"Фиорентина" разгромила "Болонью", "Лацио" победил "Ливорно" за счёт дубля Клозе

Завершились шесть матчей 16-го тура итальянской серии А.

«Сампдория» обыграла в гостях «Кьево». Автор единственного гола — Эдер, отличившийся на 16-й минуте.

«Фиорентина» на своём поле разгромила со счётом 3:0 «Болонью», по голу забили Йосип Иличич, Борха Валеро и Джузеппе Росси.

«Дженоа» упустила победу над «Аталантой». Счёт матча в Генуе был открыт хозяевами на 72-й минуте, когда ворота соперника поразил Андреа Бертолаччи. В компенсированное ко второму тайму время нападающий «Аталанты» Джузеппе де Лука сделал счёт равным — 1:1.

«Лацио» дома разобрался с «Ливорно». Игра завершилась со счётом 2:0, а оба гола забил Мирослав Клозе.

В Парме одноимённая команда сыграла вничью с «Кальяри» — 0:0.

«Торино» победил на выезде «Удинезе» со счётом 2:0. По голу забили Александер Фарнеруд и Чиро Иммобиле.