25 марта 2019, понедельник. 22:45 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 50 342 зрителя (77% при вместимости 65 647)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Томаш Мусял (Краков, Польша)
  • 42'
    1:1
    Данилу Перейра
  • 45+1'
    Пепе
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Душан Тадич
  • 77'
    Филип Младенович
  • 79'
    Урош Спаич
  • 86'
    Душан Тадич
Португалия — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияСербия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 25 марта 2019 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Всё! Ничья в Португалии! Сербы дали бой! Слабый сбор провели португальцы. Домашние ничьи против Украины и Сербии добавят нервов тренерскому штабу Португалии, задача ведь усложнилась. А сербы молодцы! По количеству опасных моментов они, конечно же, уступили, но ощущение того, что Сербия может убежать в контратаку и забить, не покидало до финального свистка.

90+4'

Никто не сумел замкнуть опасный прострел Бернарду, а после навеса с углового Пепе плохо пробил головой!

90+3'

Миленкович чуть не срезал опасную подачу в свои ворота! Повезло, что мяч полетел выше.

90+1'

Геррейру пробил рядом с девяткой, попав в сетку ворот с внешней стороны! Некоторые болельщики уже начали праздновать гол, но это был лишь обман зрения.

90+1'

Пять минут осталось играть!

87'

Милинкович-Савич вышел на концовку встречи.

87'

Ляич ушёл.

86'

Тадич помешал Бернарду быстро разыграть штрафной и получил предупреждение.

84'

Гуэдеш вышел.

84'

Рафа Силва покинул поле.

82'

Пепе после навеса попытался заработать пенальти, завалившись на газон в обнимку с соперником. Арбитр показал, что ничего криминального в этом не было.

79'

Дмитрович справился с плотным ударом Геррейру со штрафного. А ведь мяч летел в девятку!

79'

Спаич нарвался на жёлтую карточку, зацепив сзади Андре Силву.

77'

Бернарду ушёл от опасного подката Младеновича, но арбитр в дальнейшей паузе наказал сербского опорного.

75'

Тадича зацепили. Сербы заработали штрафной, с помощью которого перевели игру на половину поля Португалии.

73'

Скандал! Арбитр сначала зафиксировал игру рукой в исполнении Рукавины и поставил пенальти! Но затем пришлось это решение отменить из-за положения вне игры у португальца.

72'

Тадич технично убрал двоих на линии штрафной, но на точный удар мастерства не хватило!

71'

Чудом сербы спаслись! Бернарду Силва подобрал мяч у края вратарской, но вместо удара прострелил на пустые ворота, где только огромное невезение не позволило отличиться Андре Силве!

70'

Карвалью замыкал подачу Андре Силвы, но не попал в створ!

69'

Живкович будет атаковать по правой бровке.

69'

Лазович ушёл отдыхать.

68'

Данилу расчехлил свою левую! Напомним, первый свой гол он забил с правой. В этот раз мяч улетел за ворота.

67'

Тадич поздно сыграл на Радоньича, который открылся на краю штрафной в положении вне игры.

65'

Всеми силами атакуют португальцы. Это опасно, ведь сербы легко могут убежать в быстрый отрыв.

63'

Пепе решился на дальний удар, запустив мяч в сторону трибуны. Позиционные атаки у Португалии не получаются.

60'

Бернарду просил пенальти за якобы игру рукой в исполнении Рукавины, но арбитр показал, что мяч попал в корпус защитнику «Астаны».

57'

Андре Силва освежил атаку Португалии.

57'

Диего Соуза заменён.

56'

Лазович отыграл по линии штрафной на свободного Ляича, который с классной позиции не попал в створ!

54'

Дмитрович забрал хитрую подачу Канселу. Слишком просто атакуют португальцы, нет разрезающий передач.

52'

Соуза не попал по мячу, выскакивая на прострел Геррейру!

49'

Лазович получил мяч в штрафной и пробил из-под Геррейру, но Патрисиу с ударом справился.

