Германия вырвала победу у сборной Польши

В среду в группе А матчем Германия — Польша на чемпионате мира стартовал 2-й тур группового турнира. Встреча закончилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу немецкой команды. Единственный гол в уже добавленное время забил Оливер Нойвилль.

Следует отметить, что в первом тайме игра проходила на встречных курсах с небольшим преимуществом хозяев чемпионата, которым удалось создать несколько опасных моментов у ворот поляков. Однако Клозе и Подольски не сумели реализовать выгодные возможности для взятия ворот.

Во втором тайме игра успокоилась, но на 75-й минуте встречи за две желтые карточки был удален Радослав Соболевски и поляки остались вдесятером. В оставшееся до финального свистка время матча немцы целиком и полностью контролировали ход поединка и в конце концов добились своего. В уже добавленное арбитром встречи время вышедший на замену Оливер Нойвилль забил единственный гол, принеся сборной Германии вторую подряд победу на ЧМ и практически обеспечив ей выход в 1/8 финала соревнований.