Головокружительный тайм «Реала» и победа — 4:0: видео
Александр Бессарабский
«Реал» — «Эйбар» — 4:0
«Реал» отыгрался на «Эйбаре» за чудовищное поражение от «Вольфсбурга» в ЛЧ. 4:0 – такой счёт мадридцы установили ещё к перерыву.

Сенсационное поражение от «Вольфсбурга» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов поставило под сомнение не только проход «Реала» в следующий раунд, но и само тренерское будущее Зинедина Зидана. Великий француз прежде таких болезненных оплеух не получал, а после победы в «класико» услышал в свой адрес настоящие дифирамбы. Но счастье это было недолгим. И перед матчем с «Эйбаром» Зидана нещадно критиковали. Он же старался сохранять спокойствие, понимая: команде сейчас требуется уверенная, желательно сокрушительная победа, чтобы поверить в себя и размяться перед ключевой ответной игрой с «волками».

Счёт уже на 5-й минуте открыл один из самых критикуемых игроков «Реала» последнего времени – Хамес. После матча с «Вольфсбургом» ему досталось за смешки во время разминки уже при счёте 0:2. Поддержал критику и Зидан. «Этот эпизод должен стать для Хамеса уроком. Его поведение никому не понравилось. Он должен понимать, что в любой момент он может оказаться в центре внимания многих людей. Подобное следует учитывать», — заявил тренер. И включил Родригеса в стартовый состав.

Чтобы он с первого же штрафного по хитрой дуге послал мяч во вратарский угол. Асьер Риесго ничего не смог поделать, и «Реал» быстро вышел вперёд.

Продолжение «банкета» долго ждать себя не заставило. Иско отдал проникающий пас на Роналду. Криштиану поставил корпус, ушёл от защитника и сделал передачу на Лукаса Васкеса, который точным ударом с близкого расстояния удвоил преимущество мадридцев.

Ну а через минуту настал черёд забивать уже самому Роналду. Атака «сливочных» развивалась стремительно. Хесе убежал от защитника, продвинулся вперёд и сделал передачу на дальнюю штангу. А там Роналду без проблем отправил мяч под перекладину.

Ну а завершил сумасшедший спурт «Реала» в первом тайме уже сам Хесе, которому вернул должок Криштиану. Португалец разобрался на левом краю, вошёл в штрафную и выкатил мяч под удар набежавшему партнёру. Хесе технично, в касание пробил точно в угол, сделав счёт 4:0 уже к перерыву.

Как это часто бывает, после феерического первого тайма, второй не отличался ни скоростями, ни результативностью. Хорошими моментами не распорядились Данило и Роналду, но в целом «Реал» уже играл в режиме экономии сил. Они понадобятся во вторник, в ответном матче с «Вольфсбургом». Именно в нём для мадридцев будет решаться всё. Нужна только разгромная победа и выход в полуфинал, иначе сезон точно можно будет записать в разряд потерянных.