Спаллетти: могли выиграть матч, а могли и проиграть

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от ничьей со счётом 2:2 в Краснодаре с «Кубанью» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги.

«Ясно, что нам нужна была победа. Мы допустили две ошибки в тех моментах, в которых пропустили два мяча, но мы играли в открытый футбол, старались атаковать. Во втором тайме мы атаковали, атаковала „Кубань“. Могли выиграть матч, а могли и проиграть. Команда сделала всё, чтобы добиться результата, который нам необходим», — заявил итальянский специалист в эфире телеканала «Наш Футбол».

Спаллетти прокомментировал игру сербского защитника Милана Родича, который был вынужден выйти на поле в первом тайме из-за травмы Александра Анюкова. «Родич — достаточно молодой игрок. Ему потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру. При такой жаре я рассчитывал, что его физические качества сыграют свою роль, так как у „Кубани“ сильные атакующие фланги и большая работоспособность.

»К сожалению, нам пришлось сделать две вынужденные замены, которые нам не помогли. Ситуацию с Анюковом вы видели — он получил удар по голове. Во втором тайме Быстров получил травму плеча, он доигрывал с болью, но у нас не было больше замен, и ничего нельзя было сделать. Посмотрите внимательно эпизод с фолом на Анюкове: защитник уже опаздывал и намеренно шёл на игрока", — подытожил Спаллетти.