Фрэнк Лэмпард — «американец»
Александр Бессарабский
Фрэнк Лэмпард
Сборная России не сумела обыграть Норвегию, «молодёжка» победила Эстонию, Фрэнк Лэмппард уезжает играть в США — в обзоре дня.

Россия сыграла вничью с Норвегией в Осло

В Осло на стадионе «Уллевол» состоялся контрольный матч сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира — 2014 в Бразилии. Соперником российских футболистов выступила сборная Норвегии.

Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте, когда отличился полузащитник Олег Шатов. Футболист петербургского «Зенита» принял мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга и со второй попытки пробил в левый нижний угол.

Норвегия отыгралась на 77-й минуте, автор гола — полузащитник Андерс Конрадссен, поразивший ворота Игоря Акинфеева точным ударом головой.

Ещё один контрольный матч сборной России состоится 6 июня — со сборной Марокко в Москве на стадионе «Локомотив».

Гол Могилевца помог молодёжной сборной России переиграть сверстников из Эстонии

Молодёжная сборная России переиграла сверстников из Эстонии в гостевом матче отборочного турнира на чемпионат Европы — 2015. Во встрече, состоявшейся на стадионе «Лиллекюла», подопечные Николая Писарева праздновали успех со счётом 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме. Уже на шестой минуте полузащитник Павел Могилевец вывел россиян вперёд, воспользовавшись передачей Алексея Миранчука. На 20-й минуте защитник Алексей Никитин с передачи Владимира Обухова удвоил преимущество гостей. Хозяева поля сумели лишь сократить разницу в счёте — на 22-й минуте точный удар удался Максиму Гусеву.

Сборная России набрала 19 очков и тем самым сократила до минимума отставание от лидера группы 2-й национальной команды Дании.

Напомним, что Павел Могилевец входит в расширенный список национальной сборной России, готовящейся к чемпионату мира в Бразилии.

Капелло подтвердил, что объявит окончательную заявку на чемпионат мира 2 июня

Главный тренер сборной России Фабио Капелло подтвердил, что объявит окончательную заявку на чемпионат мира в понедельник, 2 июня, передаёт корреспондент «Чемпионата» Денис Целых. Стоит отметить, что 2 июня — это последний день, когда команды могут объявить заявки на мировой форум в Бразилии.

«2-го числа вы сможете найти список на сайте Российского футбольного союза (РФС)», — сообщил Капелло на пресс-конференции в Осло после товарищеского матча со сборной Норвегии, завершившегося ничьёй — 1:1.

Баскаков и Непомнящий остаются в «Томи» на прежних должностях

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков и советник президента, заместитель генерального директора по спортивным вопросам томской команды Валерий Непомнящий продолжат работу на занимаемых постах.

«Баскаков и Непомнящий остаются в клубе на прежних должностях. Задача — вернуться в РФПЛ за один сезон. Начинается формирование состава», — говорится в сообщении официального «твиттера» «Томи».

Напомним, что «Томь» в прошедшем сезоне заняла 13-е место в таблице РФПЛ и по сумме стыковых матчей (1:5, 3:1) уступила «Уфе». В следующем сезоне «Томь» будет выступать в ФНЛ.

Гарай может продолжить карьеру не в «Зените», а в «Баварии»

Защитник «Бенфики» Эсекьель Гарай перейдёт не в «Зенит», а в «Баварию», утверждает аргентинское издание Clarin. По информации источника, португальский и немецкий клубы уже достигли соответствующей договорённости. Ожидается, что сумма трансфера составит € 15 млн, а контракт аргентинского футболиста будет рассчитан на четыре года.

Напомним, ранее сообщалось, что Гарай близок к переходу в «Зенит».

Лэмпард договорился о переходе в «Нью-Йорк Сити»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард договорился о переходе в «Нью-Йорк Сити», утверждает британское издание Mirror Online. По информации источника, сегодня, 31 мая, 35-летний футболист покинул расположение сборной Англии, ведущей подготовку к чемпионату мира, и отправился на встречу с представителями «Нью-Йорк Сити» в Манчестере. Предполагается, что зарплата Лэмпарда в новой команде будет меньше, чем в «Челси», однако может быть увеличена за счёт различных бонусов.

Действующий контракт Лэмпарда с «Челси» рассчитан до 30 июня. После он имеет право перейти в другую команду на правах свободного агента.

«Депортиво» вернулся в Примеру

«Депортиво» стал второй командой, которая по итогам нынешнего сезона пробилась в Примеру — высшую испанскую лигу. Сегодня, 31 мая, «Депор» обыграл на своём поле «Реал Хаэн» со счётом 1:0, благодаря чему гарантировал себе как минимум второе место в турнирной таблице второй по силе испанской лиги. Напомним, что первым в Примеру по итогам нынешнего сезона пробился «Эйбар», за тур до конца сезона опережающий «Депортиво» на одно очко.

Последний раз «Депор» участвовал в Примере в сезоне-2012/13, по итогам которого занял предпоследнее место.

У Озбилиза подозрение на разрыв крестообразных связок

У армянского полузащитника московского «Спартака» Араза Озбилиза подозрение на разрыв крестообразных связок, сообщает «Спорт-экспресс». Таким образом, футболист может выбыть из строя на длительный срок.

Озбилиз получил травму в товарищеском матче со сборной Алжира в составе сборной Армении. Спартаковец был вынужден покинуть поле уже на 27-й минуте. Стоит отметить, что матч Алжир — Армения состоялся в Сьоне (Швейцария) и завершился поражением армянских футболистов со счётом 1:3.