Бышовец: в матче "Кубани" и "Фейеноорда" была бы закономерна ничья

Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец поделился ожиданиями относительно предстоящего матча плей-офф квалификации Лиги Европы между голландским «Фейеноордом» и «Кубанью». Первая встреча завершилась победой краснодарцев дома со счётом 1:0.

«Сложность представляется в том, что у „Кубани“ нет достаточного опыта международных встреч. Игра с голландской командой будет сложной. Особенно важными будут первые минуты матча. Думаю, что надо быть готовым к тому, что „Фейеноорд“ постарается с первых минут завладеть инициативой и добиться психологического превосходства и постараться забить как можно быстрее. Если „Кубань“ сумеет выдержать то напряжение, то забитого мяча может и хватить, чтобы пройти „Фейеноорд“. Думаю, что в данном случае ничейный результат был бы закономерен, учитывая то, что „Фейеноорд“ сейчас не одна из лучших команд Голландии и очень плохо стартовал.

Сделает ли Мунтяну ставку на Сиссе? Не могу сказать, насколько он подготовлен. Матч против „Урала“ — это не матч с „Фейеноордом“. К тому же претензий к его главному конкуренту по команде Бальде нет, он отыграл достаточно хорошо. Выбор – за тактикой. Мне думается, что сегодня у „Кубани“ достаточно хороший, равноценный состав, где места дублируются. „Кубани“ по силам пройти соперника», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.

«Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Фейеноорд» — «Кубань». Матч начнётся в 23:00 по московскому времени.