Асатиани: футболисты "Луча-Энергии" — молодцы, не сдались

Защитник московского «Локомотива» Малхаз Асатиани прокомментировал газете «Спорт день за днём» домашний матч 8-го тура Росгосстрах чемпионата России, в котором железнодорожники, выигрывая по ходу встречи у «Луча-Энергии» 2:0, умудрились за десять минут до конца игры пропустить два гола.

«Игра не совсем получилась. До 80-ой минуты всё было нормально, хорошо играли, создавали моменты… Но это футбол — в какой-то момент расслабились, потеряли концентрацию. Но дело не только в расслабленности. Соперники — молодцы, не сдались. Очень обидно, что не удержали три очка. Мы ведь старались. Конечно, можно говорить о пенальти, который назначили в наши ворота, но разве это что-то изменит? Мы смотрели этот эпизод в повторах. Наверное, судья лучше футболистов разбирается, однако нам показалось, что это обычный игровой эпизод и никто игрока „Луча-Энергии“ не трогал, он просто упал. После этого можно было бы и на Торбинском давать — его держали. Судья же решил по-другому. Что сейчас говорить? Даже если мы подадим протест, то ничего не получим. Арбитра-то оштрафуют, а мы очки всё равно не вернём. Но я не хочу винить судью: мол, он виноват в нашей ничьей. Нет, мы сами виноваты, растеряли своё преимущество», — рассказал Асатиани.