Лезгинка, турецкие флаги, одеяло Широкова — в мгновениях тура
Антон Третяк
Предлагаем вашему вниманию фотообзор лучших моментов 18-го тура Премьер-Лиги.

Серия тура

Лидер чемпионата ЦСКА завершил первую часть сезона четырёхматчевой безвыигрышной серией (3 поражения, 1 ничья). Вместе с матчами Лиги чемпионов печальная серия длится уже 6 игр, но если в еврокубках «армейцы» не смогли решить главную задачу и теперь в Эйндховене постараются справиться хотя бы со второстепенной, то в первенстве страны почти ничего не изменилось. К ЦСКА сумел приблизиться на расстояние в три очка только «Ростов».

Споры тура

Чтобы добавить компетентности в оценку спорным судейским моментам, мы нашли специального эксперта, который будет для вас разбирать спорные эпизоды профессионально. Хотя в любом случае вы сами можете посмотреть эти два моменты из игры «Зенит» — «Уфа» и составить собственное мнение.

Кухня тура

В Саранске есть пища духовная в виде одного из самых знаменитых фанатов России Витька, а есть и пища вполне обыкновенная. На холоде, вечером да под хорошую запивку — самое то! Впрочем, стоп, это мы замечтались, соответствующая запивка на стадионах запрещена.

Баннер тура

На матче «Динамо» — «Анжи».

Лезгинка тура

«Анжи» одержал важнейшую победу в Москве над «Динамо» и переместился из зоны вылета в зону стыковых матчей. Отметим, что это вторая победа махачкалинцев в последних трёх матчах при одной ничьей. Ну а танец тренера «Анжи» Арсена Акаева только подтверждает мысль о том, что жизнь у махачкалинцев налаживается. По этой ссылке — лезгинка более развернуто.

Улыбка тура

По известным причинам Роман Широков не может сейчас отвоевать себе место в основе «Спартака», поэтому ему приходится бороться за одеяло и козырное место на скамейке запасных. Как видите, Роман с этим вполне справляется.

«Засланный казачок» тура

На «Открытие Арене».

Перформанс тура

Спартаковские болельщики, как обычно, постарались на славу.

Политика тура

Если раньше фанаты «Спартака» (и остальных клубов) просто жгли нечто абстрактное — например вражеские шарфы и флаги (реже) или просто дымовухи (чаще), то теперь главным объектом служат турецкие флаги.

Бомбардир тура

Квинси Промес забил в ворота «Крыльев Советов» самый быстрый гол чемпионата, ставший к тому же победным, ну и заодно увеличил отрыв от конкурентов в бомбардирской гонке. У Квинси 10, у остальных — 8.

Болельщица тура

На «Локомотиве».

Поцелуй тура

«Локомотив» празднует забитый гол.

Воины тура

Болельщики «Локомотива» празднуют забитый гол.

Удаление тура

«Молчи, Благо, молчи", — говорит и показывает своему партнёру по команде Соломон Кверквелия. Но то ли опоздал грузинский легионер, то ли Благо Георгиев вырвался из его объятий и всё-таки пообщался с судьей, но красную карточку болгарин получил. И оставил свою команду на тайм в меньшинстве при счёте 0:1…

Прыжок тура

Здесь всё выглядит очень страшно, но спешим упокоить наших читателей — Павел Могилевец не нанёс серьёзных травм вышедшему на пять минут во встрече „Ростов“ — «Рубин» Владимиру Дядюну.

Слухи тура

«Ростов» сенсационно завершил первую часть чемпионата на втором месте, и теперь Курбана Бердыева сватают в «Спартак» (вот уже сейчас) и «Зенит» (по окончании сезона).

Предложение тура

В Ростове-на-Дону.

Дерби тура

«Кубань» честно пыталась следовать завету своих болельщиков. И «Краснодар» тоже.

Шапка тура

В Краснодаре.

Привет тура

Владислав Игнатьев передаёт привет родным и близким. Хавбек на 67-й минуте сделал счёт 2:0 в пользу «Кубани» и тогда не мог знать, что его команда проиграет.

Развязка тура

А вот это развязка сумасшедшего краснодарского дерби. 2:0 в пользу «Кубани» к 71-й минуте, и 3:2 в пользу «Краснодара» после финального свистка. Решающий гол на счету Фёдора Смолова. Прекрасное завершение первой части сезона!