47'

Притих стадион после ужасной по качеству подачи Пицци.

46'

Второй тайм!

45+3'

Закончился первый тайм! Удивительный футбол показали команды. Сербы сразу агрессивно начали атаковать и быстро добились успеха, открыв счёт с помощью пенальти. Далее сербам пришлось отдать инициативу, и это единственная их ошибка. Португалия отыгралась. Конечно, отмечаем и потерю Роналду, который был заменён из-за травмы.

45+3'

Тадич прошёл двоих у лицевой! Как же крут нападающий «Аякса»! Жалко, что эпизод закончился лишь опасным прострелом.

45'

Пепе сорвал опасную атаку фолом на Тадиче и получил жёлтую карточку. К первому тайму арбитр добавил три минуты.

44'

Сербы побежали забивать! Митрович опасно скинул мяч к вратарской, где у Тадиче не получился удар тычком.

42'
1:1

ГОЛ! Умопомрачительный гол Португалии! Опорник с далеко не яркой техникой, Данилу, подбежал к штрафной Сербии и здорово выстрелил в правую девятку!

41'

Жоау Канселу не добрался до диагонали. Атакует Португалия без пауз.

38'

Бернарду слишком долго возился с мячом на краю штрафной и в итоге нарвался на тройную опеку! Да, сербы играют очень хорошо!

35'

Карвалью в очередной раз решил всё сделать сам, но удар у него после ярких финтов не получился.

33'

Рафа Силва и Бернарду Силва часто берут игру на себя. Но заметно, что в отсутствии Роналду португальцы немного сбавили в агрессии.

30'

Пицци вышел вместо капитана Португалии.

30'

Роналду заменили! Травма задней поверхности бедра у звёздного португальца.

28'

А вот это плохо! Роналду попросил медицинскую помощь и дал сигнал, что не сможет продолжить встречу.

26'

Соуза испортил отличную атаку Португалии, исполнив странный пас вдоль линии штрафной.

23'

Миленкович заблокировал удар Роналду из вратарской! Кстати, скидку на Кришитану в стиле скорпиона исполнил Рафа Силва.

22'

Роналду здорово обработал диагональ вблизи угла вратарской и прострелил, но защитники Сербии сыграли надёжно.

21'

Радоньич вышел на край атаки.

21'

Гачиновича заменили из-за травмы.

20'

Сербы перехватили инициативу и заработали несколько угловых подряд! Один из них закончился слабым ударом Митровича.

17'

Как же круто один в один Лазович прошёл Геррейру! Серб одним движением стопы ушёл от универсала «Боруссии» и опасно прострелил, Жоау Канселу пришлось в панике выбить мяч на угловой!

15'

Дмитрович — топ! Банальный рикошет позволил Рафе Силве подхватить мяч перед вратарской, сразу последовал резкий удар в дальний угол, но Дмитрович дотянулся! Это шок!

12'

Роналду пока играет на позиции левого нападающего, часто принимая мяч на бровке. Ещё один удар Роналду оказался достаточно простым для Дмитровича. Для пристрелки сойдет.

11'

Бернарду ворвался в штрафную справа и отыграл в свободную зону, куда португальцы не успели!

9'

Роналду! Дмитрович с трудом потащил мяч после выстрела самого популярного футболиста в Инстаграме.

7'
0:1

ГОЛ! Тадич легко реализовал пенальти ударом в левый нижний угол. Сербия впереди!

7'

Пенальти в ворота Португалии! Патрисиу в игре на выходе сбил Тадича, который пробрасывал мяч себе на ход!

4'

Карвалью простил гостей! Центр обороны Сербии рядом с вратарской подарил мяч Карвалью, но опорник Португалии в створ не попал. Оказывается, ему помешал рикошет.

3'

Бесстрашные сербы сразу ринулись в атаку по флангу, но перехват Пепе всех остудил.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Португалия — Сербия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.