Пеллегрини: не хотел, чтобы Агуэро играл все 90 минут, но пришлось изменить план

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после домашнего матча с «Уотфордом» признался, что не хотел, чтобы нападающий Серхио Агуэро играл все 90 минут.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу в матче с «Уотфордом» в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Встреча на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» в Манчестере завершилась со счётом 4:2.

После первого тайма «Уотфорд» выигрывал со счётом 2:0, по голу забили Фернандо Форестьери и Трой Дини. Однако во втором тайме «Манчестер Сити» поразил ворота соперника четыре раза. Агуэро стал автором хет-трика, Александар Коларов забил один гол.

«В первом тайме вся команда допускала ошибки, и важно то, что „Уотфорду“ не удалось забить третий гол. Если бы это случилось, игру можно было бы считать завершённой. Серхио – важнейший игрок нашей команды. Я не хотел, чтобы он играл все 90 минут, только 60-70, но пришлось изменить план. Было необходимо оставить его на поле, и его голы решили судьбу матча», — цитирует Пеллегрини официальный сайт «Манчестер Сити».