неманьи Гуделя.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются на перерыв футболисты. Португальцы забили в самом начале матча, после чего как-то расслабились и сбавили обороты постепенно. Сербия перехватила инициативу и сумела отыграться, пусть и не без помощи ошибки Патрисиу. Напомним, что ничья хозяев в этом матче устраивает, впрочем — но победа сербов с любым счётом выведет на ЧМ именно их, а португальцы при таком исходе отправятся в стыковые матчи.

45+1'

Заработали сербы угловой на левом фланге, но ничего опасного с него не создали.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Миленкович рискованно пошёл прерывать передачу в подкате в своей штрафной, но обошлось без автогола — чуть в сторону от ворот мяч полетел!

43'

Влахович на скорости ворвался в штрафную и из её левой части послал мяч в сетку, но там уже прозвучал свисток — в офсайде был Душан.

42'

После навеса с углового Данилу пробил головой выше ворот.

41'

Опасно! Португальцы атакуют правым флангом, Канселу простреливает в штрафную, Райкович неудачно действует на перехвате, после чего Моутинью успевает на подбор и бьёт — Велькович блокирует удар!

40'

Тадич вырезал передачу на ход Костичу, тот ворвался в левую часть штрафной и пробил — Канселу зацепил мяч, и тот пролетел чуть левее штанги! Судьи это касание не заметили, назначив удар от ворот, а не угловой.

38'

Угловой на правом фланге заработали сербы, но ничего опасного с него не создали.

36'

Тадич решил снова бить на силу, но на этот раз Патрисиу достаточно уверенно накрыл мяч, летевший низом по центру ворот.

35'

Канселу с нарушением правил отобрал мяч у Милинкович-Савича.

33'
1:1

ГОЛ! Тадич обработал мяч рядом с линией штрафной и мощно пробил в левый нижний угол, Патрисиу прыгнул туда же, но грубо ошибся и пропустил мяч над локтем, лишь слегка зацепив его! Отчаянный прыжок Руя через пару секунд уже не помог — мяч успел пересечь линию ворот.

31'

Жота упал на левом фланге в борьбе с Живковичем, но фол зафиксирован не был. Сербы убежали в контратаку, Костич прострелил с фланга в штрафную — Фонте в подкате выбил мяч за боковую линию.

29'

Миленкович мощно пробил низом с дальней дистанции, но мяч полетел на несколько метров левее ворот.

27'

Ещё один навес в штрафную выполняет Тадич — Патрисиу уверенно ловит мяч.

25'

Небольшой оказалась эта пауза в игре, быстро привели в порядок Милоша.

25'

Вельковичу оказывают помощь после неудачного стыка с Роналду.

23'

Подача с углового находит голову кого-то из защитников, а после повторного навеса Патрисиу забирает мяч в руки.

22'

Закрутил сейчас мяч в штрафную Тадич, защита выбила на угловой.

20'

Тадичу не удалось прострелить в штрафную с правого фланга, отобрали у него мяч.

18'

Контролируют мяч в центре поля португальцы, не обостряя игру.

16'

Милинкович-Савич вырезал передачу с фланга в штрафную, которая была прервана защитником — Влахович до мяча не добрался.

14'

Роналду немного недокрутил со штрафного — над перекладиной пролетел мяч!

13'

Ещё и Миленковичу «горчичник» за споры показан по итогам этого эпизода.

13'

Гудель сбил Жоту на подступах к штрафной.

12'

Влахович обработал мяч на левом углу штрафной и нанёс сильный удар в дальний угол — мяч попал в штангу и отскочил обратно к Влаховичу, который со второй попытки пробил выше цели!

11'

Милинкович-Савич пробил головой из центра штрафной после навеса с левого фланга — выше ворот получилось.

10'

Саншеш в быстрой атаке ворвался в штрафную с левого фланга и упал, зацепившись за Вельковича. Пенальти арбитр не назначает.

9'

ГОЛ не засчитан! После навеса со штрафного Миленкович нарушил правила в атаке, а затем Милинкович-Савич отправал мяч в сетку после свистка.

8'

Канселу грубо сбил Павловича на фланге и получил «горчичник».

6'

Влахович сорвал удар из-за пределов штрафной, намного правее ворот полетел мяч.

4'

Кто точно не согласен с таким решением, так это Стойкович. Активно протестует главный тренер сербов и получает жёлтую карточку от Орсато.

4'

Пришли арбитры к решению, что не было фола на Гуделе, когда Силва отбирал у него мяч, так что гол засчитан.

3'

Проверяют этот момент с помощью VAR.

2'
1:0

ГОЛ! Силва отобрал мяч у Гуделя рядом со штрафной и вывел Саншеша один на один с Райковичем, а Ренату успешно реализовал свой шанс!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Португалия — Сербия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.