Микитин: многие игроки молодёжной команды "Зари" злоупотребляли передачами назад

Старший тренер молодёжной команды луганской «Зари» Владимир Микитин поделился впечатлениями относительно игры своей команды в матче 16-го тура молодёжного первенства против симферопольской «Таврии», которая завершилась победой луганчан со счётом 5:1.

«Начали мы очень неплохо. Получалась игра на быстрых контратаках, но я был очень недоволен действиями нашей команды в защите в первом тайме. Спокойного разговора в перерыве не получилось. Если мы так будем играть в обороне, нам будет очень сложно. В принципе, любая атака соперника заканчивалась опасным моментом у наших ворот. А всё потому, что мы решили контролировать мяч возле своей штрафной площади. Задача была перевести мяч на чужую половину поля.

У нас многие футболисты злоупотребляли передачами назад, начали „наигрывать“ Полтавцева, зная то, что нужно играть вперёд. Бородай, Парамонов не всё выигрывали в отборе, и начало атак у них было безобразным. Наверное, они опять почувствовали уверенность в счёте, но мы ведь уже наступали на эти грабли. Выигрывали 3:0, сыграли 3:3. Играли 2:0, а проиграли 2:3», — приводит слова Микитина пресс-служба луганского клуба.