"ПСВ Эйндховен" избежал поражения от "Херенвена"

«ПСВ Эйндховен» и «Херенвен» сыграли вничью в матче 14-го тура чемпионата Нидерландов. Игра состоялась на стадионе «Филипс» в Эйндховене и завершилась со счётом 1:1. «Херенвен» большую часть матча провёл в меньшинстве в связи с удалением защитника Джоуи ван ден Берга, получившего красную карточку уже на 16-й минуте. Однако именно «Херенвен» забил первый гол в матче — на 80-й минуте отличился нападающий Йанник Вилдсхют, вышедший на замену за две минуты до этого. Отыгрался «ПСВ Эйндховен» незадолго до финального свистка благодаря голу Флориана Йозефзона, который вышел на замену при счёте 0:1.

В турнирной таблице чемпионата Нидерландов на данный момент «ПСВ Эйндховен» занимает седьмое место (20 очков), а «Херенвен» — девятое (19 очков).