Фода: такого игрока, как Майкон, нет во всей Австрии

Главный тренер австрийского «Штурма» Франко Фода после поражения со счётом 1:3 от «Локомотива» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы особо отметил игру нападающего железнодорожников Майкона.

«Первые 15 минут моя команда играла хорошо. Сумела создать два голевых момента. После этого мы отошли назад и забыли про атаку. В перерыве я сказал ребятам, что мы должны найти собственную игру. Однако мы получили гол в свои ворота в начале второго тайма, но сумели сравнять счёт в результате красивой комбинации.

Мы долго не могли найти игру в пас. Порой разыгрывали неплохие комбинации, однако в последний момент следовала ошибка.

Важную роль в победе „Локомотива“ сыграл выход Майкона. Такого игрока нет во всей Австрии. Он в одиночку может решить исход поединка», — передаёт слова специалиста корреспондент «Чемпионат.com».